Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

Мы наверное родились умеющими гладить?

 

Ну помимо умения гладить у него есть куча других талантов и достоинств. Поэтому я на этом не замарачиваюсь. К тому же к глажке сама отношусь спокойно. Когда глажу расслабляюсь, медитирую (а паровой утюг еще и от насморка помогает хорошо :D ) Семья - это союз. И нужно уметь идти на встречу друг другу. Я вот, к примеру, пылесосить не люблю. Так пылесосит муж без проблем, и вообще вся пыль на нем, у меня на нее аллергия.
А вот так громко заявлять, Я не обязана, Я не собираюсь.. а что тогда от мужа требовать чего то, чтоб деньги приносил, семью содержал, он ж тоже не обязан получается :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаранДашик,
точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слежу, но без фанатизма. И не вижу ничего зазорного чтобы погладить ему рубашки, а почему бы и нет :???: , а стрелки на брюках (и на моих в том числе!) его обязанность. Смотрю чтобы одежда всегда была чистая, свежая, хоть он и сам по себе совсем не неряха, но всё равно проверяю. Единственное не трогую его обувь, носки и трусы.
Да и вообще, у каждого в семье свои обязанности.
ШаранДашик

А вот так громко заявлять, Я не обязана, Я не собираюсь.. а что тогда от мужа требовать чего то, чтоб деньги приносил, семью содержал, он ж тоже не обязан получается 

Полностью согласна, как будто о чужих дядях говорят, а не о свои любимых половинках.
Нас тут в гости пригласили, там как раз такая жена, которая за мужем не следит. Ну так даже к приходу гостей он сидел в футболке с рваными подмышками. Ну это же позор, неужели нельзя зашить. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас тут в гости пригласили, там как раз такая жена, которая за мужем не следит. Ну так даже к приходу гостей он сидел в футболке с рваными подмышками. Ну это же позор, неужели нельзя зашить. 

 


Позор мужу, он же не даун, и воспитывался не в племени тумба юмба, наверное знает, что к прихожу гостей нужно одеть по крайней мере свежую приличную футболку. Или он не знает , где его вещи лежат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, посмотирете на статистику, какой процент женщин у нас сидят дома в домохозяйках (декрет не берем в расчет, это забота о ребенке)? И при этом почему то везде звучит фраза будто все мужики наши кормильцы. А жены что не работают? Только не говорите мне, что у низ зп больше, я бы посмотрела на их зп, если б на них переложить больничные с дитем, забирание-отвождение в садик, на развивалки и т.д. Вылетели б со своих крутых работ как миленькие и пошли бы на такие, где можно было бы еще и дитем заниматся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против формулировок "обязана" по отношению к супругам. К детям - да. А между супругами только добровольное согласие помочь:)

3216219[/snapback]


Согласна. А также вторая половина вольна расстаться с супругом(ой) если он помогать не согласен :)
Позор мужу, он же не даун, и воспитывался не в племени тумба юмба, наверное знает, что к прихожу гостей нужно одеть по крайней мере свежую приличную футболку. Или он не знает , где его вещи лежат?

3352299[/snapback]


О да... как сейчас вижу: жена третий час на кухне (готовится к приходцу гостей) перед этим ночью вылизала всю квартиру, звонок в дверь (а ей еще надо марафет навести), а благоверный сидит за компом в рваной майке :histeric: И она еще виновата, что не уследила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не слежу за внешностью свооего мужа,не маленький.Носки стирает сам,и вещи сввои
гладит и стирает тоже сам.У меня и так много дел,всю семью накормить,убрать квартиру,стирка,
и т.д. и т.п.

 

как-то странно, а стирка у Вас с мужем раздельная? Я стираю на всю семью.... включая его нижнее белье (носки - трусы) - на это есть стиральная машинка. Муж не стирает руками и я не вижу в этом ничего зазорного. сама отслеживаю у него наличие носков и трусов свежих на утро.

 


Я считаю что женщина должна следить за внешним видом своего мужчины! Всё таки на мой взгляд это приятно, лично для меня, потом это же так хорошо когда твой мужчина ухожен, да ещё и ты приложила к этому руку, мне нравится!!!

 

полностью согласна!

:"А давай я буду указывать тебе, что покупать и что носить? Не хочешь? Ну так и на меня не дави!"

