Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати Кот Ученый, написала вам вопрос в личку ( по другим вопросам у меня с вами схожее мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинения приняты :ddrrink:

 

многие в решительности своей иметь детей, пытаются не жизнь подарить или найти выход своим материнским чувствам, а лишь решают свои душевные и личностные проблемы (как то, например, кто же мне стакан воды подаст в старости?, у других есть дети, чем я хуже?, - страх одиночества, завершения и отличия от общества).

Согласитесь, ЭТА проблема к ЭКО уж совсем никакого отношения не имеет... :pod-tches:
Моё личное мнение, у женщин, родивших деток с помощью ЭКО, материнское чувство настолько выстрадано и лишено эгоизма, что может быть образцом родительских чувств....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие в решительности своей иметь детей, пытаются не жизнь подарить или найти выход своим материнским чувствам, а лишь решают свои душевные и личностные проблемы

Да, это действительно не сюда, согласна с Кот Ученый*...
Тем более, разграничить эти стремления в человеке очень сложно, я думаю, редко когда женщина хочет ребенка только по причине того, что хочет подарить жизнь. Или в поиске выхода материнских чувств. Я вообще считаю, что все, что люди делают - они делают в той или иной степени для себя. К тому же, на мой взгляд, неправильно разграничивать по важности или так сказать, ценности, причины желания стать матерью.

 

Кайса, если вы считаете что данные высказывания делают люди не имеющие проблем с деторождением, вы ошибаетесь.

Я поняла, что у вас тоже проблема. Говорила не о вас, а о других встреченных мной на форумах людях. Недавно как раз читала ветку на другом форуме про суррогатное материнство, вот там многие писали что-то вроде "Мне конечно не понять, т.к. у меня уже есть дети, но вообще я считаю, если детей не дано, то нечего и трепыхаться. И вообще, лучше усыновить."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда считала что нужно до последнего идти к своей цели, но последние 5 лет моей жизни очень сильно изменили это мнение.
Я стала учиться смирению, и принятию данного жизнью, и жизнь стала намного понятнее, проще и счастливее, она дала мне возможность забеременеть именно тогда, когда планировать я перестала.
Вся моя история имеет мало отношения к ЭКО, но вот прочитав статью, я не могла ее сюда не разместить.

 

http://www.pravmir.ru/eko-neopravdannyj-ri...iya-v-probirke/

 

Девочки, почитайте, подумайте, ЭКО это ведь не всегда выход, сейчас мнения насчет ЭКО расходятся.

 

Сколько людей, столько мнений.
Кстати, люди с диагнозом абсолютное бесплодие (включает ряд проблем при которых зачатие естесственным путем не является возможным), именно этот диагноз имела я (вполне себе здоровый человек за отсутсвием некоторых органов, что никак не может повлиять на здоровье будущего ребенка) если вообще могут зачать ребенка при помощи эко, то никакой другой способ им больше не доступен в принципе.
И каждый человек, безусловно, имеет право выбора - вести себя активно или пассивно, бороться или смириться. У каждого своя ситуация и свой путь решения и советовать что-либо в столь субъективных воспросах практически невозможно и, как правило, не нужно.
А еще, как говориться не суди да несудим будешь, а статья выше, явно недвусмысленно намекала на то, что сами люди виноваты и пусть даже не пытаются - очень жестоко. К тому, же статья явно несла мысль о том, что необходимо прекратить гос финансирование программ эко, при этом сообщая, что за эко платятся большие деньги (насколько я понимаю, речь о платных программах) и это бизнес. Тоже интересная логика получается, если вдуматься в мотивы написания статьи.... Бюджетное финансирование запретим, чтобы не поощрять, а платные программы оставим развиваться... Не факт, но, можно предположить, что у автора статьи имеется какая-то коммерческая заинтересованность в распространении и продвижени на разных уровнях подобной информации.
Статья, как альтернатива мнению Infinity:

 

Дети и мамы после ЭКО
Дети, родившиеся в результате ЭКО, вначале вызывали огромный интерес со стороны как ученых, так и широкой публики. Но если для окружающих это было какой-то экзотикой, то врачи, психологи и представители многих других профессий проявляли чисто научный интерес: а что, если у таких детей что-то не в порядке? Наплодим монстров, угробим генофонд, подорвем основы самого существования человечества

 

А тут еще разговоры, сенсационные статьи в СМИ. Какие только слухи и домыслы ни ходят по поводу такой беременности, такого ребенка, самой мамы. То, якобы, дети будут бесплодны. То - у матери больше не будет менструаций. То - генетические нарушения будут у всех потомков нынешнего крохи.

