Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, рецептом пользуюсь давно - нашла на одном кулинарном форуме и немного добавила "от себя". Муж и все родные в восторге - действительно просто, быстро и оч вкусно!
Понадобится:
500 г. творога
3 яйца
3 ст. л. сахара (можно больше или меньше - кому как нравится)
2 ст. л. сметаны
3 ст. л. манки
0,5 ч.л. разрыхлителя (лучше именно его, а не простую соду)
ванильный сахар
Итак, творог растереть с сахаром. Немного взбитые желтки добавить к творогу. Затем вмешать сметану, разрыхлитель, ванилин. Постепенно добавлять в смесь манку. Детям оч нравится вариант с сухофруктами (да и взрослые оценят) - тру цедру половины апельсина, изюм, резаную курагу (всего понемногу). И в самом конце вводим в массу хорошо взбитые белки.
Форму (у меня прямоугольная) смазываем маргарином и обсыпаем манкой, выкладываем смесь и ставим в разогретую до 190С духовку на 40-50 минут.
Запеканка получается нежная и пышная.
И будет совсем хорошо, если вы дадите ей немного остыть не вынимая из духовки.
Приятного аппетита!
А вы как запеканку готовите? :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на "ура" идет творожная запеканка по рецепту из "Кулинарной книги лентяйки"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой рецепт,ещё из поваренной книги за 56 год%
1 кг творога
4 ст л с горкой муки
4 желтка
4 ст л сахара с горкой
4 ст л растопленного сливочного! масла
сода на кончике ножа

 

В миску просеять муку,добавить желтки,сахар,масло,соду - растереть блендером(насадка для пюре).Добавить половину порции творога,растереть той же насадкой,добавить оставшуюся часть творога и снова всё растереть.Форму хорошо смазать сливочным маслом,выложить массу,разровнять,сверху намазать слоем сметаны и в духовку на приблизительно 1,5 часа при температуре 180 градусов.

 

Конечно же можно добавить изюм,орехи,яблоки и всё что угодно.Вместо муки манку.Просто я люблю именно вот так.За счёт блендера получается настолько нежно,как суфле и конечно же то что идёт сливочное масло,это тоже даёт свой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь..надо попробывать сделать на завтрак :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала, очень вкусно.Резать надо только подстывшую, а то рассыпится.
Еще добавляю творожки Агушу просроченные (остаются с мол.кухни), если на пару дней,не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканочка с изюмом

 

e9dabc0177ec.jpg

 

400 гр творога
200г сметаны
4 ст.ложек манки
3 ст. ложки сахара
3 яйца
1\2 ч.л. гашенной соды
соль
изюм

 

Очень вкусно с ежевичным вареньем

 

в духовку - мин на 40, при 200гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая быстрая запеканка

 

d56ab5284a52.jpg

 

0,5 кг творога
1 банка сгущенки
3 яйца

 

Смешиваем хорошо все ингридиенты и выпекаем в духовке при 200гр мин 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili_ya,

0,5 кг творога
1 банка сгущенки
3 яйца

Попа точняк слипнется :bkeh: А рецепт опробован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю вообще просто на пачку творога - жирного обязательно беру пол пачки сметаны ( не знаю сколько там грамм - всегда беру высокие стаканчики домик в деревне или что нибудь в этом духе) туда же 2 ложки манки, сахара 3-4ложки - по настроению. соды пол чайной ложки и все в блендэре перемешиваю - получается такая масса прикольная выливаю е ена протвень сыплю туда же что чть - чернику, клюкву, изюм, смородину. Только смотрю если ягоды сильно кислые скахара больше дабавляю и выпекаю в духовке при 220 гр. пока не зарумяниться.
Вкуснотища получается нереальная. :bkeh: Главное быстро и удобно. У менян муж творого не любит из-за комочков а вблендере его так размешивает, что он естьв се за милую душу. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*, на фото последний кусок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь... надо в выходные испробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,
Я делаю почти также, только без разрыхлителя и яйцо беру всего одно. Вчера попробовала сделать по-вашему рецепту, но мой вариант мне больше нравится, более творожный что ли...а не яичный...
Может, правда, в технологии дело. Я всегда сначала перетираю яйцо с сахаром, туда сметану и манку, а под конец подмешиваю уже творог. Так быстрее :)
Выпекаю 30-40 минут при 200C. Иногда добавляю изюм или яблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я так люблю творожную запеканку.Вот делаю ее себе каждый раз,но постоянно подгорает и никогда не поднимается. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя запеканочка

 

i-690.jpg
120 г мягкого сливочного масла
150 г сахара
тертая цедра половины лимона
1-2 столовые ложки лимонного сока
5 яиц
700 г нежирного творога
75 г манной крупы
30 г сахарной пудры

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Взбить масло на самой большой скорости, понемногу добавляя сахар, цедру и лимонный сок. Размешать до однородной массы. Постепенно добавлять яйца по одному. Творог и манную крупу небольшими порциями подмешать на средней скорости. Выложить творожную массу в смазанную маслом форму для выпечки и выровнять поверхность будущего пирога. Выпекать в разогретой до 180 С градусов духовке около 60 минут. Присыпать сахарной пудрой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюньки уже текут, побежала в магазин за творогом! Обязательно все варианты испробую! Спасибки!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×