Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

50мм,1.4

встеаки фикса.. нет фикса вообще я считаю должна быть в арсенале! но если вы ждете что вы сможете быстро сфотографировать свое дитя именно в нужном вам кадрировани ( а это зум) то увы...
вот пример.. эта фота лично мне нравится.. но девочка была настолько сумашедшая что при таком кадре.. я всеравно срезала верх.. снимала фикса 85 f 1.8 это минус кадра
picturecontent-pid-11805.jpg
но если ваше пространство позволяет вам отойти максимально далеко, то той же фиксой 85 f 1.8
моно снять и такой удачный кадр (это кстати был репортаж.. было сложно девочка ни сидела на месте ни минуты!)
picturecontent-pid-1149d.jpg
и после атких мучений я решила все! тепреь только зум! фикса она не для детей она для спокойной размереной портретной съемки.

 

17-40L

об этом стекле я ничего не заню.. вижу только по фокусному расстоянию.. что широкий обзор. это плюс.. но таком объективе не снять портрет. вам нужно буде подойти почти впритык чтбы например снять портрет одно лицо. это неудобно ибо расстояние от модели должно соблюдаться.. такой шаг будет смущать людей ну а дети просто убегут либо будут выглядеть неестественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛАССНЫЕ У ВАС ФОТОГРАФИИ :) Портреты шикарные!
Я немного с ручными настройками знакома,у меня мыльница кэноновская,powershot,выжимаю из нее все возможное
вотя имела в виду купить сразу два:фикс и типа ширик чтоли 17-40L :D
это фотки на 85 f 1.8?С рук снимали? Вы им довольны вообще?А насколько примерно вы отходили чтобы получилось фото два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после атких мучений я решила все! тепреь только зум! фикса она не для детей она для спокойной размереной портретной съемки.

а вот тут я задумалась...ценный совет,спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinn*,
для фто два я отходила очень далеко думается метров на 20...если не больше.. это был один из первых моих заказов (съемка в интерьере) я думала что буду сниамть в более спокойной обстановке и взяла 85-ку.. но оказалось что девочка очень активная) я работала вместо зума реально)у меня на коленках были синяки! и даже дырка на штанах :D я протерла все полы) потому что нужно было отбежать подбежать в нужный момент) а был бы зум чик чик и все ок)
кстати ваш выбор поддерживаю)
первый фикса вам портретник а второй вам для жизненной съемки кстати на нем угол широкий можно снимать те же пейзажи небо закаты!
спасибо за ваше мнение о мои работах) :aiaiai:
будут вопросы спрашивайте) я конечно вышла на определенный уровень но все же в стадии ученика) это вечная дорога.. невозможно знать все) но что знаю подскажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче в фотоаппаратом все ясно.30Дотпала(мне советовали мол недорого и выше классом чем трезначные кеноны)
Выберу из 400,450 и 40(450 никак у нас на украине не найду в продаже-нет в наличии на всех нынче обсмотренных сайтах)
Теперь обьектив,если с фиксой трудно бегать за ребенком то мне пока не надо.

 

думается метров на 20...
ОГО!!!
а что насчет CANON EF 24-105 mm f4L IS USM?
на 300 грамм легче чем 24-70 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это фотки на 85 f 1.8?С рук снимали? Вы им довольны вообще?

фиксой я довольна очень я долго выбирала.. но сейчас когда у меня есть 24-70L
сейчас фиксой пользуюсь реже.... фикса у меня типо смакования) когда фото без суеты.. когда я четко знаю что буду фотографировать такое то кол-во времени и модель будет меня слушать! а иначе.. нет)
ну вы уловили основную мысль) с фиксой делать репортаж невероятно сложно.. а наши будни сплошной репортаж и движение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что насчет CANON EF 24-105 mm f4L IS USM?

