Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Snoopy а что за врач? Вы по контракту рожали? Расскажите по подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajac*

А куда же ты теперь??!!! 

попробую попасть в роддом при 8 больнице.... на динамо.. вроде тоже хороший... ну или на крайняк в 5 - на бабушкинской... а вообще надо же так случится... (( я ведь 2,5 года мечтала ,что второго будщу в 29 родать... и вот.. не судьба..(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfa
Врач - Комарова Елена Евгеньевна. Контракт заключили когда было 39 недель.
Там 2 вида: 1 - с 36 недель - 37 т.р., 2 - с 39 недель - 32 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snoopy

Врач - Комарова Елена Евгеньевна

ОООО..Комарова,молодец женщина,врачиха мировая,правда такая "жесткая" и строговата,но молодец!!!! :rolleyes:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajac*

 

правда такая "жесткая" и строговата,но молодец!!!!

 

Да, руки у неё золотые, а "жёсткая" она только до родов и в родах. Это даже к лучшему, помогает собраться.
Улыбку я на её лице увидела только после родов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто знает - Меркулова Ольга Дмитриевна - как по характеру и отношению? Тоже жесткая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сохранение лежала в 29 р-д на 3 этаже. Так вот заведующая этим отделением совершенно жуткая. Вобщем много всего я там насмотрелась и к ней точно рожать бы не пошла...хотя она может и по другому себя с контрактниками ведет. Вот как зовут её совсем не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал в 29-м по контракту... Подскажите, как там относятся к таким просьбам (если кто знает, конечно):
- положить ребеночка сразу маме на живот
- не перерезать сразу пуповину (подождать хотя бы минут 5, пока пульсирует)
- приложить сразу малыша к груди и покормить чуть-чуть
- ребенка ничем не докармливать и не допаивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaтенок

 


Девочки, кто рожал в 29-м по контракту... Подскажите, как там относятся к таким просьбам (если кто знает, конечно):
- положить ребеночка сразу маме на живот
- не перерезать сразу пуповину (подождать хотя бы минут 5, пока пульсирует)
- приложить сразу малыша к груди и покормить чуть-чуть
- ребенка ничем не докармливать и не допаивать

Все-то,что ты перечислила и положить ребенка на животик маме и приложить к груди сразу ребенка и покормить его и ребенка ничем не докармливать,все это абсолютно реально,убедилась на собственном примере,правда точно не помню по-поводу перерезания пуповины, :dumka: ,но думаю это тоже реально,это можно с врачами обговорить,с теми ,кто у тебя будет роды принимать..
А так ,я знаю точно,не важно,рожать ли по контракту или по договоренности с врачем в данном роддоме.,все вышеперечисленные табой пунктики-там ПРИВЕТСТВУЮТЬСЯ,если нет никаких осложнений ни у малыша,ни у мамы.....Палаты "Мать и Детя". :rodil:
Так что, там это все реально,желаю вам удачи!!!!! ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу поделиться своим небольшим, но опытом. У меня 14 недель беременности, живу в Восточном округе (29 роддом - наш районный). После того как простояла 2 недели в очнереди на запись на УЗИ в плановой поликлинике плюнула на все и стребовала с врача направление на УЗИ в ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР при 29 роддоме. Направление дали без вопросов. Я позвонила туда и оказалось. что там меня могут записать на УЗИ. но только на май. Тогда я объяснила, что для меня не является проблемой платное УЗи. Приехала на следующий день. заключила договор со страховой компанией на одну процедуру УЗи (стоимость 500 р). В тот же день сделали УЗи, и я спросила, могу ли попасть на консультацию к врачу (направление на консультацию у меня также было), меня посадили в очередь, врачем моим оказалась приятная молодая доктор медицинских наук. Она то и объяснила мне разницу между контрактной основой ведения беременности и личной договоренностью с врачем.
Контракт на ведение беременности с 12 по 36 неделюстоит 24 000 руб и включает в себя:
- консультации врача
- все необходимые анализы
- УЗИ
- выдачу больничных листов (то есть не надо таскаться в районную консультацию)
- кажется даже сохранение(если потребуется)
НО!!! Врач имеет с этого какие-то копейки (так же как и с контракта на роды).
Есть другой выход: приходить на обследование с деньгами в кармане и платить за прием (500) за УЗИ (500). за анализы и т.д. Наверное то на то и выходит, но медленно, не бъет по карману и попадает врачам, а не страховой компании.
Рожать я тоже хочу в 29 роддоме, НЕ ПО КОНТРАКТУ, А ПО ЛИЧНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ С ДОКТОРОМ!
Всем желаю удачи, если что еще узнаю НАПИШУ. если есть вопросы - задавайте! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajac*, большое спасибо за ответ!

