Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вы рожали  

141 голос

  1. 1. ?? ??????

    • ? ??????????
      52
    • ??? ?????????
      63


Рекомендуемые сообщения

У меня последнее время, при чтении всевозможныхотзывов и рассказов о родах, складывается впечатление, что все сейчас рожают только с анестезией...
Я хочу попробовать без неё, все-таки безопасность для ребенка ещё не доказана, да и раньше рожали без всяких этих штук, и ничего, живы....
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше рожали без всяких этих штук, и ничего, живы....

3188796[/snapback]

 

Раньше и в поле рожали, и ничего.... только медицина то на месте не стоит....

 

Мое мнение - почему не воспользоваться тем, что нам дают? Если на данный момент есть возможность облегчить родовую боль - зачем отказываться?

 


Я хочу попробовать без неё

3188796[/snapback]

 

Попробуйте.... когда будете в родах - сами поймет уже на месте - нужна вам анестезия или нет... у всех ведь разный болевой порог...

 

Я сама рожала с эпидуралкой - очень довольна.
Еще раз пойду рожать - то снова с эпидуралкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного неккоректно "составлен" опрос. Я никак не отвечу.

 

1) "Анестезия" в родах в моем понимании - это эпидурал, остальное судя по мне и отзывам - так... временное умопомрачение.

 

2) Первые роды - без обезболивания вообще - но оно мне тогда и не нужно было :???: т.к. было не больнее обычных месячных. Зашивали больнее, несмотря на хоть какое-то обезболивание.

3) Вторые роды - оч. больно, обезболивали на время промедолом...

Мое мнение: не надо зарекаться и строго планировать. "Действуйте" по обстоятельствам. Я на второй раз когда шла меня муж спросил "Ну, что, орать будешь?" - :nonoo::huh::crank: ...море эмоций..."Ты что?! :eek: Я ТАК не рожаю! :nonoo: " . В итоге орала еще как и звала всех кого угодно, т.к. понимала что "сделайте что-нибудь" орать нет смысла, то орала просто так :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обошлась слава Богу, но знаю что бывают случаи когда лучше с ней.
Лично мое мнение чтоесли все нормально и нет показаний то вполне можно и без нее, а если есть показания то надо пользоваться.
Я например не понимаю зачем сознательно просить анестезию :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например не понимаю зачем сознательно просить анестезию 

3188938[/snapback]

 

ЧТо бы было не больно..... по моему нормальное желание....
У меня не было показаний....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же склоняюсь к тому, что это все естественный процесс. И если нет показаний, можно и потерпеть. Все это забывается достаточно скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анестезия оказывает влияние не только на организм матери, но и ребенка.Оно хоть и минимльно, но все же оно есть. Как и в каждой проблеме существуют положительные и отрицательные моменты.Положительные-снижение болевых ощущений, женщина чувтвует себя спокойнее, а значит она уверенна, что все будет хорошо. Отрицательные-это осложнения, которые могут возникнуть после анестезии или наркоза.
Какой вид обзболивания применить решают врачи, вы можете только согласиться или не согласиться.
В некоторых роддомах при естественных родах просто не делают эпидуральную анестезию.
Но если что-то идет не "по плану" и представляет угрозу для матери или ребенку, то здесь уже выбирать не приходется, просто надо доверется врачу.
В случае, если вы поступаете по предварительной договоренности с врачом или по контракту,лучше заранее обсудить возможность использования анестезии в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТо бы было не больно..... по моему нормальное желание....

ну при нормальном течении это не так уж и больно
вполне терпимо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне терпимо

3188977[/snapback]

 

ТАк я и пишу - у всех разный болевой порог...кому то терпимо, а кто то выть будет.....

 

Так что - понять это можно, когда рожать начнешь....

 

Поэтому автору, как мне кажется, нужно все обговорить с врачем, и возможность обезболивания тоже.... а там уже смотреть по обстоятельствам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например не понимаю зачем сознательно просить анестезию :crank:

это не так уж и больно вполне терпимо :P

 

Ага.. :crank: После первых родов я тоже так говорила....

 

у всех разный болевой порог...кому то терпимо, а кто то выть будет.....

 

Дело даже не в пороге. А не знаю даже в чем. Но мои роды были примерно одинаковые по течению, но СОВЕРШЕННО разные по ощущениям. Так что дело тут даже не в человеке, не в настрое и думаю что не в № родов...

 

Так что - понять это можно, когда рожать начнешь....
- вот тут солидарна полностью
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала без анестезии, хотя могла бы попросить по контракту. Но- было больно, но терпимо, а в первых родах срветуют по возможности рожать без анестезии, чтобы понять как тужиться, да и если анестезиолог криворукий будет мб. проблемы для матери, а как на ребенка влияет- тоже до конца не известно. Вот я и отказалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высокий болевой порог и я тоже считаю, что роды - это естественной процесс. Поэтому настраиваю себя рожать без анестезии. Конечно, если возникают какие-то случаи, то там уже надо слушаться врачей, а так...
Даст Бог, все будет нормально, потерплю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, все естесственно. Боль при родах естесственна, как и при отрыве руки, режущих и колотых ранах, операциях и так далее. Все что я перечислила до открытия анестезии тоже делали без обезболивания. И раны наживую зашивали, и конечности отрезали. Теперь вот появилось чудо обезбаливания, так почему бы и не воспользоваться?

 

Раньше рожали, раньше и резали без наркоза. Наркоз вредит всем, но что-то от него еще никто не отказался. Раньше, кстати и умирали при родах много, процесс то был природным, может давайте и сейчас так будет? :aiaiai: По-ближе к природе. Кстати, еще совсем недавно женщины после родов сходили с ума, от шока. Моя мама акушерка, сама такие случаи видела.

 

Девочки, вы же сами по историям родов видите, что кому то роды- как месячные, а кто-то сознание терял и рыгал желчью. К чему демагогия? Кому родить- как плюнуть, кому то терпимо, а у когото болевой шок и потеря сознания. Давайте дадим возможность тем, кому это действительно надо, сохранить здравый ум, здоровье и позитив от родов.

 

А на счет вредности, пока что исследывания показывают, что вреда ребенку нет, процент вреда матери очень мал.

 

В отличие от эпидуралки, УЗИ действует конкретно на плод и его влияние тоже недоказано, что-то не вижу повальных отказов :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и никто не требует эпидурал еще по дороге в роддом, а только тогда, когда видит, что уже невмоготу. Вот тут то и болевой порог имеет значения. Кто-то может так и не почувствовать, что уже невмоготу. А кто-то в обморок брякнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила-с анестезией, мне вкололи петидин, после которого, я проспала до потуг, эпидурал не понадобился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×