 

Все это неправда, идущая то ли от страха перед новым, то ли от неграмотности в вопросах продолжения рода.

 

На самом деле, в разных странах очень тщательно обследовали новорожденных и подрастающих детишек, наблюдали за их физическим и психическим развитием. И это были не отдельные наблюдения, а сплошной контроль ВСЕХ детей, рожденных "в пробирке".

 

Уже через 6 лет врачи смогли совершенно ответственно заявить: ЭКО не увеличивает риск рождения детей с патологией развития. Это не значит, что из "пробирки" рождаются абсолютно здоровые дети. Вы сами знаете, что есть законы статистики, согласно которым дети с наследственными заболеваниями или внутриутробными болезнями рождаются с определенной частотой. Таковы суровые правила жизни - кто-то более силен, а кто-то откровенно слаб, кто-то продолжает свой род через века, а кто-то скромной веточкой вплетается в более жизнеспособное семейство.

 

Но среди детей, рожденных в результате ЭКО, таких "отстающих" было даже немного меньше, чем среди рожденных обычным образом. Считается, что это зависит от того, что при ЭКО сперма обрабатывается особым образом или вообще отбираются самые лучшие сперматозоиды. Кроме того, при ЭКО возможно избежать наследственных генетических заболеваний.

 

О том, насколько разные специалисты проявляли интерес к детям, рожденным после ЭКО, свидетельствует тот факт, что в Канаде их даже проверяли на наличие биополя - и благополучно отыскали его в обычных пределах.

 

Более того, исследования "зародышевой плазмы" показали, что дети, рожденные путем ЭКО с применением донорской спермы или донорской яйцеклетки все-таки остаются генетическими наследниками именно биологических родителей, в их хромосомах не происходит смешение генов родителей и женщины, вынашивающей беременность. Хотя психологи говорят о том, что такие "донорские" дети имеют характер смягченный по сравнению с тем, который бы имели, если бы воспитывались биологическими родителями.

 

Церковь относится к ЭКО сдержано, но христианские религии не отказывают новорожденным в крещении. Отношение ислама к таким детям просто неизвестно - не удалось найти ни одного документа о подобной проблеме в исламских странах.

 

Поскольку экстракорпоральное оплодотворение практикуют более 20 лет, уже есть дети от тех, кто был рожден в результате ЭКО - и эти дети также обследованы, и также здоровы.

 

Что касается женщин, прошедших процедуру ЭКО, то их здоровье не стало хуже, а у некоторых даже улучшился гормональный статус, нормализовался менструальный цикл - словом, несколько сгладились те расстройства, которые заставили их обратиться к ЭКО.

 

Осложнения, которые порой сопровождают ЭКО, а иногда даже подразумеваются при стимуляции яичников, проходят, не оставляя никаких-то хронических расстройств.

 

Так что не опасайтесь за себя и своих будущих детей: ваше здоровье вне опасности, ваша жизнь никак не пострадает, а станет лишь более радостной.

 

 

 

 

 

Я, в свою очередь, искренне желаю всем, принявшим решение воспользоваться методом ЭКО удачи!!!!!! И быть самыми счастливыми на свете родителями с самыми здоровыми детками!!!!! В этом деле, самое главное, настрой, упорство и побольше положительных мыслей и эмоций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая ЛихоРадка, что-то в этой статье начали так хорошо и убедительно, а потом как понесли чушь:

 

Более того, исследования "зародышевой плазмы" показали, что дети, рожденные путем ЭКО с применением донорской спермы или донорской яйцеклетки все-таки остаются генетическими наследниками именно биологических родителей, в их хромосомах не происходит смешение генов родителей и женщины, вынашивающей беременность. Хотя психологи говорят о том, что такие "донорские" дети имеют характер смягченный по сравнению с тем, который бы имели, если бы воспитывались биологическими родителями.