Чще всего сама выбираю что носить мужу, ему так проще, так как он знает что я отслеживаю модные тенденции и ему так проще, так как не надо так часто ездить по магазинам. Затаскиваю его в магазин только чтоб померить джинцы-брюки или обувь.

 

Сам в состоянии понять, когда у него футболка завоняет и пора одеть новую
Мы как сутра просыпаемся, встаю открываю комод и достаю ему чистые носки, трусы и футболку, он может это и сам сделать, если мы с ребенком еще спим.

 


Я не обязана, Я не собираюсь.. а что тогда от мужа требовать чего то, чтоб деньги приносил, семью содержал, он ж тоже не обязан получается 
Верное замечание.

 

Вот читаю, такое чувство, как буд-то жены своих мужей и дете, а в частности детей воспринимают как работу.... сказать мужу" делай сам, так как мне ребенка хватает...." мне кажеться муж мой мне посе этого скажет, а не пойла бы ты... на работу.... бабло зарабатывать.... но когда я и работала, то тоже смотрела и ухаживала за мужем... мне кажеться это нормально, в порядке вещей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я скажу, это твои вещи - ты и стирай, а он мне ответит - это твоя машина - ты и чини.....

 

или... твоя квартира... ты и ремонтируй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда могу сказать, твой ребенок, ты за ним и смотри: сиди сним вместо своей высокооплачиваемой работы, а работать пойду я, корми его, укладывай спать, гуляй, отслеживай продовольствие в холодильнике, наличие хоз средств в доме, квартплаты, бери больтничный к дитю и т.д.

 

И давайте не путать личную гигиену и обязанности по дому. Если вы тоже ходите на работу, как и ваш муж, но при этом вас просто хлебом не корми, а только дай взвалить на себя еще и полный уход за вашей семьей: уборку, готовку, стирку, ребенка и т.д., вто время, как ваш муж после работы пялится в телик, то пожалуйста, наслаждайтесь.

 

А я себя считаю женщиной и при чем равной с мужчиной в своих женских правах. Я имею право на отдых после работы, и если мы оба приносим деньги в семью, то и все остально делим по ровну. Не стирку поровну, а кто-то готовит, тогда другой постирает и т.д. Я не лошадь, чтоб делать тоже что и муж (работать), да еще на трех работах бесплатно батрачить (прачка, нянька и кухарка).

 

И даже если я буду сидеть дома с дитем в декрете и т.д. , то это тоже мой труд, и нелегкий, который требует от меня 24 часа в сутки внимания. Тут чаек с сигареткой не попьешь в перерыве, так как перерыва у мамы просто нет. Если кто-то считает, что это намного легче любой работы (ну не все ж мы шахтеры), пусть поменяется со мной местами. Только вот что-то я еще таких героев-муженьков не видела.

 

На счет любимых мужей. Я за муж выходила не с целью вступить в добровольное рабство, а в союз двух полноправных взаимопомогающих людей , а не когда один паразитирует на другом, даже если и ходит при этом на работу. 90% женщин тоже ходят на работу, так почему нас дома не ждет горячий ужин приготовленный супругом?

 

Резетка в доме меняется максимум раз в три года, а кушать готовится на три раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о гигиене. Постирать и погладить абсолютно можно, если вы домоозяйка, а муж так сказать кормилец. Но вот чтоб следить какие он носки одел... И не рваная ли у него футболка в гостях, наводит на мысль об умственной отсталости ваших мужей, которые не в состоянии подумать о том, как одется, о том, что в гости нужны свежие целые носки. У меня племянница в 2 годика както пролила на себя компот, так сразу же подошла к бабушке и говорит: постилай мне, ба!
А некоторые мужчины я вижу в своем развитии даже до этого возраста не доросли.

 

А что делали их родители, если вырастили таких абсолютно нехозяйственных людей? Каждое утро до женитьбы выкладывали на стул перед сыном свежий комплект одежды и носков? Перед уходом начищали его ботинки? Собирали за него портфель?

 

Кстати, работаю с иностранцами, все ездим в командировки. Так на этих мужчин нужно равнятся некоторым нашим женщинам, они после работы сразу в душ, одевают свежее белье, а к ужину уже начищены и наглажены выходят из своих номеров и шлейф за ними тянется...духов. И кстати, редко когда выйдут в абсолютно том же, что и вчера. Хотя вещей с собой возят не много. ПС они не люди бизнеса, а рабочие, сварщики, монтажники, механики.

