Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аврора72

Хотели Девочку И Одну ,а Имеем 2 Мальчика Сразу

Рекомендуемые сообщения

Решились родить второго ребенка -девочку.

А как можно планировать именно девочку? Или именно мальчика? Знаете, человек предполагает, а сами знаете кто располагает.
Так что буду счастливая мамаша троих детей без денег, но похоже , у меня слишком долго все было хорошо и "закон зебры " редко дает сбои.

Вы это чёрной полосой считаете? Ну даёте, 35 лет, взрослая умная женщина должна быть.
Насчёт работы - обсудите с начальством, по-хорошему, могут пойти навстречу. Чего горячку пороть? А там как будет так будет, главное без лишних нервов.
А есть ли кто с двойней ? Поделитесь -чего ждать в ближайшее время?

Наверное то же самое, что и с первой беременностью, может чуть больше отекать и чуть больше уставать. А вообще может стать нереальным работать вплоть до родов и может сами раньше в декрет захотите, кто знает. Не знаю как тут другие мамочки двойняшек работали (может молодые были), но я в третьем триместре двигаться не могла, мне 32 было.
Да, а как вы рожать собираетесь? Хочу просто сказать что в нашем возрасте можно и без героизма.
ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем поняла, почему останетесь без декретных? а на счет того, что сейчас по Закону строго! отправляют по сроку - правильно теперь так, теперь взять декрет , когда вздумается беременной женщине не получится! А вообще, надо радоваться, и потом все мы когда нибудь чем-то жертвуем в этой жизни! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите- но странная вы женщина..другие вообще не могут детей иметь-а у вас сразу такое богатство..
и не гневите бога своими мыслями....а то потом ваша эта "черная полоса" манной небесной покажется..не дай бог. (ттт)

 

а на работе возьмите отпуск перед декретом, больничный, отгулы- и уйдете в положенный срок...
все решаемо-начальство тоже люди, не в лесу же живем...

 


удачи вам и легких родов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не гневите бога своими мыслями

 

Вот, вот!

 

Значит так нужно было раз так получилось. Что делать? Принять и радоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну налетели на человека! А я вот вас прекрасно понимаю - сама хотела ОДНУ девочку, а получилось два мальчика :new-russ::new-russ::histeric: Сама сидела-рыдала на соффе, потому что мечтала о ленивом, зрелом материнстве: выйти в город, в кафе посидеть с ребенком, в магазинах в детских вещичках поковыряться, в бассейн опять же с дитем походить, на всякие фитнес-клубы. :olen4: А получилось что сижу безвылазно дома (с двойной коляской далеко на транспорте не уедешь), все делается быстро-быстро-быстро и под звучные вопли второго ребенка, о всяких бассейнах-клубах забыла начисто, в кафе хожу только по воскресеньям с мужем. Зато пацанята у меня тааааааакие прикольные, вся конфа радуется на них глядя!!! :super: И муж с самой первой минуты вовлечен в процесс, потому что без него никак. :super: И вообще, какие девчонки - мальчишки это куда круче! :super:
Вы "расслабьтесь и получите удовольствие", потому что деваться, собственно, вам уже некуда. :smexx: Главное сейчас выносить до приличного срока (мы родились в 35 недель) и родить ЗДОРОВЫХ детей! Вот это действительно счастье!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну налетели на человека! А я вот вас прекрасно понимаю - сама хотела ОДНУ девочку, а получилось два мальчика  :new-russ:  :new-russ:  :histeric: Сама сидела-рыдала на соффе, потому что мечтала о ленивом, зрелом материнстве: выйти в город, в кафе посидеть с ребенком, в магазинах в детских вещичках поковыряться, в бассейн опять же с дитем походить, на всякие фитнес-клубы. 

3187661[/snapback]


я вот этого вообще не понимаю...обычно с такими мечтами заводят...карманную собачку....но никак не ребенка :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, какие девчонки - мальчишки это куда круче! 

