Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

пора начинать верить в чудо...(шутка) :D

не смешно)
:) а что для вас чудо? и как это связано с количеством попыток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это бизнес с огромными деньгами. государство на этом тоже хорошо кормится.

никаких сверхдоходов этот "бизнес" не приносит... Это высокотехнологичная отрасль, требующая больших вложений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик, простите, не хотела Вас обидеть.... :mascha:
Для меня рождение ребенка - ЧУДО...
Я не знаю, чем объяснить тот факт:
- что в цикле ЭКО всё продумано и предусмотрено: подготовка эндометрия, гормональная поддержка, ИКСИ, хечинг и т.д. и т.п., но % зачатий примерно такой же, как и при естественном процессе...
- что у одной и той же женщины в совершенно одинаковых протоколах беременность может наступить или НЕ наступить...
- если в каждом человеке есть душа и "Божья искра", то в какой момент и какой пипеткой её подсаживают в эту кучку клеток, что станет человеком...
Примерно так, если вкратце...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, простите, не хотела Вас обидеть.... :mascha:
Для меня рождение ребенка - ЧУДО...
Я не знаю, чем объяснить тот факт:
- что в цикле ЭКО всё продумано и предусмотрено: подготовка эндометрия, гормональная поддержка, ИКСИ, хечинг и т.д. и т.п., но % зачатий примерно такой же, как и при естественном процессе...
- что у одной и той же женщины в совершенно одинаковых протоколах беременность может наступить или НЕ наступить...
- если в каждом человеке есть душа и "Божья искра", то в какой момент и какой пипеткой её подсаживают в эту кучку клеток, что станет человеком...
Примерно так, если вкратце...

я не обижаюсь.
мы здесь все для общения, у каждого своего личное мнение и это нормально.
мне проще верить в высшие технологии.
а после отрицательного хгч, надо продолжать верить в чудо, или это показатель того, что чудес не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а после отрицательного хгч, надо продолжать верить в чудо, или это показатель того, что чудес не бывает?

В чудо надо начинать верить ДО сдачи анализов... :D
Все обязательно получится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чудо надо начинать верить ДО сдачи анализов... :D
Все обязательно получится....

а после? :)
то есть если не получилось, то я просто плохо верила?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик,

то есть если не получилось, то я просто плохо верила?!

Надо продолжать верить. Это и называется "Всему сво время", только нам хочется-то гораздо раньше, чем оно наступает. Уж поверьте, не из головы выдумала, проверяла личным опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ЭКО если получается двойня я так предпологаю что дети неблезницы и непохожие друг на друга как 2 капли?.
Самой очень хотелось бы 2-ню разнополую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара_Татарстан, В большинстве случаев дети разнояйцевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не говорю, что надо ни во что не верить, и просто тупо делать мед процедуры, я говорю о том, что одной прям веры мало. надо заниматься своим здоровьем, а не полагаться на волю свыше. и не считаю нужным смешивать мысли о мед процедурах и волшебстве и валить все в одну кучу. вот и все. а делать дело, и изначально не верить в его положительный исход плохо. это мне и так понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик,

надо заниматься своим здоровьем, а не полагаться на волю свыше. и не считаю нужным смешивать мысли о мед процедурах и волшебстве и валить все в одну кучу. вот и все.

 

Мне кажется, что если люди дошли в планировании до ЭТОЙ темы, то это само собой разумеется :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения:

 

Я поняла, что я БОЮСЬ,
Хоть с этим страхом и борюсь!
Боюсь ужасно варикоза,
Боюсь прыщей и токсикоза.

 

Боюсь осмотров гинекологических,
Боюсь припадков истерических,
Боюсь гормонов и уколов,
Боюсь я гипер в протоколах.

 

Боюсь увеличенья веса,
Переживаю из-за стрессов,
Боюсь, что муж уйдет к другой,
Хоть он, конечно, не такой.

 

Но много больше я боюсь,
Что как-то утром я проснусь -
Кроватка рядом не стоит
И в ней совсем никто не спит!

 

И руки тянутся к шприцам,
И ноги отведут к врачам,
И снова сил должно хватить
Чтоб все стерпеть и все забыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизненный стих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, я не говорю, что надо ни во что не верить, и просто тупо делать мед процедуры, я говорю о том, что одной прям веры мало. надо заниматься своим здоровьем, а не полагаться на волю свыше. и не считаю нужным смешивать мысли о мед процедурах и волшебстве и валить все в одну кучу. вот и все. а делать дело, и изначально не верить в его положительный исход плохо. это мне и так понятно.

Бунтик, все правильно вы пишите. Только мне кажется, сто зачатие ребенка - это не тривиальная мед. процедура, так же, как любовь - это не только биохимическое влечение, основанное на гормонах и инстинктах... Конечно, не надо сидеть сложа руки и ждать чуда, надо делать все возможное, но чуда это не отменяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, возможно, когда у меня УЖЕ будут детки, я расслаблюсь, и соглашусь с вами. пока мне ПРОЩЕ думать, о том, что мне просто не помогла тривиальная мед процедура, а не чудо в очередной раз обошло меня стороной. так как то менее обидно, понимаете :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×