Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

KatarinaK,

куда же она смотрит, ей лишь бы за собой смотреть, а на мужа наплевать.

 

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:
А у мужа глаз своих нет, рук нет? Если муж выглядит, как половая тряпка, то это значит только то, что ему самому на себя плевать, он не уважает ни жену, ни окружающих...
Я считаю, что гладить мужу одежду нужно, если ты принято в семье, как в нашей напрмер, но следить за ее чистотой о опрятностью, менять, когда она мнется или грязнится, нормальный человек должен сам, а не с подсказки жены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется: в каждой семье по-своему.
Вот читала про кого-то, Ландау что ли.
Жена как то уехала. Оставила ему полный холодильник приготовленной еды.
Приехала, а он лежит встать не может, он целую неделю не ел, просто не сообразил, что это нужно делать.
И чего? Осуждать? Ну вот такой человек, не от мира сего, либо вы это принимаете, либо нет.
Так же и одежда, есть люди увлеченные настолько, что могут выйти из дома в разной обуви, доехать до работы и ходить полдня, пока кто-то их внимание не обратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане страшно повезло. :bkeh: Муж сам очень опрятный и чистюля. Ему не сложно самому закинуть белье в стиралку. Обувь всегда сам чистит, костюмы сам в химчистку носит... даже рубашки и те, носит туда на глажку, ему уже и специальную цену сделали как постоянному клиенту :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за видом детей - да обязана, и то речь о маленьких детях. ближе к подростковому возрасту надо организовывать все так, чтобы они сами следили.
а за видом мужа - мне даже как-то дико.

 

то есть я ему скажу, если на улице как-то особенно холодно. и он мне скажет.
но не думаю, что это можно определить как "слежу".
я сама такая невнимательная, что за мной бы кто последил.... иногда мужа прошу что-то типа: "напоминай мне про шарф, пожалуйста, а то я забуду, потом мерзну".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у мужа глаз своих нет, рук нет? Если муж выглядит, как половая тряпка, то это значит только то, что ему самому на себя плевать, он не уважает ни жену, ни окружающих...

Справедливо...пока речь идет о гипотетических чужих людях. Когда, например, свекр при обилии приличной одежды выезжает с моими детьми одетый как бомж...Тут мне стыдно,детям, возможно (я, есс-но, не обсуждаю это с ними) тоже, и тут я виню (мысленно) его жену,хоть убейте меня. Мне все равно, кого он уважает-не уважает, мне реально неловко. Если муж такой...ммм...ну, неопрятный по натуре, так пусть жена за ним "следит", как бы дико это не звучало. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следить, чистая ли рубашечка и как наглажена - нет. просто нет времени. он сам по себе чистюля, но иногда спешит, может одеть мятое, тогда говорю.
покупать вещи любит и он, и я. так что по магазинам ходим вместе. я часто советую, мне нравится, если мой мужчина выглядит хорошо. мне не сложно, я прям удовольствие получаю, будто покупаю себе) и очень радуюсь, если ему правда идет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы всегда была в наличии чистая и выглаженная одежда следить,я считаю,должна жена.Ну и лишний раз в магазин за шмоткой затащить тоже и любимые джинсы мужа ,которые он может неделями носить,не снимая,отправить в стирку :D Но это зависит от того,какой мужчина.Если мужчина-чистюля и сам периодически хочет себе обновки прикупить,то тогда можно спокойно это переложить на его плечи.Но у меня перед глазами всегда был другой пример-когда мужчина просто ненавидит обновки и шмоточные магазины,а в новом костюме ему "некомфортно",в стареньком удобнее :D У меня папа такой и муж тоже.Поэтому мы с мамой вдвоем покупаем им рубашки и т.д.,а то,что требуется мерить......умоляем дойти до магазина,не всегда удается :) Но для меня такой мужчина-норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,

Если муж такой...ммм...ну, неопрятный по натуре, так пусть жена за ним "следит", как бы дико это не звучало. ИМХО.

Просто меня в принципе не может заинтересовать неопрятный по натуре человек, не говоря уже о том, чтоб стать моим мужем, по-этому я так рассуждаю.
Такие "неопрятные по натуре" мужчины это идеальный вариант для женщин, которые любят поиграть в мамочку, салфетку подсунуть, сопли подтереть...переодеть, если "сынок" запачкался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, точно. :ddrrink:
но

Такие "неопрятные по натуре" мужчины это идеальный вариант для женщин, которые любят поиграть в мамочку, салфетку подсунуть, сопли подтереть...переодеть, если "сынок" запачкался.

