Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Как Я Купила/продала/обменяла Квартиру

Рекомендуемые сообщения

Мышуля,
А что за контора? Какой договор заключали? на каких условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larinel*, это МИАН, еще ничего не заключали, только разведываю обстановку. Обмен квартиры на большую за счет кредита. Они подыскивают нам вариант, мы в него переезжаем, а потом они продают нашу старую квартиру. Вот и хочу узнать, кто-нибудь пользовался этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть хороший риэлтор? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышуля,
Ага, мы так хотели, заключили договр с Рескором.
Они хотели 4% от стоимости сделки.
Но работали просто ужасно.
В итоге я сама нашла подходящий вариант, нашла кредит, а их агентство кинула.
(причем сначала лоханулась, в залог отдала им наше свидетельство о собственности на квартиру, но потом выманила - сказала, что для банка нужно.).
А вариант, который я нашла - достаточно было из рук в руки открыть и прозвонить подходящие варианты. Никаких особенных баз у агентств нет, все тоже самое - открывай интернет и ищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у кого есть хороший риэлтор?  :aiaiai:

4075980[/snapback]


Написала телефон в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larinel*, я без риелтора боюсь, а про миан, вроде, говорят, что доверять можно. И приватизированную квариту просто так не обменяешь. Была бы неприватизированная, я б и не думала ни о каком агенстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышуля,
Удачи вам! И дай Бог, чтобы попался хороший риелтор :flowers:
Вообще МИАН сейчас переживает далеко не лучшие времена http://realty.lenta.ru/news/2008/04/10/mian/
почитайте новости, им доначислили миллиард рублей налоговой недоплаты.

 

Но все же - не отрабатываю риелторы своих денег, я на своем опыте убеждалась 2 раза. Безусловно, у многих найдется положительный опыт общения с подобными компаниями, но для меня риэлторы стали чем то сродни MLM распространителей - бестолковые, слушать не хотят, главное впарить и подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про миан, вроде, говорят, что доверять можно

У МИАНа и ИНКОМа с квартирами бардак творится. Мне наш риэлтор рассказывал "чудеса" про эти компании. А потом и сами убедились в нечистоплотности риэлторов из этих контор. Они квартиры предлагают, допустим, одному покупателю за Н-ую сумму, а потом другому покупателю говорят сумму М (большую хоть на 50 тыс.руб). И кто больше заплатит, тому квартира и отойдет. В итоге цена квартиры завышается на сумму от 200 до 450 тыс.руб!!!!!!!!!!!!!! А продавец-то об этом и не знает!
Я не говорю про всех риэлторов из этих компаний, но грешат такими вещами очень многие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kota*,

    Девочки, а у кого есть хороший риэлтор?

Написала в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И приватизированную квариту просто так не обменяешь. Была бы неприватизированная, я б и не думала ни о каком агенстве.

