Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Swallow*

Новорожденный Ребенок И Кошка

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, всем привет! :zdrya:
Вот сейчас я стала задумываться, что нужно сделать для того чтобы кошка не проявляла агрессии по отношению к ребенку, не спала в кроватке. <_< Как у Вас прошла первая встреча малыша и кошки? Как кошка реагировала на ребенка? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблем у тебя не будет. Чаще всего кошки не лезут к маленьким детям. Они либо их боятся (чаще всего если раньше с детьми дела не имели)
Либо просто игнорируют. Тут лишь бы аллергии не было . так что готовить не надо сама подготовится когда время придет.
Только кошке потом внимания нужно уделять, иначе может начать вредничать.
У меня у одной знакомой стала гадить ..., но она у неё ручная была, любила когда её гладили и т.д. (Не мой вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная, моя кошка постоянно пыталась ворваться в коляску или кроватку. но вот когда появился законный обитатель сей кореты, кошка сразу потеряла интерес и к коляске и к кроватке. а по поводу агрессии....так мои дети кошку и за хвост...и за усы..и остальные выпирающие части тела таскают и она ни разу не возмутилась, хотя к чужим (взрослым) относится очень агрессивно. Шипит царапаетмся и кусается. но вот детей никогда не обижала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот Алису боится до сих пор. ;) В кроватке спать любит, но мы не пускаем.
Действительно, главное чтобы аллергии не было, а в остальном все будет в порядке.
А что бы кошка не лазила в кроватку, продаются спецсетки для кроватки, не знаю правда где конкретно можно купить, но перед родами я узнавала - бывают такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка.Пытается все время залезть в кроватку,но все время проверяет ,нет ли там хозяйки ...Если есть,то тихо отползает,а если нет,то может и поваляться в уголке.Ругаю ее конечно,выгоняю.Кстати,когда дочка была совсем маленькая,то я Соню(кошку) и не видела почти,вечно гдето пряталась.Стала наглеть только через полгода.Дочь ее мучает,но она только уши прижимает и ничего не предпринимает.Так что еще вопрос,кого от кого спасать надо?Педиатр нам сказала,что если кошка жила с нами до рождения ребенка или с первых дней,то аллергии скорей всего не будет...у нас ее и нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моими балбесками(кошками) получилось гораздо легче, чем мы ожидали.
Когда Никитку привезли из роддома, с их стороны был проявлен дикий интерес и к его кроватке, и к коляске...да и чего там скрывать...к нему самому. Особенно их раздражало когда он голосил. Они почему-то начинали выстравиваться прерд дверью в комнату и громко мяукать. Но, к счастью, никакой агрессии с их стороны небыло.
Теперь у них любовь и полное взаимопонимание :love: . Никита обнамается с ними, подкармливает их самыми вкусными кусочками, и даже :smi1::smi1: ...следит за их туалетом. Когда в лотке появляется следы "продуктов кошачей жизнедеятельности"...он пулей пежит ко мне и сообщает что "Там...фУка :uxaxa: ".
На мой взгляд проявоение агрессии, это всего лиш одно из проявлений агрессивного характера хвостатого питомца. Если кошка до появления в доме малыша была неагрессивной, то и в это...нелёгкое для всей семьи время...она нибудет иметь ничего против.
А насчёт кроватки и коляски...то мы старались убирать коляску в недоступное для наших питомцев место, а детская кроватка была под строгим присмотром:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знакомили кошку с малышом после приезда из роддома? :zdrya: Может надо дать ей его понюхать? :???:
В принципе, я думаю, проблем не будет, наша кошка неагрессивная, ну бывают, конечно, и у нее заскоки, но так у всех, наверное...Она привыкла спать с нами в постели, надеюсь к малышу лазить не будет. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы знакомили кошку с малышом после приезда из роддома?  Может надо дать ей его понюхать?

Да знакомили. Обязательно надо дать понюхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! На самом деле кошки понимают что это детенышь маленький. Моей было очень интересно, она нюхала когда приехали из роддома и очень переживала когда плакал. Когда я сцеживалась крутилась как ненормальная так что я ей тоже немного в тарелочку давала. И когда он спал в кроватке рядом сидела следила чуть начнет ворчать она за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савок*
Вот классно, было бы у меня тоже так... Замечательная кошка у тебя, прям нянька. :ma: Моя тоже недавно стала мамочкой, вот надеюсь, что материнский инстинкт в ней останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес к коляске был просто потрясающий,пока не было обитателя,как появился,все,как отрезало.Когда из роддома приехала,познакомили,дали обнюхать.Дальше проще,никакого особого интереса не было,только начинали беспокоиться,когда ребенок плакал.сразу бежали звать кого-нибудь.
А вот сейчас полная идилия,Петька их и за уши и за хвосты,шерсть может выдернуть,а они ничего,самое большее лапой без когтей отмахнуться и все,уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя тоже недавно стала мамочкой, вот надеюсь, что материнский инстинкт в ней останется.

К сожалению, кошачий материнский инстинкт вряд ли проявится в отношении вашей кошки к вашему же ребёнку. Чаще всего, после окота, кошка становится более настороженной и агресивной :( , она охраняет своих детёнышей. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя рыжая не обращает накакого внимания на масю...но ничо, скоро мася начнет обращать внимание и тогде...мало кошке точно не покажется :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш кот Лаки очень рвался к ребенку в кроватку, пришлось повесить балдахин... да и сейчас все-равно любит туда иногда прыгнуть...а про коляску и не говорю - когда мы не видим, постоянно там околачивается...
а вообще, кот поначалу, когда появился ребенок, очень ревновал...к ребенку агрессию не проявлял, начал на нас огрызаться - ему стало явно меньше внимания перепадать... А сейчас от ребенка только прячется, Андрюха его трепать любит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×