 

:bkeh::bkeh::voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот этого вообще не понимаю...обычно с такими мечтами заводят...карманную собачку....но никак не ребенка  :confus:

3188047[/snapback]


Причем тут собачка? Что вам конкретно не нравится в моих мечтах? Вы в этом явно какой-то эгоизм узрели :???: , а для меня это нормальный быт с ребенком. Причем ради ребенка же! И прогулки в городе прекрасны для развития, и ныряния с самого рождения замечательная вещь, и фитнесс для бебиков. Все это развивает прежде всего ребенка и укрепляет связь между матерью и малышом. Я ж не по барам собиралась гулять. :allllkg::smexx: Так что для меня ваша реакция по меньшей мере странна! В европах это нормальная практика, тут даже в кино с грудничками ходят, на специальные сеансы для родителей с грудными детьми - в кинозал можно заезжать с коляской, никто не будет возмущаться если ребенок плачет или грудь кушает и свет в кинозале лишь приглушается.
Один ребенок для меня это ПРОСТО. Взяла под мышку и хоть на край света. Планируя ребенка я никак не ожидала, что буду на столько привязана к одному месту и что все придется делать бегом и под звучные вопли. К примеру, прошлым летом я хотела на пару дней в Москву слетать и так и не поехала, потому что не смогла решить, кого из детей я с собой возьму, а кого с папой оставлю. Судя по линеечке, у вас нет двойни, и вам никогда не понять все реальные сложности двойного материнства. И счастья тоже не прочувствовать. :no:

 

Я понимаю что в Москве таких возможностей для быта с грудным ребенком нет, соответсвенно и мечты получаются другими. Но я не могу понять что именно этот московский быт должен быть отправной точкой для всех! :???: В этом плане мне все таки кажется европейская практика более "продвинутой" - в любое кафе в центре города не зайти из-за обилия детских стульчиков и колясок. Детские стульчики вообще стандартное оборудование любой мало-мальски уважающей себя кафешки. Правда их все равно не хватает, потому что стульчиков обычно штуки 4, а детей в разы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот этого вообще не понимаю...обычно с такими мечтами заводят...карманную собачку....но никак не ребенка  :confus:

3188047[/snapback]


а вы, можно подумать, мечтали о бессонных ночах, как о манне небесной? :smexx: о том, что будете сидеть безвылазно с детьми, никуда не ходить, нюхать памперсы, бесконечно выносить горшки и вытирать попы? ЗНаете, вот об ЭТОМ обычно МЕЧТАЮТ меньше всего, планируя ребенка :bkeh: По-моему, мечты ОбезьЯнки - типичнейшие мечты! и у меня были точно такие ж, потому что МЕЧТАЮТ люди обычно только о лучшем: о сладком благообразном пупсе, веселом, жизнерадостном и ни в коем разе не орущем, о совместных походах куда бы то ни было без капризов и прочих кренделях небесных :bkeh: жаль, что реальность с мечтами разошлась :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы, можно подумать, мечтали о бессонных ночах, как о манне небесной? :smexx:  о том, что будете сидеть безвылазно с детьми, никуда не ходить, нюхать памперсы, бесконечно выносить горшки и вытирать попы? ЗНаете, вот об ЭТОМ обычно МЕЧТАЮТ меньше всего, планируя ребенка :bkeh: По-моему, мечты ОбезьЯнки - типичнейшие мечты! и у меня были точно такие ж, потому что МЕЧТАЮТ люди обычно только о лучшем: о сладком благообразном пупсе, веселом, жизнерадостном и ни в коем разе не орущем, о совместных походах куда бы то ни было без капризов и прочих кренделях небесных :bkeh: жаль, что реальность с мечтами разошлась :devaha:

3189223[/snapback]

 

нет- но я была к этому готова..:) и не питала иллюзий относительно ленивого беззаботного материнства-так навязываемого нам с экранов голливудских фильмов...
И мне тоже странны слова ОбезьЯнка** что мне не прочувствовать счастья и не понять тяготы двойного материнсва.....я вообще то мама двух детей и в планах третий, так что мне через год написать-что вам не понять тяготы тройного?)))))))
давайте уже не будем мерятся-чьи тяготы сильнее..это глупо...

 

И при чем тут Москва вообще? в Москве есть условия-было бы желание и деньги...
просто все зависит от человека-я например стараюсь детей поменьше таскать в людные места, т.к. кругом куча народу и заразы..

 


ну а написала я про мечты о собачке-потому что именно с такой мыслью заводила себе йоркширского терьера... :smi1:
с детьми же были связаны совершенно другие мечты и планы..

