Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Невозможно не поделиться, даже спустя полтора года, впечатлениями о рождении своего сыночка.
Две полоски явились в мою жизнь в далекой стране Марокко, куда я отправилась отведать экзотики вместе с подругой, оставив своего гражданского мужа на острове Сахалин (мы там работали по контракту). :cold: Перед отъездом я запаслась N-ным количеством средств гигиены, дабы ежемесячная проблема не застала меня врасплох где-нибудь посреди бедуинских поселений. А грудь, меж тем, побаливала, низ живота потягивало, но все это я списывала на приближающиеся М, а то, что марокканская кухня пришлась мне сразу не по вкусу :tongue: , я и вовсе не могла связать с необходимостью срочно бежать в аптеку за тестом! Итак, спустя еще пару дней мое сознание, устав посылать мне сигналы, просто завопило, и я пошла в местную аптекарскую лавку. :foool: Спустя полчаса я поняла, что стану мамой, две жирные полоски стали тому подтверждением. :yahooo:
Несколько дней я просто ходила в состоянии шока, радости, неизвестности, безумного счастья и доли сомнения: а вдруг тест был некачественный. Поездка превратилась в пытку ожидания, и как только я вернулась домой, то сразу побежала к врачу, где мне уже точно подтвердили, да, Вы беременны, примерно 4-5 недель. Выйдя из клиники, мне хотелось целовать каждого встречного и объявлять всем о своей радости. В 29 лет у меня была первая беременность, я ждала ребенка от любимого человека. :D
А дальше, как поется в песне были девять месяцев надежды, девять месяцев любви. :yess: Все протекало прекрасно, единственное, что меня беспокоило, это была моя спина, давнее недолеченное защемление нерва аукнулось тянущей болью в позвоночнике. Но разве это могло сравниться с тем счастьем, которое я испытывала, просыпаясь каждое утро и мысленное беседуя со своими малышом.
В 26 недель меня положили в больницу на сохранение, врач определила низкое положение плода, хотя я никакого дискомфорта не испытывала. Недолго упираясь, пришлось соглашаться. :fieee: Спасибо моему врачу, за неделю я тогда прекрасно выспалась и дочитала интереснейшую книгу, а вот но-шпу я отправляла в мусорное ведро, принимала только витамин Е и ходила на электрофорез. Больше ничего мне делали, а при выписке, сказали, что все отлично. Я тогда так и не поняла, плод снова поднялся что ли? :pod-tches:
Но вот приближался день Х. С 33 недель меня мучили предвестники, ходить было сложно, подолгу стояла, пока отпустит, пугая прохожих своим животом и выражением лица :hellp: . ПДР ставили на последнюю неделю июня. И родила я сына ровно в 40 недель! Накануне я ждала приезда моей мамы, она летела из Краснодара, откуда я сама родом, и где мы живем сейчас. Я и поверить не могла, что внук, оказывается, ждал приезда любимой бабушки, и никакие уговоры, о том, что мы его очень ждем, все для него приготовили, хотим поскорей его обнять, его не волновали. Хочу бабулю и все тут, сказал себе сынок. Ну что ж, бабулю, так бабулю :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро 29 июня, 4.20 утра. Я вдруг открыла глаза, немного потянуло живот. Но настолько устав от предвестников, я уже не могла отличить, что и как. Через 20 минут животик снова напрягся, я сосредоточилась, сынок вел себя тихо. До 6.45 утра я то спала, то просыпалась, болью это трудно было назвать, просто испытывала дискомфорт небольшой. Муж стал собираться на работу, я не хотела его раньше времени будоражить :no: , почему-то казалось, все снова затихнет, только осторожно попросила его не уезжать далеко из офиса.
Он взял с меня обещание звонить немедленно, если хоть малейшие признаки появятся, рожать мы собирались вместе. Проводив его и позавтракав, мне снова захотелось спать, мама еще отдыхала, перелет был очень утомительным, 9 часов в самолете плюс разница во времени.
Вообщем, немного подремав, я стала засекать время, каждые то 10, то 15, то 18 минут боль появлялась. Я стала звонить своему врачу, мне, глубоко беременной женщине, прочитавшей уйму рассказов о родах, научных статей и, выслушав лекцию своего врача, вдруг показалось, что по телефону она мне скажет, рожаю я или нет. :foool: Когда я ей дозвонилась, я уже не сомневалась, скоро я увижу своего сына. Мне только хотелось приехать в роддом с почти полным раскрытием, быстренько родить и убежать снова домой.
Знаете, я совсем не думала о боли, о предстоящих родах, у меня было ощущение радости, счастья, я собиралась как на праздник. И в течение следующих трех часов я приняла душ, сделала все гигиенические процедуры, отправила смс мужу, подготовила сумку (которая уже неделю собранная нас дожидалась), позвонила подруге. Мама моя все время меня подгоняла, она переживала, что я дома начну рожать. После душа схваточки усилились, и когда я первый раз при очередной схватке сказала: мамочка!, она уже стояла в полной боевой готовности в коридоре :dwaft: пока мы с мужем (он примчался через 15 минут после смс, вид у него был такой, как будто он 20 километровый кросс пробежал :confus: ) последние вещи складывали. По дороге я пела на схватках: ла-ла-ла или «пусть бегут неуклюже» и опять ла-ла-ла, интервалы были 5-6 минут. Должна заметить, что рожать мне предстояло в областном роддоме сахалинской области на общих основаниях, потому что на тот момент в этом роддоме не было предусмотрено родов по контракту, и никакие уговоры не помогли нам пригласить врача, наблюдавшего меня всю беременность, она являлась заведующей отделением патологии беременности в этой же больнице. Все, что она смогла сделать, это позвонить дежурному врачу и попросила быть «повнимательней». Выбора у нас не было. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы оформляли долго, потом меня проводили в процедурную для клизмы, мужа отправили переодеваться, маму я еле уговорила поехать домой, она собиралась все время оставаться в приемном отделении!
