Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!!!

В феврале моему любимому сыночку исполниться 2 года.
d8679edab585b323c82d629cb5aace9c.gif3c803d28708c23b3b45c8af22d75e42a.gifd8679edab585b323c82d629cb5aace9c.gif
Аппетит у моего любимки очень и очень хороший. ТТТ. Любим мы покушать :aiaiai: . Ест все, не привередничает. Но тут я задумалась, а так ли это хорошо?!
Подумалось мне, а не стоит ли хотя бы на праздники приготовить ему что-то особенное и более полезное для его возраста. Вобщем со всеми предложениями и рецептами ко мне. Очень жду ваших советов.
e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gife72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gife72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gife72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif

 

Буду рада всем, кто ответит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я буду ждать ответов! :nyaam::bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужто поделиться нечем? :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша Кравченко*,
так нам никто и не ответил :(
Какие у Вас планы на стол накрыть? :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже присоединюсь)) может кто-то все-таки напишет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а я уж приготовилась записывать... Реально, придется нам самим придумывать :histeric:
Я пока что только свечку с двоечкой на торт купила :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут. Тоже свечку кпила с двоечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока что только свечку с двоечкой на торт купила

Я тоже тут. Тоже свечку кпила с двоечкой

и я :histeric:
прогресс))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас будет 2 тоненьких свечки, чтоб не халтурил :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! День рождения моего сынишки был не так давно, поэтому многое еще свежо в памяти, может кому что и сгодиться из моего застольного опыта. Праздновали мы два дня, В первый день мы пригласили друзей и подружек моего сыночка. Стол был накрыт красивой яркой скатертью, были куплены пластиковые столовые предметы, яркие, красочные с диснеевскими героями, куча разных трубочек, аксессуаров для соков. На столе были закрытые пироги. 1-ый. с мясом 2. сырно-творожный 3. творожно-броккольный. Затем запеченный в духовке картофель-фри, блинчики с мясом и, конечно, много разной всячины:помидорчики черри, огурчики, разные маслины-оливки, фрукты нарезанные, печенюшки, соки, кисель и т.д.. Дети ели с удовольствием!
Будут вопросы-отвечу обязательно.

 

Желаю хорошо отпраздновать день рождения ваших малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика с двухлетием! :pinokki::happ::tort::happy::happy::happy::Samolet:

Будут вопросы-отвечу обязательно.

3383885[/snapback]


конечно будут - РЕЦЕПТЫ!!!!! :worthy::hellp::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрика с двухлетием! :pinokki:  :happ:  :tort:  :happy:  :happy:  :happy:  :Samolet:

3384781[/snapback]

 

Natycia* огромное спасибо! Так приятно вдруг стало!!!! :D

 

Так по-порядку. Скажу сразу, я сторонник максимально минимизировать трудозатраты в сторону увеличения материальных расходов, то бишь, тесто для трех больших пирогов было покупное. Это свежее слоеное тесто, мною оно было куплено на развес в магазине (для девочек из города Королева скажу сразу- в «Метатре»), из замороженного ни разу не пробовала делать, поэтому не знаю. Начинки:
Для первого пирога –мясная. Сваренную говядину(телятину) прокрутить в мясорубке, затем в этот фарш добавить мелко нарезанный лук, зелень(петрушка,укроп), мелко нарезанный перчик трех видов, соль, перец и , внимание, немного сметаны, перед тем как положить на тесто. Тесто раскатываем на противне, делаем вилочкой наколы (у меня Эрик спец по этому делу!), кладем сверху подготовленный фарш, разравниваем, сверху еще один слой теста, края хорошенько приминаем смоченными в воде пальцами, опять делаем наколы, сверху, в зависимости от масштаба противня, смазываем1-2 желтками. И все это в хорошо нагретую духовку на 25-30 мин.
Второй пирог, Принцип тот же, дело в начинке. Состав: хороший сухой жирный творог, натертый сыр(сулугуни+голландский+брынза), немного нарезанной зелени. Все очень аккуратно перемешать до состояния однородности, но не превращать в кашицу, не дай Бог! Выложить на противень, желток размазать сверху и в духовку, как в первом случае.
Третьий. Состав такой же, как во втором, только добавить отваренной нарезанной большими кусочками брокколи. Я добавляю целый пакет, тогда пирог получается высоким. Все очень медленно и аккуратно перемешать до состояния однородности. Выложить на противень, тесто опять проколоть вилочкой, желтком размазать сверху и в духовку. Теперь нюансы. Желательно все это делать одновременно, т.е. запастись противнями(не забудьте их смазать снизу маслом и просеять сверху тонким слоем муку), начинки приготовить, тесто раскатать, все уложить и все три одновременно положить в разогретую духовку, так как по времени готовятся одновременно 25-30 мин, остывает минут пять, поэтому это все можно сделать буквально перед подачей на стол. Пироги получаются высокие и румяные. Ну что еще отметить, яиц на три противня теста уйдет шт.4-5, лучше купить деревенских, у них желток яркий и пирог получается таким темно желтым, а белки от этих яиц можно хорошо взбить и уложить ровным слоем во 2 и 3 пироги, после того как вы их уложите на нижний слой теста. Противни у меня большие круглые тефалевские (для пиццы), так как ИМХО лучше всего пироги выглядят, когда круглые. Пожалуй все, советую попробовать разок, потренироваться заранее, хотя тут ничего сложного и нет.
Далее картошка-фри. Я для праздников покупаю в пакетах замороженную. И…достали пироги, протерли противни и пока духовка горячая, а гости наслаждаются пирогами, туда ровным слоем картошку, готовиться от 18 до 25 минут, без масла.
Блинчики с мясом описывать не буду, думаю спецов тут много. Ну и закусочек и соков побольше на стол не забудьте! И все пройдет на ура! А для родителей, которые пришли с детьми, я сделала небольшой фуршетный столик с маленькими бутербродами с икрой, семгой, блинчиками, нарезками, десертом, выпивкой. Да, и :torrrrt: я не сама испекла, а заказала. Мы с мужем заказали гелевые шары, купили небольшие подарки для детишек, которые к нам пришли (могу даже сказать какие, если будет кому нужно), заранее обрисовали круг подарков, которые хотели /и не хотели бы получить для Эрика.
И все прошло на УУУУУРРРРАААА! Чего и вам искренне желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевская мамочка,
здорово! Спасибо! воспользуемся! :clap:
ну раз сами предложили, тогда и про детские подарки рассказывайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Королевская мамочка,
здорово! Спасибо! воспользуемся! :clap:
ну раз сами предложили, тогда и про детские подарки рассказывайте :)

3386061[/snapback]

 

А подарочки малышам были такие. В детском мире были куплены наборы фирмы Playmobil каждый по 85 руб, такие маленькие коробочки с фигурками. Для мальчиков-пират, гладиатор. ковбой, для девочек-королева, принцесса.
Короче, выбор есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Королевская мамочка, спасибо! Мотаем на ус :yess:
Воистину королевский ДР закатили детям!! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×