Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МамаЕгора*,
диафрагму разную ставила... и 1,8 и до 4 все равно резкость как-то хромает :(
размытость заднего плана конечно зачет... но иногда размывает и не то, что нужно :(

 

я в основном на автофокусе и снимаю :(

 

вот примеры сразу
дырка 1,8
605595PvmO.jpg

 

дырка 2,5

 

605596J9GM.jpg

 

дырка 4
605597gQc9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди*,
а в этих данных примерах что не устраивает?
все нормально по-моему :)

 

малышатинка - прелесть :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди*,

МамаЕгора*,
диафрагму разную ставила... и 1,8 и до 4 все равно резкость как-то хромает
размытость заднего плана конечно зачет... но иногда размывает и не то, что нужно

 

я в основном на автофокусе и снимаю

 

вот примеры сразу


слуш,Ди.. а ИСО ты какое ставишь? мне вот кажется,что шумноваты фоты..от этого эффект нечеткости...а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,

Ди*,
а в этих данных примерах что не устраивает?
все нормально по-моему

мне каца что резкости маловато как-то :(

 

малышатинка - прелесть

спасибо, оч приятна :)

 

Rusha***,

слуш,Ди.. а ИСО ты какое ставишь? мне вот кажется,что шумноваты фоты..от этого эффект нечеткости...а?

Ленч, как правило 100, реже 200 , когда как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди*,
выдержки какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди*,
У меня такой же объектив, фотографирую около месяца. К автофокусу нужно просто привыкнуть, хотя первое время очень сложно. Лучше выставлять какую-то конкретную точку фокусировки для автофокуса и старатся совместить с глазами, тогда будет получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,

Ди*,
выдержки какие?

выдержки разные пробовала :(
причем не понимаю в чем дело... вот простые предметы например если фотать, то получается все четко и резко... (ну чашку например или мышку от клавы) а человека- резкость хромает

 

Мурзик*,

Ди*,
У меня такой же объектив, фотографирую около месяца. К автофокусу нужно просто привыкнуть, хотя первое время очень сложно.

может и я привыкну со временем...

 

Лучше выставлять какую-то конкретную точку фокусировки для автофокуса и старатся совместить с глазами, тогда будет получше.

ага, я так и делаю... потому что если все точки выставлять, то там вообще пипец полный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот простые предметы например если фотать, то получается все четко и резко
конечно, они ж не убегают :) для статичных предметов выдержка может быть длиннее, для движущихся - короче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь снимает на Tamron SP AF90mm F/2.8 Di 1:1 Macro (под Никон)? Очень интересно отзывы услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОНА*,

Может ктонибудь посоветует Сигму хорошую универсальную А то мой китовый мажет на максимальном фокусе.

У тебя ведь Кэнон? У меня Сигма 17-70 f2,8-5,6 Макро - сразу брала к тушке вместо кита. В принципе, нормальный объектив, лучше кита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ди*,
а в этих данных примерах что не устраивает?
все нормально по-моему

согласна, нормальная резкость :yess: в таких фотографиях и на таком объективе главное, чтоб глазки были в фокусе, а они в фокусе :)
малыш чудесный :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, нормальная резкость :yess: в таких фотографиях и на таком объективе главное, чтоб глазки были в фокусе, а они в фокусе :)
малыш чудесный :mascha:

И я недоумеваю что автору не нравится. При дырки 1,8 только глаза в фокусе и будут (в смысле, если все правильно - то глаза, если неправильно - то может и что-то другое, но факт что МАЛО что будет)... Глазки насколько могу судить четкие (фотка темновата, ну и при 100% увеличении могут быть видны небольшие косяки, но как есть мне не видно)... :pod-tches: В конце концов, если хочется кристальной резкости, то всегда можно чуть пошарпить в ФШ. Когда исходник неплох, как тут - немного шарпа не повредит и вполне-вполне... Это когда фокус ушел шарпить надо много и часто все равно видно что шарплено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×