Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Горькая*,

у нас с тобой весь комплект одинаковый 

Ну так это очень хорошо! :D Можно будет сравнивать и делиться всякими советами! :aiaiai:
Ой, у меня тогда такой вопрос! Мне его подарил муж на НГ, и он не проверил комплектацию, ну короче у меня нет инструкции на русском языке. Там вроде все и без нее понятно, но вот хоть убей не могу понять, что это за "переключатель" такой A\M. Это ручная и автоматическая фокусировка что-ли?
это да, квартиру нужно побольше под такой объектив

Я в квартире зачастую китовым снимаю. Но вот на улице или в других помещениях (побольше :) ) он просто сказка! :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*,
я тебе сча дам клевую ссылку на инструкцию в вольной интерпретации. Я однажды тоже книжечку потеряла, так пришлось в инете искать аналог
Вот , ссылка

 

http://nikon-d40.ephotolink.ru/?link=default

 

там слева оглавление есть, по нему удобно в любое нужное место инструкции заглянуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я тоже ищу супер-объектив, который бы подошел более ли менее для всех типов съемки.

3199594[/snapback]

 

Вот мне недавно вот такой посоветовали Модель CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
Он универсальный....думаю его приобрести, по отзывам он отличный, да и судя по фоткам тоже супер пупер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Слушай, какая ссылочка прелестная!!! :worthy: Щас пойду ее изучать! Спасибо!!!
Только я про А/М про объектив спрашивала :shuffle: . Там есть два "переключателя", один включает/выключает VR, а второй, немного выше, этот самый А/М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*,

 

Это ручная и автоматическая фокусировка что-ли?

она самая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*, я что-то пропустила?! новая - это какая?

3203191[/snapback]

 


я кажется хвасталась :aiaiai: 17-55 f2.8 usm is :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,

Модель CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM

по отзывам он отличный, да и судя по фоткам тоже супер пупер....

цена у него тоже отличная :thumb:
а попроще ничего не предлагают???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а попроще ничего не предлагают???

3203911[/snapback]

 

такой еще хвалят, он как и ширик и портретник
Canon Объектив EF-S 17-55 MM F/2,8 IS USM
Но тоже дорогой.... примерно 26000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь надо перечислять то чем радостно обладаешь или то на что запал и собираешься приобресть? :)
или просто треп о хороших вроде как объективах? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а здесь надо перечислять то чем радостно обладаешь или то на что запал и собираешься приобресть? 
или просто треп о хороших вроде как объективах?

по мне, так кто чем обладает, чего зря трепаться кому что нравится.Можно просто написать, что имеет то-то и то-то.В перспективе куплю вот это. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне, так кто чем обладает, чего зря трепаться кому что нравится.Можно просто написать, что имеет то-то и то-то.В перспективе куплю вот это. 

 


--------------------

3204520[/snapback]


спасибо, тогда задача ясна! :pivo:
имеем набор никоновской техники: 18-55 китовый, скромный телевичок 55-200, фикс 50/1,8 , и это пожалуй все. :olen4:
в перспективе планирую брать весомую во всех отношениях никоновскую легенду 80-200/2,8. :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне, так кто чем обладает, чего зря трепаться кому что нравится.Можно просто написать, что имеет то-то и то-то.В перспективе куплю вот это

3204520[/snapback]


ну почему? :wub: Давайте как раз потреплемся - тема-то об обсуждении объективов, кто чего имеет где-то тут в отдельной темке есть.
Мне, например, очень интересно будет узнать о достоинствах и недостатках от пользователей :welcom:

 

в перспективе планирую брать весомую во всех отношениях никоновскую легенду 80-200/2,8.

3204691[/snapback]


а в чем там соль? а то может и мне пора мечтать? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я про А/М про объектив спрашивала  . Там есть два "переключателя", один включает/выключает VR, а второй, немного выше, этот самый А/М.

3203717[/snapback]


ага, я не успела ответить , Chunya** уже подтвердила :)
а - авто
м - мануал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,

а в чем там соль? а то может и мне пора мечтать?

3204989[/snapback]

конечно пора! :P
у него потрясающее стекло, и рисует он лучше чем новые подобные аналоги. только весит гад больше килограмма вроде бы, тяжелый сцуко.. :divan:
но в своем классе по соотношению цена-качество он вне конкуренции. потому что все что по качеству хоть как то приближенно, оно стоит порядка 50 тыщ, а этот вариант, гы, всего лишь около 25ти... :trio::smexx:
что кстати очень хорошая цена за телевик со светосилой 2,8, это очень нехило для телевика. кроме того он всего лишь дает 2,5 кратное увеличение (80х2,5 =200), и это очень здорово, т.к. чем больше зум тем он хуже, грубо говоря. т.е. вариант 18-200 дает наибольшее количество хромматических аббераций, ну вобщем многократное увеличение идет вразрез качеству....

 

но стекло реально почти без аналогов, новые варианты они все равно другой рисунок дают.
ну и тут важно понять удобно ли тебе это фокусное расстояние вообще чтобы творить, ибо мне как раз уж если тратиться то именно на этот вариант фр, оно для меня оптимально удобно. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в своем классе по соотношению цена-качество он вне конкуренции. потому что все что по качеству хоть как то приближенно, оно стоит порядка 50 тыщ, а этот вариант, гы, всего лишь около 25ти... 
что кстати очень хорошая цена за телевик со светосилой 2,8, это очень нехило для телевика. кроме того он всего лишь дает 2,5 кратное увеличение (80х2,5 =200), и это очень здорово, т.к. чем больше зум тем он хуже, грубо говоря. т.е. вариант 18-200 дает наибольшее количество хромматических аббераций, ну вобщем многократное увеличение идет вразрез качеству....

 

но стекло реально почти без аналогов, новые варианты они все равно другой рисунок дают.
ну и тут важно понять удобно ли тебе это фокусное расстояние вообще чтобы творить, ибо мне как раз уж если тратиться то именно на этот вариант фр, оно для меня оптимально удобно. 

3205023[/snapback]


мама! :udar-bum: Анют, я , наверно, завтра тебе что-нить внятно только отвечу, упала в глубокий обморок от твоих познаний :tik-bum: и реально поняла только это

 

только весит гад больше килограмма вроде бы, тяжелый сцуко..

3205023[/snapback]


:isterica:

 


пойду выпью яйду, какой я тупой :udar-bum:

 


_______________________
Дописано через 5 минут.

 

а этот вариант, гы, всего лишь около 25ти...

3205023[/snapback]


это тоже уже понял, дошло :P

 

т.е. вариант 18-200 дает наибольшее количество хромматических аббераций, ну вобщем многократное увеличение идет вразрез качеству....

3205023[/snapback]


а эта фраза пока что вызывает исключительно ...ээээ.....эротические фантазии :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×