Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вы рожали  

141 голос

  1. 1. ?? ??????

    • ? ??????????
      52
    • ??? ?????????
      63


Рекомендуемые сообщения

Насчет вреда - однозначно приносит вред любые виды анастезии.... Они через кровь попадают малышу.

 

Просто, чтобы не вводить в заблуждение:

 

Действительно, в сравнении с другими медикаментозными методами обезболивания родов, эпидуральная анестезия имеет ряд преимуществ. Она не оказывает прямого воздействия на ребенка, легче переносится роженицей, удобна тем, что женщина остается в полном сознании. Лекарственное вещество, используемое при эпидуральной анестезии, не поступает в кровь ребенка и не оказывает угнетающего влияния на его состояние после рождения.

 

Есть конечно и побочные эффекты, но при эпидуралке ничего в кровь ребенка не попадает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

 


только боюсь многие чичас начнут отмахиваться..что это страшилки и ужастики и что с ними такого не произойдёт..но для тех кто готов делать выбор с открытыми глазами почитать стоит

 

Во первых статья - иностранная, а кто ее писал - да фиг знает.... пропаганда домашних родов налицо....
а уж то что УЗИ - безопасно - известно всем и каждому....

 

Статья необъективная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто, чтобы не вводить в заблуждение:
Лекарственное вещество, используемое при эпидуральной анестезии, не поступает в кровь ребенка и не оказывает угнетающего влияния на его состояние после рождения.

 

Есть конечно и побочные эффекты, но при эпидуралке ничего в кровь ребенка не попадает....

3605245[/snapback]


Может в кровь ребенка и не попадает, я не медик, но после ЭА могут быть побочные последствия у мамочки. Я знаю девочек, которые потом очень долго восстанавливались и были проблемы с позвоночником...

 

Лично я считаю, что вся химия (любое лекарство), лечат (обезбаливают) один орган (область), калечат другой. Даже простую таблетку выпьешь - и то куча противопоказаний и побочных явлений.

 

Про ЭА я написала для того, чтобы будущие мамочки поняли, что для этого должны быть показания (а не просто так - хочу и все), это достаточно серьезный химический состав, который действует на спинной мозг (вернее, который вводят в спинной мозг) и который практически парализует половину тела. И для некоторых (я не в коем случае не угрожаю и не навожу страхов, просто для инфо) могут быть определенные негативные последствия. Хотя, каждый сам себе хозяин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***, я именно про ребенка написала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья необъективная..

3605308[/snapback]


статья производстов США..и написана поматериалам США и выводы сделаны соответствующие действительности США..т.е. домашние роды с дпломированной акушеркой как один из вариантов..выводы к нашей росийской действительности слабо пременимы.. объективна в части статисткки и трезвого взгляда на осложнения которые возникают в следстивии анестезий и операционного вмешательства..
ведь не секрет что вызванные роды более болезнены и сложны чем нормальные
не секрет что КС это полосная опервация а не прогулка под луной
и статья предлагает взглянуть на ситуацию по д тем углом, что облегчая боль рискуешь кое чем большим..
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объективна в части статисткки и трезвого взгляда на осложнения которые возникают в следстивии анестезий и операционного вмешательства..

 

Вот по поводу статистики - она же то же именно американская... уж больно там высокие цифры... мне кажется, завышены или просто необъективно оценены....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот по поводу статистики - она же то же именно американская... уж больно там высокие цифры... мне кажется, завышены или просто необъективно оценены....

3605495[/snapback]


хошь прикол..за последний год родило дофига народа знакомого только 1 роды естественные ( я не конфу имею ввиду..а дочь крёсной, подругу, сестру мужа и тд и тп)
и толкьо у этой девочки не было анастезии, щзато было эпизо..у одной после эпи отнимается нога..вернее не отнимается а немеет внутренняя часть бедра..хромает, у дргой болит спина, у после КС делали какой-то дренаж длительный и мерзкий, ещё одна девочка после КС с эпидуралкой была 10 денй в реанимации.. я уже не говорю что у 3-х слетел гормональьный фон по причине вливания длишних лекарств после родов..
из них тока девочка родившая естетвенно была без контракта.. а сумма контракта в случае КС и последующей реабилитации выросла на определённую денежку..
наталкивает на мысль..
сама я вторые роды КС- но там и до родов к этому шло..наркоз общий( писала выше почему) ..придирчиво выбирала РД насмотревшись на окружение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, вот я как раз про необъективность - по твоим данным получатся, что все сплошь со стимуляцией, эпидуралкой, КС и у всех какие то последствия...
А у моих знакомых, ну то же с кем лично знакома, - кто с эпидуралкой, кто без, ни у кого не было КС - и ни одной с проблемами... ни у кого не было эпизиот.

