Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вы рожали  

141 голос

  1. 1. ?? ??????

    • ? ??????????
      52
    • ??? ?????????
      63


Рекомендуемые сообщения

Да вопрос точно не коректный, вот меня тоже на время обезболивали промедолом и ни какой анастезии не делали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые роды без.. вторые без.. но когда до кесарево дошло то общий наркоз.. все типы спинальной мне нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да забыла добавить..
если пробблемы с позвоночником или пониженное давление вас скорее всего прокесарят под общим наркозом, а не поставят эпидуралку.. т.к КС в данном случае почти 100% решение, а за эпидурал бумажечку придётся писать из серии " никого не винить"...
( это мой случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за эпидурал бумажечку придётся писать из серии " никого не винить"...

ага :yess: Я тож такую подписывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, можно подумать, что в нашей медицине вообще кого-нибудь в чем-нибудь можно обвинить <_< , так что до попы все эти бумажечки, пиши не пиши, они все равно ни за что не отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "без". Укол баролгина за анастезию не считаю. :-_-:
Было больно. Очень больно. Если бы могла, то попросила бы обезболить мне все, что можно. Но каждое лишнее слово провоцтровало схватку, а потому молчала....мычала...рычала. Правда потом все же попросила. Всё равно не дали эпидурал :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала без анастезии. И не точтобы такая противница, просто все было так быстро, что забыла даже о самой возможности обезболивания, не тотого было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с эпидуральной анестезией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анестезии, ни первый ни втроой не кололи ,
первый не успели
второй раз жалко наверно стало ;):yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила с анестезией, хотя в одних родах почувствовала и с ней, и без нее... воды отошли, а раскрытие минимальное было и я с 10 утра до 4 часов дня лежала/ходила со схватками без анестезии, хотя схватки были приличные, больше 70 % монитор показывал... вообще, как мне врачи сказали, что у меня классичекий случай был, меня еще на таких схватках рвало, не знала за что хвататься, то ли за живот, то ли за тазик... :D а в 4 часа дня мне поставили эпидурал и до почти 8 часов вечера была под анастезией, могу сказать, что это небо и земля, но эпидурал у менябыл лишь до момента открытия необходиого для родов, в родзал перевели только когда анестезия "отпустила" и потуги были уже без нее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за эпидурал бумажечку придётся писать из серии " никого не винить"...

3202573[/snapback]


я кстати, ничего не подписывала... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила с анастезией. Мне кололи промедол. Причем я не просила, но меня так выкручивало и я так орала, что мне вкатили без моего согласия. Кстати, полная дрянь... Проваливаешь в сон, но схватки все чувтсвуешь..., а потом, когда начинает тужить, то сонное состояние не позволяет тужиться во всю мощь...

 

Насчет вреда - однозначно приносит вред любые виды анастезии.... Они через кровь попадают малышу.

 

Я когда в лежала в РД при 7 ГБ в МОскве, перед родами разговарила врача об эпидуральной анастезеии. Так вот, она нам с девочками по палате такою лекцию прочитала, мы выпали в осадок... (все так о ней мечтали)... Она нам сказала по каким основаниям ее делают, какие осложнения могут быть и т.д. Сейчас я уже и не вспомню... но помню, что меня очень впечатлили последствия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно что-то вроде этого рассказывал

У 23% или, примерно, у одной из 4 женщин, прошедших через эту процедуру, разовьются осложнения. Самым нежелательным осложнением является смерть, так как эпидуральная защита от нормальной родовой боли втрое повышает вероятность смертельного исхода по сравнению с обычными родами. Один из каждых 500 случаев вызывает временные неврологические проблемы, такие, как паралич, а в одном из полумиллиона случаев эти проблемы остаются навсегда. Это, конечно, крайности, однако некоторые менее серьезные, но значительные последствия встречаются гораздо чаще.
У 15-20% всех женщин после родов возникает жар, что приводит к необходимости проведения анализов и лечения антибиотиками. У 15-35% затруднено мочеиспускание и они должны пользоваться катетером, вставленным в мочевой пузырь. 30-40% женщин испытывают сильные боли в пояснице несколько часов или дней после родов, а 20% продолжают испытывать боли даже год спустя.

мне например эпидуралчлка не показана из-за того что понижает даволение..а моё и так родное низкое.. и плюс у меня скалиоз..покажите мне взрослую женщину у кторой нет признаков скалиоза.. а скалиоз-это медотвод от эпидуралки в большинстве случаев.. подруга в феврале 25 кесарилась пожд эпидуралкой..ходит скрючившись. спина болит ...гноворит ночью прям пульсирующая боль..
понимаю что такое не часто..но вообще это кошмарус на мой взгляд
а вообще вот эта статья..серьёзная , умная и от этого страшная..
тык
только боюсь многие чичас начнут отмахиваться..что это страшилки и ужастики и что с ними такого не произойдёт..но для тех кто готов делать выбор с открытыми глазами почитать стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bez anestezii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×