 

FRID@, все это так...
Но, я так понимаю, что контракт дает тебе хотя бы минимальную гарантию, что рожать ты будешь с тем врачом, которого выбрала...
Личная договоренность - она и есть договоренность только на словах... А вдруг будет не ее дежурство (а насколько я знаю, в некоторых роддомах, врача могут не пустить на роды, если не ее дежурство)...
Опять же контракт дает возможность взять мужа на роды...

 

Может, я конечно и не права... но пока склоняюсь именно к контракту...

 

Кстати, а ты про врачей 29-роддома ничего не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, я так понимаю, что контракт дает тебе хотя бы минимальную гарантию, что рожать ты будешь с тем врачом, которого выбрала...
Личная договоренность - она и есть договоренность только на словах... А вдруг будет не ее дежурство (а насколько я знаю, в некоторых роддомах, врача могут не пустить на роды, если не ее дежурство)...

Не, ну это уж совсем не "договоренность". Вы ж не за даром договариваетесь. Если "врача могут не пустить на роды", то это должно заранее обговариваться. Но тогда какая это вообще "договоренность" :???: Она ведь на то и "дог-сть", что ты хочешь рожать именно у него и ни у кого другого :smi6:
Кстати, и мужа тоже можно по договоренности, но только тоже при всех анализах, и если сам роддом это предусматривает впринципе :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaтенок

Ajac*, большое спасибо за ответ!

 

Не за что! ;)

 

Личная договоренность - она и есть договоренность только на словах... А вдруг будет не ее дежурство (а насколько я знаю, в некоторых роддомах, врача могут не пустить на роды, если не ее дежурство)...

 

Я рожала по договоренности с врачем,лично у меня было так,я договорилась,сразу были выяснены все нюансы с ней,если я рожаю (вдруг началось)не в ее смену,то я ей звоню и она призжает и принимает роды,так и получилось,я стала рожать не в ее смену ,ей позвонила сразу,она сказала,что выезжает и ,что позвонила уже той смене которая дежурит и придупридила,что бы за мной присмотрели,меня перевели в род.блок,она приехала и принимала у меня роды....
У моей знакомой девочки,которая рожала после меня,через 7,5 мес.там же у нее(у этой врачихи),врач была в отпуске,но она с ней договорилась и приехала ,когда у той начались роды!
Так что,не знаю как в других роддомах,не буду за это ручаться,но в этом ,как правило договоренность имеет силу!! :)
А по -поводу мужа на родах при договоренности,знаю не все врачи разрешают,но думаю можно договориться,правельно Янчелло ** написала-если есть и сданы все анализы.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaтенок, к сожалению с тем, кто будет роды принимать еще не определилась, но, думаю мне в этом поможет та врач. что меня наблюдает. На счет договоренности у меня такое мнение...
Я читала много отзывов об этом роддоме, попадались и плохие причем как от контрактников так и от бесплатников. Одно выссказывание мне особенно запомнилось, девочка сказала КАК ПОВЕЗЕТ. Но все же я считаю. что лучше выйти на врача и договориться лично с ним, ведь то. что они делают - это адский труд, а по контракту им платят копейки. А на счет мужа на родах - я и не планирую его присутствия. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRID@ а как зовут врача который тебя наблюдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×