Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за разъяснения по фотосиле - всё поняла! (оказывается я еще не совсем безнадежна :smi1: )
Тогда другой вопрос. То, что к Д40 подходит AF-S я знаю. Но, если я хочу чистый портретник с постоянным фокусным, то означает ли это что, если я куплю без буквы S, то все равно надо будет вручную что-то подкручивать? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HawiCheck**,

Вообще-то они подходят,только автофокус работать не будет,только ручной)...

3208286[/snapback]


Горькая*,
означает ли это что, если я куплю без буквы S, то все равно надо будет вручную что-то подкручивать?

3208830[/snapback]


ага, сфокусировать в результате то можно будет, вручную, НО имхо это совершенно нереально когда делаешь портреты ребенка (а портреты наверно в основном деццкие делаем :aiaiai: ), т.к. здесь каждая секунда имеет значение чтоб поймать нужное выражение лица, ну и пока ребенок просто не убежал от фотосъемки нафиг... :trio:
для неподвижных предметов такой объектив на Д40 может пригодиться, теоретически... :apl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,
да, ручная фокусировка тут не пройдет :morgalik: Окей, тогда что из достойного сейчас есть в портретниках с буковкой S ? Кто в курсе? У кого опыт уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, сфокусировать в результате то можно будет, вручную,

3208858[/snapback]


У меня по этой причине Д40 отпал из кандидатов.
Хотя в остальном меня очень устраивал! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп, а кто-нибудь мне может подсказать в объективах является плюсом или минусом ультразвуковой мотор и стабилизатор.Или, допустим, стабилизатор для меня будет только мешаться (как начинающему).
Помогите, не могу выбрать объектив(для кэнон 400D), а уже покупать буду на следующей неделе. Склоняюсь к Canon 28-135, но меня цена не очень устраивает.Хочется в пределах 10 тыс.НО в моем ценовом диапазоне все объективы без стабилизатора, а некоторые и без ультразвукового мотора.Это очень плохо? :???: Или лучше не пожалеть 2 тысячи и все таки купить этот Кэнон :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему стабилизатор новичку только в помощь будет!!!
Неплохой универсальный объектив!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелп, а кто-нибудь мне может подсказать в объективах является плюсом или минусом ультразвуковой мотор и стабилизатор.Или, допустим, стабилизатор для меня будет только мешаться (как начинающему).
Помогите, не могу выбрать объектив(для кэнон 400D), а уже покупать буду на следующей неделе. Склоняюсь к Canon 28-135, но меня цена не очень устраивает.Хочется в пределах 10 тыс.НО в моем ценовом диапазоне все объективы без стабилизатора, а некоторые и без ультразвукового мотора.Это очень плохо?  Или лучше не пожалеть 2 тысячи и все таки купить этот Кэнон

 

Стабилизатор полезен. Мотор тоже - он быстрее и тише.

 

28-135 на 400д будет реально 44-216, что не плохо само по себе, но имхо ( интересно, я каждый раз буду объясняться в любви к широким объективам ) недосточно широко.

 

Я б смотрела на EF-S версию этой линзы ( CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM). Или на Сигму SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC
Сигма подкупает светлостью. Но ультрасоник мотора к сожалению нет для кенонов пока.
У Тамрона тоже было что то такое, не помню, может стоит глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM

Я про него тоже думаю
А вот начитавшись отзывов о 28-135 поняла, что у всех одна и таже проблема- выезжает передняя линза :pod-tches:
Еще хорошие отзывы о Сигме 18-125 f3,5-5,6.И цена нормальная :pod-tches: только вот не знаю Сигму вообще стОит рассматривать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему он тогда дeшeвле, раз возможностей больше?

3205546[/snapback]


прежде всего...в нем больше пластмассы... ну и еще почему дешевле- у него дырка - 4...ка :(
а в 24-70 -2,8
чувствуешь разницу?

 

тут позырила

хит-парад покупок дополнительных объективов с американских фотофорумов

3205514[/snapback]

как с меня писали :histeric: все мои пристрастия как раз в этом хит-параде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у всех одна и таже проблема- выезжает передняя линза 

 

это как?

 

только вот не знаю Сигму вообще стОит рассматривать

 

а почему нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот не знаю Сигму вообще стОит рассматривать 

3214558[/snapback]


Я думаю можно,единственное ОЧЕНЬ желательно объектив проверить.То есть прямо придти в магазин и выбрать из нескольких вариантов.И не заказывать через инет-магазин!

 

Но с такими фокусными расстояниями ОЧЕНЬ хвалят Тамрон 17-50/2.8.
Сама думаю о таком,но пока в принципе, и кит устраивает!
А широкий угол мне кажется очень важен!
И 24 на кропе действительно мало(то есть много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот не знаю Сигму вообще стОит рассматривать

3214558[/snapback]


Я свою продала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одна и таже проблема- выезжает передняя линза

это как?

А фиг знает как но очень у многих встречается(...Люфт переднего блока линз, выезжает при переноске, нет фиксации....
.... просто бесит выезжающая линза, особенно с надетой блендой и стекло она просто вываливаться.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентя*,
Знаешь,можно еще тут про объективы почитать!!!И спросить,если что не понятно!

 

Конечно с начала читать не стоит...там с 2003 года...а вот за последние пару месяцев почитать можно!
Про твой объектив довольно много хороших отзывов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HawiCheck**,
Спасибо, пошла изучать! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×