Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lutik**

Зеркалки Vs Мыльницы

Рекомендуемые сообщения

Почему решили тему сделать только для владельцев зеркалок? Ведь многие должны "дозреть" до покупки зеркалки. У меня у самой она есть, но мне кажется было бы правильнее не делать различий между владельцами мыльниц и зеркалок, главное, чтобы задания выполнялись и фотки делались с любовью :)
да и ведь есть еще псевдозеркалки, которые по качеству не уступают зеркалкам, а отличаются только не сменным объективом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже внесла предложение. убрать из описания раздела слово "зеркальных" и оставить просто "цифровых фотоаппаратов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже внесла предложение. убрать из описания раздела слово "зеркальных" и оставить просто "цифровых  фотоаппаратов".

3199457[/snapback]

 

замечательно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не зеркалка, а цифровик Canon A610
в нем много ручных настроек. И я бы тоже хотела научится ими пользоваться правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не зеркалка, а
Canon Digital IXUS 70 с ручными настройками... пыталась как-то поэкспериментировать. но что-то не выходит... хочется для начала этим фотоаппаратом овладеть, а потом уже зеркалку приобретать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перед покупкой зеркалки очень осмневалась...что взять,продвинутую мыльницу или все-таки простую зеркалку.

 

Убедили меня девочки,что надо зеркалку брать и ни секунды теперь не жалею!

 

Сейчас в наличии для сравнения есть Канон А640,тоже с ручными настройками,по отзывам очень достойный аппарат среди мыльниц,но сравнивать его с Канон 400Д просто невозможно!
Получить хороший кадр на зеркалке много проще и не имея никаких знаний,а с умением от нее можно получать настоящие шедевры!(это не про меня правда :blink: )

 

А коротко о достоинствах,которые ну просто очевидны после пользования обеих камер:
-самое основное---СКОРОСТЬ автофокуса-их даже сравнивать невозможно.
-так называемый ЛАГ затвора,то есть,в зеркалке мы что видим,то и получаем в кадре,а в мыльнице,нажав на кнопку часто получаем совсем не то,что хотели(особенно актуально для съемки непоседливых малышей).

 

И другие достоинства есть,я говорю только о самых видимых для меня!
Минусы тоже есть-размер.Но для меня это единственный минус,мыльницу проще вытащить из кармана и щелкнуть какой-нибудь интересный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не зеркалка, пока, я надеюсь, потому что очень ее хочу. :aiaiai: Буду в этом разделе к ней готовиться(в общем-то когда-то она у меня была, в виде Зенита ТТЛ, и с тех пор я хочу такое же качество, но цифровая зеркалка стоит для нас дороговато, тем более тут плохо с выбором..).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться!!!! :hellp: Очень хочу купить Canon 400 D, но муж уговаривает купить Power Shot A 650... оба понимаем, что "зеркалка" лучше по качеству фотографий, но муж говорит, что будет тяжело таскать на себе почти килограмм. Неужели это веский аргумент??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,
своя ноша не тянет, особенно качественная. :D

 

я думаю такой выбор может стоять только в том случае, если все упирается в финансы.
а на счет тяжело таскать..... будете таскать и с превеликим удовольствием, если конечно есть желание получать качественные снимки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будете таскать и с превеликим удовольствием, если конечно есть желание получать качественные снимки. 

3671200[/snapback]


Я то, конечно, буду таскать с удовольствием, но вот наверное на какую-нибудь вечеринку или встречу друзей в кафешке такую аппаратуру не возмешь с собой. Или все владельцы "зеркалок" с ними вообще не расстаются? :shuffle: Просто хочется фотоаппарат на все случаи жизни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,

но вот наверное на какую-нибудь вечеринку или встречу друзей в кафешке такую аппаратуру не возмешь с собой. Или все владельцы "зеркалок" с ними вообще не расстаются?

 

я таскаю везде, как только предоставляется возможность куда-то выбраться

 

но вот подумайте, что Вы получите, пользуясь не зеркалкой без внешней вспышки в кафе? если качество снимков на подобных мероприятиях не важно, тогда есть такой вариант: купить желанную зеркалку и к ней саааамую простую мыльницу.
поснимав зеркалом у меня уже не поднимается рука на что-то другое...

 

Просто хочется фотоаппарат на все случаи жизни 

Вам нужно определится с приоритетами, что для Вас важнее, супер удобство-легкость-компактность или качество. И что Вы хотите от камеры? просто запечатлеть событие или для творчества? если первое - то однозначно мыльница! какое уж тут творчество с несменным объективом :???:

 

мне моя камера никаких неудобств не доставляет :)

 

Все выше написанное ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*, спасибо :flowers: Это все скорее для моего мужа, мои аргументы и куча фотографий для сравнения его не устраивают... Все, я с выбором определилась точно :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только не забудьте, у зеркалки нет видео...А иногда оно очень нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, только не забудьте, у зеркалки нет видео...А иногда оно очень нужно.

3672721[/snapback]


Да видео я как -то не увлекаюсь. Единственное чтио меня у зеркалок пугает... это настройки. Смогу ли я их освоить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, только не забудьте, у зеркалки нет видео...А иногда оно очень нужно.

3672721[/snapback]


Качество видео на фотиках, имхо, весьма сомнительное :olen4:

 

Lanchik,
Настройки освоить сможете, конечно :) Главное - прочитать инструкцию ;) И это стоит потраченного времени, потому что имхо, на автоматических режимах снимки получаются хуже :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×