 

Явно это было что-то про суррогатное материнство. А про смягченный характер вообще не поняла.

 

Церковь относится к ЭКО сдержано, но христианские религии не отказывают новорожденным в крещении. Отношение ислама к таким детям просто неизвестно - не удалось найти ни одного документа о подобной проблеме в исламских странах.

Странно, что журналистам не удалось ничего найти. Я не мусульманка, но и то уже успела прочитать, что ислам против ЭКО ничего не имеет, а вот использование донорских клеток у них запрещено.
Православная церковь тоже не возражает против ЭКО, только не одобряет редукцию эмбрионов, а также уничтожение крио - ну так же, как и аборты. А, в первой статье про это тоже было.

 

Что касается той первой статьи

К тому, же статья явно несла мысль о том, что необходимо прекратить гос финансирование программ эко

Да, может народ готовят к сокращению финансирования. Чтобы не возмущались.

 

Я, в свою очередь, искренне желаю всем, принявшим решение воспользоваться методом ЭКО удачи!!!!!! И быть самыми счастливыми на свете родителями с самыми здоровыми детками!!!!!

Спасибо! Так хочется, чтобы все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кругозора :D

 

Лауреатом Нобелевской премии 2010 года в области физиологии и медицины стал британский ученый Роберт Эдвардс, который создал первого в мире «ребенка из пробирки».
Нобелевский комитет часто упрекают в том, что он присуждает премии ученым, в силу преклонного возраста отошедшим от активной научно-исследовательской деятельности. Решение нынешнего года наглядно подтверждает справедливость этих упреков. В то же время члены Нобелевского комитета резонно указывают на то, что премии должны удостаиваться лишь работы, научная ценность которых доказана временем.

 

Награждение Эдвардса наглядно иллюстрирует справедливость и этого тезиса: первому ребенку "из пробирки" уже 32 года, четыре года назад она сама стала матерью, причем естественным путем. На сегодняшний день количество детей, появившихся на свет в результате искусственного экстракорпорального оплодотворения, оценивается в четыре миллиона человек - более чем убедительное доказательство того, что Нобелевская премия досталась профессору Эдвардсу не зря.

 

В пику статьи на предыдущей странице... Думаю, не стали бы вручать самую престижную премию тому, кто кто придумал, как создавать инвалидов.... за границей деньги считать умеют... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fokus, Спасибо, живы-здоровы, деток растим и работу работаем. А Копушка с головой в материнстве.

 

Мда, а статейка наводит на грустные размышления: то ли в минздраве у нас такие малограмотные, то ли портал не гнушается заведомо ложной информации :wacko: Вполне очевидно (для тех, кто проходил или хотя бы интересовался темой ВСЕРЬЕЗ), что автор статьи ооочень туманно представляет себе, о чем пишет. Равно как и те, кто на нее равняется. А вот ощущение, что льготное финансирование сократят, у меня тоже появилось, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотая ЛихоРадка, что-то в этой статье начали так хорошо и убедительно, а потом как понесли чушь
В принципе, не такая уж это чушь, просто мысль сформулирована нечетко, ведь гены, действительно, не смешиваются, т.е. один ребенок несет гены обоих биологических родителей, но их соединение не представляет нечто среднее, а они проявляются все-таки отдельно, т.е. например, понятно что это проявляются гены биологического родителя, а это гены донора. С другой стороны, поведение ребенка, обладающего генами донора, действительно как бы "мягче" (пользуясь выражением из статьи, хотя само выражение не вполне корректно), т.е. эти гены выражаются слабее в поведении, нежели когда ребенок живет с обоими биологическими родителями, т.е. ребенок в любом случае впитывает в себя ту культуру в которой живет, подражает поведению родителей, которые его воспитывают и подстраивается под среду, впрочем, так можно сказать и о детях, которых воспитывают родители одиночки либо приемные родители.
Насколько я поняла, этотим абзацем, автор хотел донести до читателей, что родитель будет чувствовать, что ребенок родной, т.к. предполагает, что по этому поводу у родителей могут быть какие-либо страхи. А о суррогатном материнстве речи не идет, именно об использовании донорских яйцеклеток или сперматозоидов.