нет, не всегда. иногда такими становятся "в процессе"... и как бы он не то, что неопрятный, а вот... что-то у него в мозгу глюкнуло. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие "неопрятные по натуре" мужчины это идеальный вариант для женщин, которые любят поиграть в мамочку, салфетку подсунуть, сопли подтереть...переодеть, если "сынок" запачкался.

 

да ну, с чего ты взяла, совсем не факт :no: У меня папа, например такой, хотя не хочется слово неопрятный применять к папе. Но ему по фиг в чем он ходит, может одеть совершенно несочетаемые вещи, на работу в такоооом почесать, жесть просто :confus: Учитывая, что работает преподавателем в ВУЗе, сейчас профессор, вроде как должен был бы прилично выглядеть...
Мама конечно всегда на эту тему расстраивалась, пыталась как-то его переделать, но тем не менее прожила с ним уже почти 50 лет в любви и согласии и до сих пор его очень любит, совсем не как мамочка сынка, у них очень ... равные что-ли отношения, если можно так сказать, т.е. каждый позволяет другому быть таким как есть.
Откровенно говоря это ну такая мелочь... На фоне того, что человек очень порядочный, очень добрый, очень веселый, трудолюбивый, верный, любящий детей и принимающий активное участие в их жизни, очень интересный, начитанный и образованный, умный, совершенно не скандальный, любящий, да блин, ну какая разница, что он одевается черте-как и может к костюму нацепить старые драные кроссовки и так пойти на работу и считать, что все нормуль? :D

 

Единственное, что маме удается в этой борьбе- она втайне выбрасывает какие-то его вещи, которые выглядят совсем плохо :wacko: а он считает что вполне себе ничего :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это инфантилизм чистой воды, взрощенный сначала мамой, а потом и женой.

 

Ань, ты не права. Ты на конкретных примерах говоришь? Тогда они у нас разные...
Я в жизни не встречала мужчины менее инфантильного, чем папа. В нем этого нет вообще, а мама его растила одна, родился он за 10 дней до войны и рос в такое время и в таких условиях, что не до инфантильности было...
Катя правильно написала, это иное видение мира. Он НЕ считает это важным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя честно скажу - мне приятно, что мой муж хорошо одевается, т.е. не пойдет в мятом, грязном или неподходящем по цвету или к случаю, ну приятно когда рядом с тобой симпатичный парень :)
И конечно наверно я бы как и мама расстраивалась, если бы мой муж все вреям пытался напялить на себя неподходящую к случаю одежду или держался бы за старую рубашку как за родную и не хотел одевать новую :)
Но если бы мне предложили поменять в моем муже его опрятность на папину к примеру мягкость и толерантность, я бы пожалуй согласилась :D Пусть пугало рядом, зато такое доооброе :coctail::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, ты не права. Ты на конкретных примерах говоришь? Тогда они у нас разные...
Я в жизни не встречала мужчины менее инфантильного, чем папа. В нем этого нет вообще, а мама его растила одна, родился он за 10 дней до войны и рос в такое время и в таких условиях, что не до инфантильности было...
Катя правильно написала, это иное видение мира. Он НЕ считает это важным.

Согласна на все 100% с автором поста!Я как раз по жизни сталкивалась с тем,что мужчины,которые не особенно интересуются собственной внешностью и своим гардеробом,которые могут пятно на свитере не заметить и т.д.,как раз абсолютно не инфантильны,а с твердым характером,целеустремленные,лидеры по натуре,именно главы семьи.А любители хорошо одеться и за собой последить как раз инфантильные маменькины сынки.Но это тоже не показатель,все же люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *, Viktoriya_P,
я не спорю, что мужчины бывают разные. И мужчина, который уделяет черезмерное внимание своей внешности тоже вызывает у меня недоумение и даже опаску, НО при этом никто не отменяет правила простой гигиены, которые воспитываются в детстве родителями: придя домой вещь нужно снять, постирать, погладить, а утром одеть другую, предварительно постиранную и поглаженную, все предельно просто. Более того, когда мужчина женат, то ему как правило даже не нужно стирать и гладить вещь, достаточно просто ее снять и положить в стирку, а утром просто встать и взять чистую вещь. И если мужчина этого не делает, то для меня это значит только одно, что в детстве его этому не научили, потому что мама всегда сама забирала грязные вещи, и сама готовила новые, показывая во что нужно одеться, а потом это продолжает делать жена и всех все устраивает.

 

То есть мамы и жены сами делают мужчину зависимым от их заботы, до той меры, что они уже не способны напрячь свой мозг, чтоб взять и одеть чистое без указки...

 

Я не в коем случае не говорю, что это плохо, это выбор конкретной женщины и конкретного мужчины, их устраивает подобное, но для меня это кажется странным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tootsie*,
да, такое может случится с каждым. :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×