Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ужас.  :D  У меня они, правда, и так стремятся) Ну, посмотрим.
А вообще, мне кажется, любое воздействие - это риск, то же окрашивание.

3263984[/snapback]


И у меня последнее время, я думаю что всё из-за авитаминоза. Я делала ламинирование один раз в сентябре, второй раз уже не осилила, 7тыс.каждый месяц не готова тратить на волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко,
Да, что-то 7 тыщ - дороговато... :pod-tches: А волосы насколько длинные?
Скажите, а как выглядит всё это, если не делать повторно? Ну, я имею ввиду - видно, что что-то "слазиит" или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинирование - это специальное покрытие поверхности волоса, благодаря которому волосы утолщаются, приобретают гладкость и блеск.

 

Вопрос, который обычно больше всего волнует – не вредит ли это здоровью волос?

 

Это не только абсолютно безвредная, но и очень полезная процедура. Обычно в качестве средства для ламинирования во многих марках выступает бесцветный краситель для волос на основе натуральных ингредиентов, не содержащий аммиака и перекиси водорода. Например, состав продукта для ламинирования INK Works Clear американской марки Paul Mitchell основан на гидролизованном пшеничном протеине, который оказывает антиоксидантное действие, увлажняет и питает волосы, глубоко проникает в ствол волоса, уплотняя его. Фитоэкстракты римской ромашки, тысячелистника, хмеля содержат противовоспалительные и гормоноподобные вещества, которые оказывают лечебное воздействие на волосы, способствуют их росту. На вид INK Works Clear представляет собой прозрачную вязкую жидкость без цвета и запаха, он гиппоаллергенен и не содержит консервантов. Продукт обволакивает каждый волосок при этом не склеивая их, заполняет собой все неровности в структуре волоса, тем самым предупреждая дальнейшее травмирование волоса. В результате волосы приобретают эластичность и гладкость, а их толщина и соответственно, общий объем, увеличиваются на 10%. Кроме того, INK Works Clear обеспечивает антистатический эффект, защищает волосы при термообработке, облегчает укладку.

 

. А вдруг состав попадет на кожу головы, не перекроет ли это доступ кислорода, как это бывает из-за продуктов, содержащих некачественный силикон?

 

В том-то и дело, что мечта о продукте, позволяющем за одну процедуру кардинально улучшить внешний вид волос, у парикмахеров зрела давно. А вот реализация ее стала возможной только тогда, когда химики-технологи смогли создать воздухопроницаемое покрытие для волос. INK Works Clear имеет именно такую воздухопроницаемую формулу. А силикона, тем более некачественного, в его составе нет

 

. Как часто можно делать эту процедуру и есть ли все-таки противопоказания?

 

Оптимальный интервал между повторением ламинирования 3 недели. Можно, конечно, и чаще, но в этом нет смысла. Действие продукта не рассчитано на накопление. Сколь часто вы бы не покрывали волосы, их диаметр увеличится только на 10%. Что касается противопоказаний, то в принципе их нет. Разве что, ламинирование не рекомендуется делать на волосы очень плотной, как правило, азиатской структуры в силу того, что они сами по себе толстые. Излишний объём в таком варианте - тот случай, когда «лучшее – враг хорошего»

 

. Поможет ли ламинирование при секущихся кончиках?

 

Концы волос расщепляются из-за того, что волосам не хватает влаги, возможно и питательных веществ. Связано это может быть и с внешним агрессивным воздействием на волосы и с внутренними проблемами со здоровьем. Но, чем бы ни была вызвана причина, ламинирование может выступить в качестве дополнительного и незаменимого средства по уходу за такими волосами. Если перед ламинированием нанести на волосы увлажняющую маску Super-Charged Moisturizer или питательную Super Strong Treatment, то это даст волосам пролонгированный уход, надолго обеспечит их полезными веществами

 

. А можно ли делать ламинирование на «химию»?

 

Нужно! Ведь в результате химического воздействия на волосы, если только это не биозавивка, волосы теряют эластичность и блеск. Есть только одно «но»: очень слабый завиток может потерять форму. Но попробовать можно: побочное действие продлится не более трех недель

 

. Ламинированные волосы требуют дополнительного ухода?

 

Если Вы пользуетесь масками и кондиционерами – это не возбраняется. Их действие на волосы никак не изменится и ламинирование тоже не пострадает. А вот шампуни и скрабы для глубокой очистки нужно применить до процедуры
Для более подробной консультации по любым видам ламинирования и илюминирования можете писать мне в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я же, всё-таки, сделала ламинирование. Японским составом Lebel. Очень классно! Я в восторге! Просто забыла отписаться... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я же, всё-таки, сделала ламинирование. Японским составом Lebel. Очень классно! Я в восторге! Просто забыла отписаться...  :aiaiai:

4171326[/snapback]

 

ну и? прям видно сильно разницу?

 

( я просто зрею морально...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, видно. Волосы мои тоненькие, а сделали ламинирование - стали толще и блестят. И не пушатся! Но есть одно НО - ламинирование само по-себе не осветляет. Вот сейчас я сделала мелирование и тонирование, а сверху хочу теперь делать ламинирование бесцветное. Просто пока по деньгам напряг всё сразу делать... :(
Разница есть! Прям трогать приятно! И укладываются легко. Так что - рекомендую. В любом случае - ничего не теряете. Сделайте "нулёвку" (бесцветное), посмотрите. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая**,

 


спасибо,наверное запишусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! пойду своему мастеру звонить, спрашивать, сделает ли она мне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"стою на асфальте я в лыжи обутый..толь лыжи не едут..толь я е*****ый..."-это про меня ;)

 

сделала сегодня ламинирование..не знаю,что скажет муж вечером..но потратив 3500 и честно продырявив в зеркале дырку,рассматривая себя со всех сторон,никаких изменений своих волос я не увидела.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая**,
а где вы делалил? и во сколько обошлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал, дайте, пожалуйста, реальные фото волос ДО и ПОСЛЕ :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,

"стою на асфальте я в лыжи обутый..толь лыжи не едут..толь я е*****ый..."-это про меня

 

сделала сегодня ламинирование..не знаю,что скажет муж вечером..но потратив 3500 и честно продырявив в зеркале дырку,рассматривая себя со всех сторон,никаких изменений своих волос я не увидела.. 


Да? Даже и не знаю, почему так... :( Даже на ощупь не чувствуется??? Может, свои волосы настолько хорошие у вас?

 

ЮLA*,
Я делаю в Сочи. :D Стоит на волосы средней длины 2 тыщи.

 

Shindy*,
Щас поищу :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛин, моя мастер не делает, спросу не было. ПРочитав, что это процедура-то простая, я готова сама состав купить и дома нанести. Да и не готова я каждый месяц по 3500 платить, мой "олигарх" сопротивляться будет :smexx: я бы прям закупку открыла на конфе, чтоб мы все затарились. Найти бы где оптом это счастье продают :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, фоты...
Они не совсем показательны, конечно, первая снята со вспышкой, вторая - при солнечном свете. Но разница, по-моему, видна...
До (я справа)
i-185.jpg

 

После (я слева):
i-186.jpg

 

Я делала не бесцветное, а немного с тоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,
Я так поняла, что дома сделать проблематично. Нельзя, чтобы состав на кожу попадал. Мне так мастер сказала, хотя, мож брешут, чтобы сами не делали, а к ним приходили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×