 

Я еще немного отвлекусь, но мне хочется об этом тоже сказать, ведь многие, задумываясь об эко, непременно сталкиваются с суждениями о противоестественности о том, что люди идут против природы и так далее. Как раз в предыдущей статье, которая была приведена в виде ссылки, об этом тоже упоминалось, что, мол людям не дано, а они идут против природы. Для меня как-то очень странно это слышать, т.к., по-моему, против природы химические отходы в водоемы сливать, отравлять землю и коптить воздух вредными и опасными веществами, вот это действительно против природы и действует на нее разрушительно и на нас, людей. Ведь, если судить, что использовать вспомогательные технологии при зачатии детей противоестесственно, тогда получается, что и сохранять беременность противоестесственно..., по такой логике... Тогда что рожать в поле и как получится, сколько выживет, естесственный отбор якобы - природа, ан нет... уже не получится. А не получится именно из-за того, что зачинать детей как раз таки естесственно и это не против природы, а как раз, наоборот, в природе человека, а вот загрязнять окружающую среду- это против природы и это то как раз и привело к трудностям в зачатии и вынашивании, потому, что сильно снизился иммунитет людей. Люди и раньше распространяли половые инфекции и заражались не меньше, но большиство инфекций, которые сейчас приводят к катастрофическим последствиям, раньше считались условно-патогенными и не личились вообще, т.к. иммунитет человека сам с ними справлялся, а сейчас, даже, если человек лечится, лечение может быть неэффективным из-за того, что организм просто не способен сопротивляться и сильный воспалительный процесс все равно приведет к печальным последствиям, потому, что организм - это система и у большинства людей эта система не в порядке именно из-за того, что наша среда обитания не впорядке. Кто знает к чему мы идем, возможно, что через много лет, только путем эко и будут получаться дети... не дай Б-г, конечно, но кто может предположить. Мы уже давно не живем в естесственной природной среде, мы сами создали для себя искусственный климат, в котором целые промышленные города, в которых рождаются практически одни девочки из-за того, что химзавод выделят в атмосферу вредные вещества, где половая система детей развивается неправильно из-за того, что заводы выпускают опасный пластик из которого делают детские бутылочки... И эти дети, становясь взрослыми и взрослые живущие в такой отравленной среде часто испытывают трудности в вопросе продления рода. И в такой среде обсурдно нам самим людям, создающим это, живущим в этом, говорить о том, что зачинать детей прибегая к помощи репродуктивной медицины - противоестесственно и против природы. Обсурд! В нас, людях, природой заложено размножаться и мы за это боремся, за то, чтобы выносить под сердцем, родить и воспитать. Так что в этом противоестесственного? Вот так я считаю. Абсолютно право других людей думать иначе. Но я, все-таки за то, чтобы не судить... На ЭКО люди идут всегда осознанно и никогда хладнокровно, это очень серьезная внутриличностная работа, сотканная из противоречий и психологических переломов, которые в итоге приводят к единственно верному для каждого человека решению и, прежде чем огульно судить, стоит задуматься, насколько выстраданно человеком решение. Это я не к кому-то конкретно обращаясь, а как мысли в слух, т.к. осуждения, как ни крути много, а поддержать людей в очень непростой ситуации принятия решения и непосредственно самого лечения, очень хочется. Да и врачи, которые этим благим делом занимаются, не мнят себя Б-гами и создателями, они часто сами верующие люди... они просто хотят делать людей счастливыми и чтобы мы продолжались... А как иначе? Это ведь все ради жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая ЛихоРадка, совершенно согласна насчет "против природы".

