Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати хотела узнать, а они звонят предупреждают что очередь подошла или самой им названивать приходится? тебе звонили?

Лара_Татарстан, мне позвонили на сотовый!
Аха или как у некоторых (небудем показывать пальцем) надобность в ЭКО отпадает сама собой wink.gif biggrin.gif

Да Бог чтобы всем нуждающимся так отпало! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лара_Татарстан, мне позвонили на сотовый!

 

Да Бог чтобы всем нуждающимся так отпало! :worthy:


Спасибки! чихай давай тогда!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и сколько же я не заходил-то сюда :eek: Но как здорово, что давние грамотные "жители" тут!
Приветы Cinnamon, Кот Ученый и всем-всем-всем! Как живы??? :D А Копушка совсем пропала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fokus, спасибо! вроде, живы... :) Что-то мало планирующих... Отдам желающему свою счастливую шприц-ручку для пурегона! :mascha: Есть желающие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планируется в ближайшее время раздача любимых и счастливых кружек Эсмарха? :D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем идти на ЭКО... в самое ближайшее время... страаашно, честно говоря, но ждать уже больше не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь! Все будет хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас оч мало экошниц. сейчас темы с эко совершенно не востребованы...(((

Анют, я думаю, что не так уж и мало, просто мало кто пишет... Я сама, не особенно писала. А сейчас нет нет, да и встречу, на просторах родима еще одну счастливую мамочку-экошницу. Многие приходят и заводят журнал уже когда родят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала что нужно до последнего идти к своей цели, но последние 5 лет моей жизни очень сильно изменили это мнение.
Я стала учиться смирению, и принятию данного жизнью, и жизнь стала намного понятнее, проще и счастливее, она дала мне возможность забеременеть именно тогда, когда планировать я перестала.
Вся моя история имеет мало отношения к ЭКО, но вот прочитав статью, я не могла ее сюда не разместить.

 

http://www.pravmir.ru/eko-neopravdannyj-ri...iya-v-probirke/

 

Девочки, почитайте, подумайте, ЭКО это ведь не всегда выход, сейчас мнения насчет ЭКО расходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, знаете, про такие статьи всегда хочется сказать "на заборе тоже написано..." :vertag:
Эта статистика, мягко говоря не соответствует действительности. По данным ЛЮБЫХ западных и отечественных исследований, ЭКО не повышает частоту генетических аномалий, а зачастую помогает с ними бороться...
Бесспорная проблема , связанная с ЭКО и ухудшающая прогноз на здоровье деток, рождённых в результате ЭКО - это проблема вынашивания...
Так пусть мистер Баранов (если он действительно имеет отношение к тому бреду, под которым стоит его фамилия) заботится не подсчетом упущенной выгоды от проведения бесплатного ЭКО, а оснащением больниц всем необходимым для выхаживания недоношенных детей.... :tongue:

 

Infinity, рада, что у Вас всё хорошо... смирение - это прекрасно, к сожалению, не всем оно помогает забеременеть.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Часто проблема бесплодия — духовная проблема. Бывает, когда у женщины собираешь анамнез и задаешь вопрос о количестве половых партнеров, то многие из них смотрят с удивлением и говорят — а я не помню, сколько их у меня было… И это типичная ситуация сегодня....

мда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый, не совсем понятны ваши нападки, я вполне считаю нормальным разместить тут свое мнение, тем более что тема для обсуждения.
Приведите вашу статистику, и источники из которых она взята.

 

Конечно каждая женщина вправе делать свой выбор сама, как ей поступать, - бороться с тем что ей предлагает природа, или обратить внимание, например, на огромное количество брошенных детей и дать возможность одному из них или нескольким расти в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно каждая женщина вправе делать свой выбор сама, как ей поступать, - бороться с тем что ей предлагает природа, или обратить внимание, например, на огромное количество брошенных детей и дать возможность одному из них или нескольким расти в семье.

 

Встречала неоднократно такие заявления и в темах про ЭКО, и про суррогатных матерей, в основном от тех, у кого уже есть свои дети. Не понимаю, почему тогда не пропагандировать усыновление вообще для всех. Пускай даже те, у кого нет проблем, усыновляют детей. Но ведь таких людей мало. В основном все хотят своего генетически ребенка, как ни странно, даже те, у кого проблемы.

 

Девочки, почитайте, подумайте, ЭКО это ведь не всегда выход, сейчас мнения насчет ЭКО расходятся.

Я не думаю, что ЭКО делают те, у кого есть другие выходы. Например, у нас мужской фактор, который очень плохо поддается лечению, если не вызван какими-то устранимыми причинами. Естественное зачатие с такими показателями, как у моего мужа, невозможно. У меня есть выбор, лечить мужа несколько лет, с негарантированным результатом, а то и вовсе залечить так, что нужен будет донор, или сейчас сделать ЭКО, с вероятностью успеха около 30-40%.

 

Статью эту я уже видела и не понимаю, каким образом можно связывать ЭКО с последующей инвалидностью детей. Клетки соединяются точно так же как и в организме. Дальнейшее зависит уже от данных родителей. Тут прослеживается не очень приятная логика - если родители были недостаточно здоровы, чтобы зачать естественно, то и дети у них будут инвалиды. С такой логикой знаете куда дорога? Был уже человек, который хотел создать чистую расу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый, не совсем понятны ваши нападки, я вполне считаю нормальным разместить тут свое мнение, тем более что тема для обсуждения.
Приведите вашу статистику, и источники из которых она взята.

Infinity, Бог с вами, какие нападки... где вы их увидели? Вы высказали своё мнение я - своё....

 

Кстати, если говорить об этике общения, то не кажется ли Вам, что это Вы пришли в ЭТОТ топ и подобной статьёй облили грязью женщин, которые УЖЕ воспитывают детей, зачатых с помощью ЭКО или готовятся к этой процедуре??? :vertag:

 

Обычно я читаю серьёзные издания для специалистов, большинство из которых не печатается в СМИ и интернете, подобно тому бульварному чтиву, что вы привели здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый, насколько я вижу данная тема называется: Думаем об ЭКО - обсуждаем. Поэтому я и пишу в данной теме.
Грязью я никого не облепляла, а если кто что из моих слов увидел и к себе применил, прошу прощения. Просто многие в решительности своей иметь детей, пытаются не жизнь подарить или найти выход своим материнским чувствам, а лишь решают свои душевные и личностные проблемы (как то, например, кто же мне стакан воды подаст в старости?, у других есть дети, чем я хуже?, - страх одиночества, завершения и отличия от общества).
Еще раз прощу прощения, если кто принимает на свой счет, каждый приходит с разным к данной ситуации.

 

Кайса, если вы считаете что данные высказывания делают люди не имеющие проблем с деторождением, вы ошибаетесь. Для меня проблема деторождения очень актуальна, то что у меня есть сын, это просто подарок жизни, за что я ей благодарна.
Я всегда хотела много детей, и не думала что у меня могут возникнуть какие-то проблемы, ведь многие так считают. Но сейчас рождение второго ребенка это и страх и риск и сложности, в связи непростым анамнезом, полостными операциями. Я действительно задумываюсь о усыновлении, хотя можно было бы прибегать к суррогатному материнству (раз уж вы и данную тему сюда добавили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×