 

Понимаешь о чем я? т..е если ты составишь статистику - то ну очень хреново получится, а если я - то у меня вообще все в шоколаде будет....

 


Поэтому цифры, приведенные в статье, на мой взгляд - завышенные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь о чем я? т..е если ты составишь статистику - то ну очень хреново получится, а если я - то у меня вообще все в шоколаде будет....

3605579[/snapback]


поэтому сложить и поделить..
хотя вот это вопрос статистики бы очень хотелось бы прояснить..а то прям тайна за 7-ю печатями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то прям тайна за 7-ю печатями..

3605623[/snapback]

 

Так кто ж нам, простым смертным, даст настоящие данные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам как раз вчера на курсах про обезболивание рассказывали. Я для себя вынесла что надо смотреть по обстоятельствам, но лучше без нее. А эпидуралка хоть и не попадает в кровь ребенка, но уменьшает естественную выработку обезболивающих гормонов у мамочки. А это значит что малыш то же не получит своей доли и будет больше страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c эпидуралкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

 


хошь прикол..за последний год родило дофига народа знакомого только 1 роды естественные ( я не конфу имею ввиду..а дочь крёсной, подругу, сестру мужа и тд и тп)
и толкьо у этой девочки не было анастезии, щзато было эпизо..у одной после эпи отнимается нога..вернее не отнимается а немеет внутренняя часть бедра..хромает, у дргой болит спина, у

 

Мне не делали никакого обезбливающего, родила сама довольно легко, а вот проблем со спиной избежать не удалось, боли стали появляться на 2 день, но тихие, а через 6 дней после родов отнялась левая нога, левая рука двигалась только до локтя, мучили боли в правой ноге и сгибать в колене я ее не могла, шея тоже не крутилась вообще. Причина - во время родов чо-то случилось с 3 позвонками 9как-то они вылетили, зажали нерв) в итоге мне блокадами обкололи пол позвоночника. Сейчас уже лучше, но все равно периодически прихватывает.
Пишу к тому, что причиной болей в спине, и т.д совсем не обязательно является эпидуральная анастезия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - рожала без обезболивания, хотела себя испробовать - смогу-не смогу, о ребенке на тот момент думала меньше.
Зашивали тока под общим наркозом.
Второй раз, коли Бог даст - пойду сознательно на как можно более естественные роды, по возможности практически "домашние" в больничном отдельном семейном боксе. Чтоб без надобности муж никого не пускал. (Это ест-но в случае благоприятного хода событий) В больнице - т.к. роды дома на мой взгляд слишком опасны. Ну да это уже не по теме обезболивания.
А по обезболиванию, если вдруг так случится, что не смогу нормально контролировать процесс из-за боли, то попрошу эпидурал однозначно.
Эта тема скользкая очень, но однозначно СРАЗУ поросить обезболить, не попытавшись родить самой я бы не стала. Никто не знает, на что он способен в экстренных ситуациях. Про меня - я реально падала в обморок при взятии крови из пальца. Даже самые маленькие дырки в зубах лечу только с хорошим обезболиванием. Если честно, мои никто не верили, что я смогу родить без обезболивания. А вот на те же вам, организм себя совсем по-другому повел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с эпидуралкой, потому как делали стимуляцию (слабая род.деятельность), и схватки пошли такие сильные, что у меня скакануло давление (130/100 при моих 90/60). А вообще была настроена рожать самой, ну да ,помучиться бы пришлось, но я вообще-то терпеливый человек.
Но вот так сложилось, что пришлось с эпидуралкой рожать. Последствий никаких нет особо, иногда только при месячных в ногу тянущая боль немножко отдает, но кто знает, это от анестезии или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×