Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Black Sea*

Детские Волосики И Фен

Рекомендуемые сообщения

О том, что от мокрых волос можно заболеть, я узнала, когда познакомилась со свекровью. :D Она голову всегда сушит феном, даже в Израиле, даже летом, даже когда на улице под 40. :histeric:

:histeric::histeric:
так платочки это чтоб не заболеть? а я все думала для чего они.... :dumka: была мысль что чтобы подушку не мочить :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сушите ли своим детям после купания волос феном?

 

ЗАЧЕМ????

 

не вижу в этом просто смысла :crank: в голову и не приходило такое, сама его исполбзую краине редко, раза 2 в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сушу зимой всегда только феном, мне не нравится чтобы ребенок ходил с мокрой головой даже в теплом помещении. Это совсем не на пользу малышу.
Достаточно держать фен на 30 см от головки малыша, таким образом будет выходить не горячий а теплый фоздух и никакого вреда не вижу в фене, если его использовать как надо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenasweety, согласна с Вами :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не нравится чтобы ребенок ходил с мокрой головой даже в теплом помещении. Это совсем не на пользу малышу.

3212310[/snapback]


Так все-таки просто "мне не нравится" или считаете вредным/неполезным? :morgalik:
Если второе, то не могли бы поподробнее рассказать о "неполезности" влажных волос в теплом помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сушу зимой всегда только феном, мне не нравится чтобы ребенок ходил с мокрой головой даже в теплом помещении. Это совсем не на пользу малышу.

3212310[/snapback]


:eek: А в чём опасность мокрых волос? :pod-tches:
Мои ходят с мокрыми волосами даже весной и осенью при открытом окне, я никогда не задумывалась, что это может быть вредно... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сушу феном волосы только в холодное время года - поздней осенью и зимой, а весной и летом просто получше вытираю.
Думаю, что ничего страшного в сушке волос феном нет, но, конечно, и особой пользы для волос тоже. Но тут уж приходится выбирать, что важнее - главное, чтобы ребенок не простудился зимой с мокрыми волосами, ведь и сквозняки есть и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это тоже странно, как можно дома заболеть с мокрыми волосами? :crank: Чушь однозначно.Волосы высыхают еще до сна.Феном пользуюсь очень редко.Фен портит волос это однозначно,любой прикмахер вам это скажет.Если так относится к фену ,то и на плойку можете крутить детей каждый день и краше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...
Волосы ребенку не сушу, в ванную при купании не затаскиваю нагреватели (мало ли из вентиляциии ветерок подует, ужас :fieee: ), ни разу (даже новорожденной) не одевала никаких чепчиков и спим всегда при приоткрытом окне.
Сколько ж еще современные дети будут страдать от глупостей своих мам и бабушек особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного подсушиваю феном, т.к. у дочери густые волосы. Сначала сушим полотенцем, затем сушу феном до полусухости , а затем они сами высыхают до нужной кондиции.
Очень редко, елси куда-то надо идти.ю а волос еще невысох - сушу до полного высыхания.
никакого вреда для волос нет. БОльше вреда от заколок...Регулярно 2 раза в год бываем у парикмахера - подравниваю волос, состояние волос - замечательное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×