Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Black Sea*

Детские Волосики И Фен

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня такой вопрос... Сушите ли своим детям после купания волос феном? Я сушу и сначала не задумвалась даже о вреде, но потом подумала что горячий воздух может повредить волосам... Не хочется портить волосики дочи, но другой альтернатив не вижу... Самой мне в детстве надевали платочек после ванны :olen4: И на утро причесон ,мягко говоря не очень :uxaxa: Так делать не хочу...
А как у вас с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сушу феном волосики дочи очень давно, месяцев с 8 наверное..., тоже задумываюсь - не сильно-ли это вредно, но выхода и у меня другого нет, волос достаточно много, мокрую положить не могу, да и дело тут даже не в причёске (с какой встанет), просто я помню - мне тоже косынку одевали - так спать мокро и неприятно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феном не сушу, волосики у детей тоненькие-сами за полчаса высыхают
ну естетвенно после ванны сразу в теплую комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчишки, но шевелюра имеется. Я не сушу им волосы, они тонкие и так быстро сохнут. В комнате у нас тепло, так что из ванны сразу в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сушу, а что делать... Сама сохнет около часа, и все равно волосики влажные остаются... Она так спать не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сушу полотенцем, расчесываю, потом опять полотенцем и так до тех пор, пока волосы не станут чуть влажными. Конечно феном быстрее, но я не хочу портить доче волосы. До 4 лет не рекомендуют детям собирать волосы в хвостики и плести косички, т.к. волосы находятся еще в не окрепшей стадии, а фен может их сделать еще более слабыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после купания вытираю волосы полотенцем, потом расчесываем. волосики тоненькие, ами быстросохнут. Да и дома у нас тепло. После ванной голышом бегает.
А фена боится, когдаон включен. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не думала никода сушить феном
дело в том, что у нас волосы тонкие и как бы сказать, сухие чтоли... <_< на затылке после сна дыбом пушинки стоят...жуть полная...сейчас вот витамины уже 5 дней даю, вроде лучше стали...с такими волосиками феном точно сушить нельзя. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала, что ТАКИМ маленьким девочкам феном сушат волосы, это же вредно, волосики мало того, что еще тоненькие, так их еще и жгут!!... я начала пользоваться феном лет в 10, и то, потому, что занималась плаванием и зимой ехать домой было прохладненько...
Да и вообще, какая разница, с каким причесоном встанет утром ребенок (почему бы не заплести в косички? или мыть голову за несколько часок до сна, чтобы сами высохли?) ?? всегда можно причесать, а вот если мама испортит волосы - доча спасибо не скажет!!! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мысли ни разу не возникало феном сушить... :???:
Детей купаю где-то часов в 6 вечера, остаётся достаточно времени до сна, чтобы волосы высохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке пока сушить особо нечего и не за чем. Потом может и буду подсушить, но не раньше, чем через года 2-3 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушим периодически - у нас они длинные и кудрявые, а расчесывать влажные волосы нельзя. Дочь фена не боится, вернее, наоборот - сама берет и сушит :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мысли ни разу не возникало феном сушить...

3197785[/snapback]


У меня тоже. Какая такая острая необходимость ребенку феном сушить? :???:
Я и сама стараюсь без необходимости феном не пользоваться, это ж не полезно ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мысли ни разу не возникало феном сушить... *

 

У меня тоже. Какая такая острая необходимость ребенку феном сушить? :???: Я и сама стараюсь без необходимости феном не пользоваться, это ж не полезно ни разу.


ППКС

 

то что фен вредит волосам-давно известный факт. я сама им пользуюсь только зимой если волосы мокрые и надо на работу бежать. и то,феном сушу не до конца.оставляю их немного влажными,и они сами уже "досыхают до естественной сухости" :smexx:
а ребенку никогда не сушила волосы феном. хотя с рождения у нее волосы длинные и где-то с полутора лет до плеч,а после 2.5 ниже лопаток. сейчас правда опять по плечи,но за все разу ни разу мысли о фене не возникло.
они или сами высыхают до сна почти до конца или ложится с мокрыми...какие проблемы?
мне и самой никогда в детстве не сушили волосы. прабабушка платок одевать пыталась,но мама моя на это ругалась очень :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого и прибора нет. :smexx: Хотя волосы до сих пор ниже талии. И детям это не надо - сами высохнут.
В детстве я обычно мыла всегда голову прежде чем лечь спать. Изголовье кровати стояло под окном и форточка всегда (зимой в том числе) была открыта. :pod-tches: И никаких платочков. :)

 

О том, что от мокрых волос можно заболеть, я узнала, когда познакомилась со свекровью. :D Она голову всегда сушит феном, даже в Израиле, даже летом, даже когда на улице под 40. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×