Знаете, та медсестра, которая меня оформляла и делала клизму, мне просто интересно, откуда берутся эти женщины? Я попросила быть со мной повежливее, я все же ребенка рожать пришла, в ответ я выслушала про «много-вас-тут-таких-рожающих-дюже-умных» :tongue: и мысленно пожалела ее, почти в святом месте работает, а агрессии столько, словно в КПЗ дежурит. Ну да Бог с ней!
Вот мы и в родблоке, все чисто, икона Божьей Матери на стене, часы, плакаты с фото детишек, я расслабилась. :yess:
Время 16.10. Зовут на осмотр, вопросы задали, в 25-й раз рассказываю все о беременности, врач приятная, акушерка вежливая, мне еще легче стало. Раскрытие 5 см, но надо проколоть пузырь, чтобы родовая деятельность усилилась. Я соглашаюсь, совсем не больно, вод мало, но светлые. Все хорошо, возвращаюсь к мужу. Схватки действительно пошли ощутимей и больнее, я хожу и пыхчу как паровоз.
:fieee: Пришла акушерка, нужно послушать сердцебиение плода на схватке, положили меня на кровать, поставили датчики, сказали надо потерпеть полчаса. Это было, пожалуй, самое сильное испытание, лежать и не двигаться во время сильных схваток, муж мне вслух озвучивал, 20 минут осталось, 18, 11 минут. Я и мамочку звала, и угрожала, что сниму все сейчас, если никто не придет, и было что-то еще, еле вытерпела! :cryyy: Потом врача стала умолять поставить мне эпидуральную анестезию, была готова на все, лишь бы это поскорей закончилось. И надо отдать ей должное, она тянула, как могла, задавала вопросы, уходила, возвращалась, просила 5 минут подождать и настал – таки момент, когда меня стало подтуживать. Ура! :super: Значит еще чуть-чуть.
Меня посмотрели, раскрытие почти полное. Но врач говорит надо еще немного подождать и уходит на экстренное кесарево!!! :confus: Принесли табуретку, на нее поставили утку, сверху фланелевая пленка и меня посадили на эту конструкцию. Как ни странно, но так было легче. Следующие 1, 5 часа я плохо помню, схватки были непрерывные, мне жутко хотелось спать, муж обтирал мне губы ватой с водой, хотелось пить. :(
Оказалось, что за первым кесаревым последовало второе, такое же экстренное, а меня просили не тужиться, но активно дышать, акушерка была рядом, к концу первого часа она сказала, что я неправильно тужусь, у меня начинается отек промежности. Уже после родов я поняла, чем мне все это грозило, и даже подумать не могла, что могло бы быть с малышом из-за долгого нахождения в родовых путях, из-за того, что врач спасала других малышей.
Вернулась наконец-таки врач и с грозным видом отругала, что я неправильно веду себя на схватке, придется ставить капельницу с окситоцином из-за слабых схваток. Возразить у меня не было сил, ставьте, что хотите. :ukol:
После первой «правильной» схватки показалась головка, через пару минут я на столе, на третьей потуге родился мой сын. :yahooo: В 21.28 29 июня 2006 года я стала мамой. Вес 4100, рост 57 см, 9 баллов по Апгар. :soother: Когда мне положили этот сверточек на живот, мне показалось, что именно в этот момент я узнала, что такое счастье… и вес у него оказался ровно 4 кг и 100 гр! :D
У меня слезы по сей день, когда я вспоминаю этот момент. Спасибо, Господи, за подаренное счастье стать матерью.
И муж мой был тоже умничка, он мне помогал как мог, спасибо ему за то, что оставался со мной все время, держал меня за руку и вообще был просто рядом. Он и сына первым взял на руки. :friends:
А первый звонок по телефону был сделан, конечно же, моей маме, когда я ей сообщила, что она стала бабушкой, в трубке была тишина……….она расплакалась от счастья, потом поздравляла и снова плакала! :no:
Забыла сказать, что малыш мой был рожден седьмым по счету в тот вечер, мое любимое число :clap:
Сейчас моей радости полтора года, и я снова прошу нашу Покровительницу Пресвятую Богородицу подарить мне счастье материнства во второй раз…………

 

Спасибо, что прочитали мой длинный рассказ, мы всем желаем огромного счастья :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuchka,
отличный рассказ!
Здоровья сыночку :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nuchka,
отличный рассказ!
Здоровья сыночку  :nazvet:

3178539[/snapback]

 

Спасибо большое!
Горькая*, если пустите в журнальчик, буду очень признательна! Хотелось бы с Вами пообщаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что под первой линеечкой скоро появиться вторая - беременная!
здоровья и счастья Вам и Вашему сыну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талечка*, Морковка**

 

Спасибо большое :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рассказ! :flowers:

 

А наши детки ровесники :bkeh: мы роделись 14.06.2006 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наши детки ровесники  мы роделись 14.06.2006 

Здорово, Вашему сыночку здоровья :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово, Вашему сыночку здоровья :det-mas: 

Спасибо)))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой рассказ хороший! От всей души!!
Поздравляю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАкой рассказа замечательный и легкий - СЧАСТЬЯ Вам и здоровья сыночку! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×