Расскажите, пожалуйста, почему?
У нас наоборот неприватизированная и я думала что сначала приватизировать надо, а потом менять.. Нам сказали что неприватизированная дешле и доплачивать придется больше, советовали приватизировать сначала :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!
Хочу поделиться СВЕЖИМИ так сказать, новостями об ипотечном кредите!
Та, задница (да простят меня модераторы), в которую мы попали, я никогда в жизни и врагу не пожелаю! Значится так: Собрались мы покупать квартиру в Подмосковье, в частности, в Наро-Фоминске. До этого благополучно продали свою московскую квартиру. В Наре живет куча родни, до дачи 10 минут на машине, все казалось бы шоколадно. Да и опять же, Подмосковье, так сказать, не ближнее - более 30 км от Москвы, цены должны быть нормальные, не грабительские. Надеялись купить ШИКАРНУЮ квартиру, не меньше 3-х комнат. Приехали к знакомой (заметьте, знакомой), которая работает риэлтором. Она открыла газетку - посмотрели варианты - при нас созвонилась с несколькими хозяевами и мы поехали в этот же день смотреть квартиры. Честно всех предупреждали, что у нас ипотечный кредит, кто соглашался - ехали смотреть квартиру, нет - и не надо, другие найдутся. Просмотрели несколько квартир - что-то понравилось, пытаешься выяснить, что с документами. Хозяева молчат, как воды в рот набрали, Риэлтор начинает парить: с доками все нормуль, вносите-как дорогие аванс. Приезжаем домой, звоним в банк - оказывается, что панельки наш банк не устраивают, только после 75-го года постройки. С учетом того, что Нара город довольно старый - с квартирами в панелях пришлось распрощаться. Ищем кирпичные дома. И вот тут началось!!!!!!! Нам одну и ту же квартиру показывали сразу НЕСКОЛЬКО АГЕНТСТВ! (Кс лову сказать, там такой змеюшник с риэлторами).Причем, звонишь из Москвы, договариваешься, что будем смотреть квартиру на такой-то улице. Ну хорошо. - А дом какой? - Незнаю, :parrdon: мы с хозяйкой встречаемся в таком-то месте. Звоню в другое агентство: _есть замечательная трешечка, на такой-то улице! - А дом какой? - Незнаю, :parrdon: мы с другим риэлтором встречаемся в таком-то месте. Приезжаю из Москвы - путь неблизкий - аж 2 часа езды. Посмотрела одну квартиру. Жду другого риэлтора - ведут показывать ту же квартиру.! Я в ШОКЕ! :confus: И так было НЕ ОДИН РАЗ!!!!!!
Ладно, пробегав 2 месяца мы все же нашли 4-х комнатную квартиру по более-менее нормальной цене. Звоню нашей тетечке-риэлтору, мол, надо бы документы посмотреть, аванс, опять же. Перезванивает - я с этим агентством работать не буду - это бандиты! НО...... Эту же квартиру продает другое агентство, вот с ними я прекрасно работала. ОК! Звоним в Банк - ребята, мы нашли квартиру, что делать дальше? Те созваниваются с риэлторами агентства (назовем его условно "Г") мол, давайте, высылайте документы на квартиру. И присылают список документов. Как счас помню - там было 7 пунктов. Агентство "Г" начинает спорить с БАНКОМ, мол, зачем столько документов, ВОТ У НАС В НАРЕ СТОЛЬКО НЕ НУЖНО! И высылают то, что считают нужным! На следующий день нам звонит БАНК и извещает о том, что документы прислали далеко не все: только 3 из 7. :confus::ranting: Мы наезжаем на "Г" - в чем дело? те: -Ой, а что? Нужно еще что-то????? А вот у нас в Наре..... и старая песня о том, как у них в Наре. Ладно, через два дня все документы все же выслали, истрепав нам с мужем кучу нервов. БАНК все посмотрел - одобрили. Следующий шаг - оценка. Но тут в позу встает "Г" - мол, сначала ЗАДАТОК. а потом оценка. Мы в шоке - задаток требуют в размере 10% от стоимость квартиры. Сумма нехилая. Опять же задаток - не аванс. В случае, если не срастается с оценкой мы остаемся без денег. Но "Г" стоит на своем - сначала задаток - потом оценка. Мы уже на грани истерики - решаем отказаться от квартиры. Сообщаю об этом "Г", те полдня молчат, к вечеру - звонок. Мы согласны на ваши условия, но квартира ДОРОЖАЕТ на 100 тысяч! КРУТО! Но времени на остальные поиски квартир у нас уже нет - договор на кредит истекает 30 сентября. Если до 30-го мы не воспользуемся кредитом, то попадаем на штраф в размере 1% от суммы кредита. В "Г" об этом знают, и замечательно этим пользуются!
Соглашаемся на этот ГРАБЕЖ и проводим оценку. С оценкой - все в порядке. Но окончательного решения БАНКА надо еще ждать, документы, оказывается, не смотрели юристы, :umn::umn: потому что нет оценки. А задаток с нас требуют уже сейчас. Если юристам в БАНКЕ что-то не понравится мы теряем задаток. Повторюсь, сумма не хилая! :rus-rul:
Вот Вам и ИПОТЕКА! Берите, дорогие, это самый лучший способ решения квартирного вопроса: НО дома только такие, оценка только в в нашей фирме, ну и что , что Банк одобрил выбранную квартиру- есть оказывается, еще юристы, которые этих документов в глаза не видели. А вы давайте, вносите задаток, и что там еще надо....
В общем, наша эпопея еще не закончилась. :cryyy:
Что делать, просто незнаем........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в залог отдала им наше свидетельство о собственности на квартиру

4076112[/snapback]

 

Ужос. Я даже в руки налоговикам не давала, когда на вычет заяву писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,
Да я знаю, и пишу сама - что лох.
Слава Богу, все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если до 30-го мы не воспользуемся кредитом, то попадаем на штраф в размере 1% от суммы кредита.

4119444[/snapback]


Сочувствую...нервотрепка - ужыс! а что это за условие?! такое во всех банках или только в вашем :confus: мы, я надеюсь, уже на пороге похода за одобрением банка. Так что, если нам одобрят сумму, а мы ничего не подберем, то еще и банку заплатим (ВТБ24)?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,

такое во всех банках или только в вашем :confus:

Честно говоря, незнаю, во всех банках так, или только нам так "повезло". Мы брали кредит в "Райффазене". Но сегодня мы этот дурацкий пунктик благополучно разрешили. Оказывается, кредит можно продлить, правда проценты будут уже другие. Что мы и сделали - продлили еще на 3 месяца.
Здесь есть другая сторона медали: если есть первоначальный взнос, то денежки потихоньку будет подтачивать инфляция. И не факт, что еще через три месяца сумма первоначального взноса не станет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×