Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lutik**

Зеркалки Vs Мыльницы

Рекомендуемые сообщения

Lanchik,
:bant: бегу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,

Я так понимаю, что у malvina* вопрос стоит в финансовом плане. Кто бы спорил имея в запасе лишних пару штук зеленых, что китовый лучше. Но когда речь идет о небольшом бюджете, я думаю "зеркалка" kit все же лучше мыльницы.

 


не надо так уж категорично ;)

 

например мой китовый стоит 10880 руб., в то время как предложенный мною 50 мм 1,4 стоит 15440 руб. - это в системе никон (в системе кэнон он стоит 13990 руб.). на крайняк можно взять 50 мм 1,8 - у кэнона он 3990! руб. т.е. если брать камеру "боди" + 50мм 1,8 выходит не такая уж большая разница ;)
И уж поверьте, полтинник - очень востребованный объектив, с отличным рисунком и светосилой! он не идет ни в какое сравнение с китовым!

 

А Вы прям все с ног на голову.....

 

все это конечно только мое мнение, и я его никому не навязываю. просто хотела дать совет

 

пы.сы: цены взяты с фото.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shindy*,
Ань муж говорит что к такому фотику нужен обязательно объектив..а он еще +10 000 
без него никак?

3818701[/snapback]


Маш, можно и без него, я же говорю, что есть у меня фотки с китовым объективом (который идет в комплекте к фотику)

 

девочки, у меня хоть и система никон, но знаю (по общению с фотографами), что в области родных объективов суть одна и та же. Скажу так. если бы можно было до покупки фотокамеры прочуствовать все аспекты, то ни за что в жизни я бы не стала брать "камера + кит", сейчас взяла бы камеру "боди" и уже сама выбрала бы объектив в зависимости от потребностей,

3820997[/snapback]


В общем, согласна :zdrya: В итоге я все равно покупала другой объектив, не шибко навороченный, но снимает он однозначно лучше китового.
И планирую еще прикупить фикс портретник :secret: Только муж об этом пока не знает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на крайняк можно взять 50 мм 1,8 - у кэнона он 3990! руб. т.е. если брать камеру "боди" + 50мм 1,8 выходит не такая уж большая разница 

3824587[/snapback]


kinder*, про никон ничего сказать не могу, так как у меня кэнон. На фото.ру боди стоит без 10 рублей 20 000. Я свой Kit купила за 20 500.
И уж поверьте, полтинник - очень востребованный объектив, с отличным рисунком и светосилой! он не идет ни в какое сравнение с китовым!

3824587[/snapback]


Я знаю, что он очень востребованный, поэтому в ближайшее время собираюсь его прикупть в дополнение к тому какой уже есть. Одно другому не мешает :bkeh:
И вообще, у меня все упералось в деньги, на тот момент не было возможности.
Хотелось купить фотик и сразу снимать, а не копить на объектив. И я принципиально хотела Canon!
Я тоже свое мнение ни кому не навязываю, просто хотела сказать, что необязательно сразу прям уж дорогой объектив покупать. Тем более, если ты начинающий "фотограф"... как я :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,

просто хотела сказать, что необязательно сразу прям уж дорогой объектив покупать

 

так я и не предлагаю дорогой :bkeh: :

 

на крайняк можно взять 50 мм 1,8 - у кэнона он 3990! руб

3824587[/snapback]

 

Вы сами прикиньте, что это за объектив, если

 

боди стоит без 10 рублей 20 000

и

 

Я свой Kit купила за 20 500

 

т.е. стоимость объектива около 510 руб :D .... понятно, что он стоит дороже если не в комплекте, но все таки....

 

я всего лишь хотела бы предостеречь от не очень хорошей покупки :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. стоимость объектива около 510 руб 

3826781[/snapback]


Нет конечно, я же боди не на фото.ру покупала :bkeh:
Я не буду спорить, скажу только, что меня пока вполне устраивает то, что есть. А когда перестанет устраивать, то продам этот "паршивый" объектив и куплю себе то, что будет необходимо для реализации моего творческого потенциала.
И еще... я тоже советовалась со спецами (прежде чем покупать), которые мне посоветовали на первом этапе брать kit и к нему потом докупить 50мм... (Опять же, дело только в деньги упералось).
Возможно с никоном другая история, так как тушка стоит дешевле, но я хотела кэнон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я запуталась в корне :crank:
пойду в магазин и пусть объяснять че к чему :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,

Возможно с никоном другая история, так как тушка стоит дешевле, но я хотела кэнон.

какая тушка дешевле?

 

Нет конечно, я же боди не на фото.ру покупала :bkeh:

3827524[/snapback]


что-то Вы не тот тон беседе задаете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая тушка дешевле?

3828109[/snapback]


Что-то кажись вы меня совсем не понимаете :pod-tches:
что-то Вы не тот тон беседе задаете....

3828109[/snapback]


Простите, но я вообще-то Мальвине* отвечала, пытаясь ей помочь, а тон беседе задали Вы!
Я просто сказала свое мнение... не собираясь вступать с кем-то в споры.
Помоему здесь каждый имеет право на свою точку зрения.

 

malvina*, Здесь тебе помогут знающие люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,
спасибо за ссылочку

 

kinder*,
Lanchik,
девочки пожалуйста не ссортесь!!
я просто спросила какой же фотик можно купить!спасибо за ваши мнения!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,

какая тушка дешевле?

 

 

 

 

 

Что-то кажись вы меня совсем не понимаете 

 

или Вы не так изъясняетесь :pod-tches:
по-моему простой вопрос, какя тушка (никон/кэнон) дешевле?

 

Простите, но я вообще-то Мальвине* отвечала, пытаясь ей помочь, а тон беседе задали Вы!

мда..... давайте закончим наш с Вами разговор :morgalik:

 

 

 

malvina*,
Советую лучше посетить специализированные фотосайты, на которых общаются проф. фотографы.
Удачи в выборе :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×