 

Пишете хорошо :clap: (вот бы большие куски еще на абзацы разбивать, чтобы легче читать было)

 

А про тот кусок из первой статьи - просто они его так невнятно написали, что я не поняла, вы объяснили, и дошло. Просто там идут всякие положительные стороны ЭКО, а потом вдруг эта вставка про гены - я подумала, что это тоже очередной плюс описан. Но плюсом это является только в случае суррогатного материнства - что гены родителей не смешиваются с генами суррогатной матери.

 

Вот конкретно это меня натолкнуло на такую трактовку:

в их хромосомах не происходит смешение генов родителей и женщины, вынашивающей беременность

Т.к. родители для меня - это те, кто будут воспитывать, а не доноры клеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая ЛихоРадка, отлично сказано! :super: Можно я себе скопирую на память? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотая ЛихоРадка, совершенно согласна насчет "против природы".

 

Пишете хорошо :clap: (вот бы большие куски еще на абзацы разбивать, чтобы легче читать было)

 

А про тот кусок из первой статьи - просто они его так невнятно написали, что я не поняла, вы объяснили, и дошло. Просто там идут всякие положительные стороны ЭКО, а потом вдруг эта вставка про гены - я подумала, что это тоже очередной плюс описан. Но плюсом это является только в случае суррогатного материнства - что гены родителей не смешиваются с генами суррогатной матери.

 

Вот конкретно это меня натолкнуло на такую трактовку:

 

Т.к. родители для меня - это те, кто будут воспитывать, а не доноры клеток.


Ага, я согласна, что невнятно написано. Про куски учту. Мысль просто как пошла, так я ее сразу без остановки и записала, такой наболевший вопрос, конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотая ЛихоРадка, отлично сказано! :super: Можно я себе скопирую на память? :)

Ой, да ради Б-га! Спасибо! Мне обычно трудно внятно выражать свои мысли, постаралась просто искренне написать свою позицию, может, кого-то подбодрит, т.к. давления извне и правда много и осуждают часто и гадости говорят. А по-моему так с какой стати, если у женщины есть естесственное желание и возможность (да хоть какая) выносить и родить собственного ребенка, так почему она должна от этой возможности отказываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Хочу вам сказать-не стоит бояться ЭКО и так сильно заморачиваться...
Сделала в 27 лет. Удачно! Радуюсь жизни и сынульке!
Планирую еще-вот только денег надо поднакопить! Все ужасы которые про ЭКО пишут в инете очень преувеличены! И после приема анальгина у некоторых бывают жуткие последствия... ))) тут уж как на роду написано! Удачи вам! То что вы получите в итоге заставит вас забыть обо всех пережитых трудностях.А все остальное это полемика... А ребеночек то вот он! Улыбается и говорит:"Мамочка моя!Любимая!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извинения приняты :ddrrink:

 


Согласитесь, ЭТА проблема к ЭКО уж совсем никакого отношения не имеет... :pod-tches:
Моё личное мнение, у женщин, родивших деток с помощью ЭКО, материнское чувство настолько выстрадано и лишено эгоизма, что может быть образцом родительских чувств....


согласна, что проблема не в этом! но на собственном опыте, к счастью, подтвердить не могу. старались всего два года, поэтому ЭКО делали без надрыва, просто решили не тормозить, не обследоваться до бесконечности, тратя деньги и нервы, а сразу пошли на ЭКО, и даже с двумя попытками через год были уже с малышом :) может быть поэтому, а может и нет, относилась к беременности, а потом и к сынульке, его воспитанию и здоровью обсолютно так же, как и другие мамаши, даже часто более спокойно :) всем девчонкам, готовящимся к ЭКО желаю позитивного настроя, удачи, удачи и еще раз удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где-то читала, что детки, зачатые по ЭКО отличаются от прочих. Причем, как ни странно, двояко - с одной стороны к ним более внимательны, с другой - более требовательны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×