Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем объективы!

 

Какие лучше выбрать для фотографирования портретов, пейзажей, макро, спорта и т. д. ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя поняла (многие советуют), что для портретной съемки хорошо подойдет Canon EF 50mm f/1.8 II
собираюсь купить его в скором времени :chirolp_iei:

 

Простите чайника, а есть ли какой-нибудь объектив, который бы хорошо подошел как для съемки портретов, так и для пейзажей, да еще и макро не плохо было бы. Или я гоню и ничего такого не существует и по любому покупать больше одного объектива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для себя поняла (многие советуют), что для портретной съемки хорошо подойдет Canon EF 50mm f/1.8 II
собираюсь купить его в скором времени :chirolp_iei:

 

Простите чайника, а есть ли какой-нибудь объектив, который бы хорошо подошел как для съемки портретов, так и для пейзажей, да еще и макро не плохо было бы. Или я гоню и ничего такого не существует и по любому покупать больше одного объектива?

3199590[/snapback]


У меня есть Canon EF 50mm f/1.8 II, в принципе, я им довольна :)

 

Не нравится только то, что часто забываю поменять линзу, когда едем куда-то на природу.
И я тоже ищу супер-объектив, который бы подошел более ли менее для всех типов съемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какой хороший вопрос! :super: Насущный, скажем так! Потому что я постоянно в журнальчиках читаю " купила новый объектив", далее следуют все время разные цифры, так и хочется каждый раз спросить - почему именно этот????

 

Девочки, которые недавно приобрели дополнительный объектив к своему китовому, объясните, пожалуйста, Ваш выбор, если нетрудно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я тоже ищу супер-объектив, который бы подошел более ли менее для всех типов съемки.

 

а представь, сделает кенон что то типа 17-300 f1.4 usm is :swoon: ... ну ладно, 24-200, все равно такое в ef-s сразу не будут выпускать.

 

И что? ужас :hellp: стоить ОНО будет как самолет, весить как чугунный мост, и будем с жабой на пару слюни пускать. ... ведь все равно будет хотецца :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотик я куплю только в конце января, но сейчас я уже определилась, что это будет за фотооппарат, что за пыха, но, млин, объектив - не могу определиться. На сей момент решила к кэнону 400D взять сигмовский объектив на все случаи жизни 28-200.А может что-то другое???? :cryyy: ужас!!!выбрать не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, которые недавно приобрели дополнительный объектив к своему китовому, объясните, пожалуйста, Ваш выбор, если нетрудно..

3199632[/snapback]


Мне опять же Кока* посоветовала.
Вот такой
Nikon AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom Nikkor

 

Для цифровых зеркальных камер Nikon.
Теле зум-объектив с большой кратностью (х3.6).
Два элемента из стекла ED (сверхнизкодисперсного) минимизируют хроматические аберрации, обеспечивая высокое разрешение и великолепный контраст.
Исключительно высокое качество оптики, специально разработанной для использования с цифровыми фотокамерами формата Nikon DX.
Специально разработанный мотор Nikon SWM (Silent Wave Motor), обеспечивающий практически бесшумную и быструю автоматическую фокусировку.
Поворотное кольцо зуммирования обеспечивает точную работу с зумом.
Nikon AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom Nikkor — это доступный по цене объектив начального уровня, который оснащен передовой системой подавления вибраций, разработанной компанией Nikon, и бесшумным ультразвуковым мотором, обеспечивающим быструю, тихую и точную работу автофокуса.

 


Пока что я один раз им снимала (недавно купила). В принципе на улице очень достойно фотки выходят.

 

DSC_1260.jpg

 

Если еще получится сделать и портрет им - похвастаюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*, ой, как мне фотография нравиться... что то в ней завораживает, а что не пойму... (сорри за офф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а представь, сделает кенон что то типа 17-300 f1.4 usm is :swoon:

3200482[/snapback]


из тебя бы хороший писатель-фантаст получился :smexx:

 

Куська*,
Делись впечатлениями о новой линзе :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мечтаю об универсальном объективе.
В ките очень не хватает зума иногда.

 

а представь, сделает кенон что то типа 17-300 f1.4 usm is  ... ну ладно, 24-200, все равно такое в ef-s сразу не будут выпускать.

3200482[/snapback]


От акого бы не отказалась...только в миниварианте :bkeh: !До полкило и 10 см длины.Но этож нереально!И вообще с такой светосилой на таком конце нереально :smexx: ...

 

А вообще есть сайт,где можно посмотреть рейтинги объективов,с примерами фотографий!
Вполне доступно.

 

Вместо китового для Канон 400Д часто советуют TAMRON 17-50/2.8. Светлый,недорогой,отличная замена киту!
Только почему-то на том сайте,что я дала,нет про него :blink: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,

Мне опять же Кока* посоветовала. Вот такой Nikon AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom Nikkor

Обязательно делитесь впечатлениями!
Я тож такой хочу приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*,
Делись впечатлениями о новой линзе 

 

хорошо,но дорого. Жаба еще слегка повякивает, но слабо, бо муЖ дарил, сама б не решилась. Для ежедневной линзы - отлично, даже обидно, что шедевров пока особо нет. Но на железо, то бишь стекло, уже не свалишь.
Полтинник все равно останется для портретов, а вот 17-85 моя прошлая зреет идти на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*, я что-то пропустила?! новая - это какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,

Nikon AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom Nikkor

Вот у меня неделю как точно такой же! :yess:

 

Камера Nikon D40, до этого был просто китовый.
Выбрала его, потому по-моему он оптимален, и по цене, и по качеству, так сказать. Хотелось мне конечно
NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR, но пока по цене его мне не потянуть.
Я довольна как слон! VR действительно работает, особенно если снимать на 200 mm. Фокусируется немного сложнее, чем китовый, но мне кажется это дело привычки. Ещё такое неудобство, квартирка у меня небольшая, так вот зачастую мне очень неудобно им снимать именно в квартире. Потому что даже 55mm это иногда слишком "близко". Чтоб снять купающегося ребенка в ванной, мне приходится либо выходить уже за дверь (что плохо, ибо вспышка в потолок тогда не достает), либо вставать на табуретку и всем телом вжиматься в стенку (а точнее просто расплющиваться по ней :) ). Но это единственное неудобство! Которое, если честно, и неудобством назвать трудно, в остальном объектив отличный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня неделю как точно такой же!

3203289[/snapback]


у нас с тобой весь комплект одинаковый :P

 

так вот зачастую мне очень неудобно им снимать именно в квартире

это да, квартиру нужно побольше под такой объектив :smi1::wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×