 

А росийские мужчины я вижу застряли на уровне неандертальца и вина в этом абсолютно не их, а тех, кто им позволяет быть такими. Сначала воспитывая так, а потом лилея в них эту безолаберность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а только дай взвалить на себя еще и полный уход за вашей семьей: уборку, готовку, стирку, ребенка и т.д.,
а если не мы, то кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezka*,

О да... как сейчас вижу: жена третий час на кухне (готовится к приходцу гостей) перед этим ночью вылизала всю квартиру, звонок в дверь (а ей еще надо марафет навести), а благоверный сидит за компом в рваной майке  И она еще виновата, что не уследила

Вы не правильно поняли, это был не светский приём и на стол ничего спецом не готовилось и жена не марафетилась. Просто позвали к себе с улицы чайку попить, холодно было.
Irchik*,
Позор мужу, он же не даун, и воспитывался не в племени тумба юмба, наверное знает, что к прихожу гостей нужно одеть по крайней мере свежую приличную футболку. Или он не знает , где его вещи лежат?

Вы знаете, я бы подобного сама не допустила никогда. Многие мужчины умеют шить, Как вы думаете? А если лень зашивать мужу футболку, я бы её выбросила и дело с концом. А он ведь перед ней так целыми днями ходит. ФУ :badd:

наводит на мысль об умственной отсталости ваших мужей

Мадам, ну это вы зря. Если ваш муж гений - поздравляю! Я писала о том, что погладить мужу рубашку не считаю зазорным, вот и всё. Рваньё он никогда не оденет и несвежую вещь тоже.

 

Я тогда могу сказать, твой ребенок, ты за ним и смотри:

Надо же, так это у вас проблемы, мой муж с удовольствием занимается ребёнком.
Только не говорите мне, что у низ зп больше

Ха, когда я ещё не сидела с ребёнком, мы с мужем работали вместе и я получала гораздо больше, ну и что я гладила нам рубашки, а он нам брюки.
Кстати, работаю с иностранцами, все ездим в командировки. Так на этих мужчин нужно равнятся

Вот это вы мне можете не рассказывать, тоже общалась. И не надо им нимб над головой рисовать. Там многое зависит от статуса.
Да и вообще, как-то вы очень болезненно реагируете, не надо так, это обычный опросник. Вам, сейчас волноваться нельзя. Фиг с ними, с этими мужиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же, так это у вас проблемы, мой муж с удовольствием занимается ребёнком.

поддерживаю, муж конечно сидя с сыночком выматывается полностью, но не жалуется, а делает это с удовольствием!

 

Ха, когда я ещё не сидела с ребёнком, мы с мужем работали вместе и я получала гораздо больше, ну и что я гладила нам рубашки, а он нам брюки

Было когда работала только я, а муж учился в универе на последних курсах, так что же теперь - так же стирала, и смотрела за тем как он выглядит, а так же убиралась и готовила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
Согласна с Вами насчёт того, что следить за собой - нормально для любого взрослого человека. Да, мужчина не обязан уметь шить, но сменить драное на приличное, по-моему, вполне естественно. Не все ж футболки в доме рваные, наверное..
И выкладывать мужу утром набор свежего белья - не наша ситуация. При этом муж у меня любимый и даже очень. Просто с вечера как-то не до того, а утром мы вскакиваем одновременно и оба марафетимся на работу, так что каждый хватает себе чистое бельё из шкафа сам. И пока была в декрете сам себя собирал на работу, потому что давал мне хотя бы утром поспать (мелкий спал по ночам не очень, а с утра получше). Для нас это нормально, когда мы помогаем друг другу если есть время, но за собой каждый в состоянии поухаживать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И выкладывать мужу утром набор свежего белья - не наша ситуация.

Я не имела в виду, что он не в состоянии сам взять себе нижнее белье, просто мы встаем чаще всего одновременно, но так как я по утрам гуляю с собакой, то собираюсь быстрее, чем он по этому мне проще достать ему самой, чем он с посони будет тупо стоять у камоды и думать, чтобы ему одеть. и так какждый день опаздывает.... мне, например, так проще достала и на кровать положить, пока он просыпаеться еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×