 

никого не хотела обидеть...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Siamka, согласна с вами совершенно. Двойное материнство - это не только когда двойня. Я вообще считаю, что погодков растить гораздо труднее, во всяком случае на ранних стадиях. Двойня - да, тяжело, но я никогда не скажу, что прорыдала от этого известия! Мне очень хочется куда-то выйти, но ради собственного удовольствия я детей никуда не потащу. Ни в ресторан, ни в кино. И поставьте себя на место других. Вам хочется смотреть фильм под вопли чужого ребёнка или общаться под этот аккомпанемент с друзьями в кафе? ПОка дети не подрастают до определённого уровня осмысленности таскаться с ними куда-то незачем. Даже с одним. Хотите таскаться - нанимайте няню, сдавайте в садик на пару часиков, оставьте с родственниками (у меня мало желающих на последнее). НО говорить что двое мешают как-то поддерживать дозамужний или додетишный образ жизни по меньшей мере нарциссизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврора72,
Все хорошо будет, не переживайте! Точнотак же будет расти животик, шевелиться, икать - ну и все, что положено! Вы же уже опытная мама! :P И совсем не обязательно, что беременность будет тяжелой. Я до 30 недель работала, до 32 училась.

 

А вот про пособие опишите ситуацию, чуть подробней, если хотите на нее комментарии. У меня были баааальшие сложности и декретом, но я их успешно преодолела. Удачи!!

 

dva pupsika

НО говорить что двое мешают как-то поддерживать дозамужний или додетишный образ жизни по меньшей мере нарциссизм.

да где такое написано???? :confus::confus::confus:

 

Но я тоже не считаю, что рождение двойни - причина закопать свое Я и ВЕСЬ добеременный образ жизни. Книжки ведь читать можно и после родов, правильно? Гулять ходить - тоже!
А чем тогда поход в кино или кафе плох? Действительно, в нашей стране нет подходящих УСЛОВИЙ...поэтому и не ходит туда никто с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет- но я была к этому готова..

3189451[/snapback]


ГОТОВЫ, но вряд ли МЕЧТАЛИ :bkeh: уж поверьте, но имея двух младших сестер я к этому была готова еще как, но МЕЧТЫ мои были совершенно о другом! так что я не понимаю, зачем было придираться к совершенно нормальным мечтам :???::smexx:
НО говорить что двое мешают как-то поддерживать дозамужний или додетишный образ жизни по меньшей мере нарциссизм.

3189530[/snapback]


Да я вот тоже не поняла, где вы это углядели :???:
МЕЧТЫ и РЕАЛЬНОСТЬ крайне редко совпадают, но люди при этом не перестают мечтать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень хочется куда-то выйти, но ради собственного удовольствия я детей никуда не потащу. Ни в ресторан, ни в кино. И поставьте себя на место других. Вам хочется смотреть фильм под вопли чужого ребёнка или общаться под этот аккомпанемент с друзьями в кафе? ПОка дети не подрастают до определённого уровня осмысленности таскаться с ними куда-то незачем. Даже с одним. Хотите таскаться - нанимайте няню, сдавайте в садик на пару часиков, оставьте с родственниками (у меня мало желающих на последнее). НО говорить что двое мешают как-то поддерживать дозамужний или додетишный образ жизни по меньшей мере нарциссизм.

3189530[/snapback]


Ага, поговорим с вами годика эдак через 3... Особенно, если не будет возможности нанимать каких-либо нянь, а родственников, желающих посидеть с детьми, больше не станет :bkeh: И в кафе с удовольствием пойдете и в сопровождении своих, и в сопровождении чужих детей, уж поверьте... особенно, если выйти без детей возможности вообще не будет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему двойня это замечателно!!! конечно всегда тяжело когда мечтаешь об одном а полуаешь совсем друго :) Но что может быть прекраснее ребёнка?? - 2 РЕБЁНКА!!!!!!!! У вас есть муж, у ввас хорошая работа как я поняла.. и ничто не мешает говорить вам что у вас двойня... говорите что 1 и ходите на здоровье работать хоть до родов... а потом скажете что их оказывается 2 ;) а вы и не знали :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×