смотрела я этот объектив и изучала форумы отзывы.. тут разница одна
USM это стабилизатор. это супер! для зума это просто необходимо, вот в 24-70 стаба нет
но в 24-105 меньше светосила, а это будет отражаться на качестве снимка в плане освещени..размытие фона..не критично..
вообщем тут выбор за вами. если вы впервые будете орудовать техникой да к том же сразу фотик объектив (пыха есть?)
то вам будет тяжело держать руки могут подрагивать. тут надо приноровиться.. а заничт нужен стабилизатор.
но я между светосилой и стабом выбрала светосилу) просто к тому как держать фотик я приноровилась задолго до покупки 24-70.. но как купила ручонки дрожали сперва) еще ж пыха сверху! но всеравно по мне светосила рулит перед стабом)
хотя.. я вот собираюсь телевик брать типо 100-400
или 70-300 этот точно со стабом буду брать! ибо фокусное расстояние ого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в 24-105 меньше светосила, а это будет отражаться на качестве снимка в плане освещени..размытие фона..не критично..
вообщем тут выбор за вами. если вы впервые будете орудовать техникой да к том же сразу фотик объектив (пыха есть?)

3728325[/snapback]


пыха будет,с ней то я определилась :D Она спасет ситуацию с 24-105?
Вы на улице вашей Элькой снимаете без вспышки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы на улице вашей Элькой снимаете без вспышки?

я на улице снимаю всегда без вспышки.. я просто вечером не снимаю.. нет возможности) но даже съемка ночного города она производится тоже без пыхи просто с большой выдержкой на штативе.
дневной свет самый сильный он точно ы пыхе не нуждается. так что тут ваш 24-105 справится!
я хотела спросить почему в не рассматриваете возможности объектива который будет идти в комплекте??
вот ну например.. снимала детку давно правда снимала.. но китом! т.е. просто комплект 350 Д плюс родной объектив.
родные объективы тоже не плохие! стандарт у них 17-55 мм. а эт хороший угол)
http://i211.photobucket.com/albums/bb209/z...un/IMG_3814.jpg
http://i211.photobucket.com/albums/bb209/zaika_sun/4824.jpg
http://i211.photobucket.com/albums/bb209/z.../1-4476copy.jpg
http://i211.photobucket.com/albums/bb209/zaika_sun/-534.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
USM это стабилизатор

извиняюсь, что влезла. Но стабилизатор обозначается IS, а USM насколько я помню значит ультразвуковой привод зума объектива. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извиняюсь, что влезла. Но стабилизатор обозначается IS, а USM насколько я помню значит ультразвуковой привод зума объектива.

ой точно) они пишутся вместе) я просто так цитату вставила ссори)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinn*,

 

А вам L принциапиально? Если нет, то есть 17-55 f2.8 IS USM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хотела спросить почему в не рассматриваете возможности объектива который будет идти в комплекте??

3728442[/snapback]


потому что обьектив имею возможность получить как подарок!Поэтому надо стянуть по максимуму :smexx:

 

а насчет китового-ничего что он без стабилизатора?У меня на мыльнице много фоток смазанных получается именно из-за шевеленки( я снимаю только ручными настройками,половина кадров пропадает..в общем-то по той же причине-ношусь за ребенокм,ндя,фикс пока мне правда не нужен.. а то помру ногами за дочкой зуммировать :D )

 

А вам L принциапиально? Если нет, то есть 17-55 f2.8 IS USM

я про него читала,по-моему тут же в этой теме,тоже хвалили его.
Короче,девочки,что я решила:фикс покупать не буду,он и правда пока не горит..Посмотрю что-тоиз посоветованного , с переменным фокусным обьективом.А фотоаппарат...450 интересный...сижу вот читаю про него...постараюсь найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinn*,
с некоторыми задачами кит может и не справиться но если оочень постараться то да)) в принципе я около года не чуть меньше снимала только китом.. пока не почувствовала что хочу большего. так что порой моно и его
но если у тебя будут доп объективы кит канечн проигрывает) тоды вопрос отпадает) ежели есть возможность тяни побольше) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
Как тебе новые линзы? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×