Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

ну я не что сама встаю в это же время, я встаю для того, чтоб мужу кофе сделать, сын еще спит в это время, и кофе и завтрак сделаю, одежду приготовлю, мужа разбужу и обратно ложусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ключевые слова - не вижу в этом проблемы. Т.е. вас и его это устраивает. Меня- нет, поэтому мой муж сам может выгдянуть в окно и посмотреть на градусник и решить что ему одеть. Другой ыопрос, что да, порой он может напялить совершенно неподхлдящую одежду и тогда я могу высказать свое мнение, но не больше. И он сам решит переодеваться ему или нет. Порой он со мной не соглашается и надевает то что хочет, его право.

 

согласна, у нас так же примерно, но он всегда со мной соглашается, иногда просто совета просит.

 


ща Вам еще масла в огонь подолью...... еще я встаю на 15 мнут раньше мужа, чтоб кофе ему заварить и бутики какие-нибудь, или иишенку сделать, а еще могу достать из камода труселя и носки, чтоб он сына не разбудил))

 


Ну я тоже встаю раньше всех в будние дни. По выходным у нас сын раньше всех просыпается. И я тоже делаю кофе и завтрак, это немного другое.

 


неееее, вот на это я не способна - завтрак только сам, да и ваще утром меня лучше не трогать :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вам нравиться и вас устраивает водить мужа за руку - то ура! Для меня это неприемлемо, мне нужен муж а не еще один ребенок. Хотя каждому- свое. Мой отец ни разу в жизни не то что рубашку себе не погладил, но даже чашку чая себе не налил , мама прыгает возле него всю жизнь . Но это лечиться. Другой вопрос если всех все устраивает, знаете, в каждой избушке- свои погремушки.

Слушайте, вот у меня отец рубашки стирал-гладил и борщ мог сварить, и все, что надо. Честно, я не могу себе представить жизни с мужчиной, за которым не только рубашки стирать надо в обязательном порядке, но еще и бриться-мыться гонять. Понимаю, что, наверное, у них масса других положительных качеств, за которые вы их любите, но просто не могу представить, чтобы я вот так "следила" за мужчиной, как вы, девочки... :wacko:

 

Соглашусь с лентяйкой целиком и полностью. Если человек хочет выглядеть нормально, он будет так выглядеть, если - нет, то как можно его убедить, если ему не важно?!

 

Если женщина работает, то и домашняя работа должна быть пополам. Если она в основном дома - то тут другой разговор, видимо, обоих устраивает, чтобы жена занималась именно домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, вот у меня отец рубашки стирал-гладил, и борщ мог сварить и все, что надо. Честно, я не могу себе представить жизни с мужчиной, за которым не только рубашки стирать надо в обязательном порядке, но еще и бриться-мыться гонять

вот ППКС
только мой папа рубашки не гладил и даже подворотнички ему я пришливала с 7 лет..чес слово..не охота делать это за своими мальчиками
бесит если честно когда муж скажем так оденеться как ему удобно , но не совсем к случаю,но такое случаеться редко из-за отстутсвия опыта..
и было уже давно последний раз..объяснила пару раз на пальцах что и как и всё..
сын 7 ми лет такое ощущение уже имеет своё глубокое понимание внешнего видаэ, следит не только за оеждой легко осртируя её оп погоде и случаю, но и за причёской и галстуками, при этом я не вижу у енго обезъяничанья и подражания слепого моде..
что радует
и менять ничего не собираюсь
кстати утраом завтрак только сыну готовлю..
муж себе сам..
если муж и сын отбывают вместе из дома , то завтрак муж готовит на двоих..
смена белья и ноской тж ежедневная.. сын даже наверно не занет , что может быть как-то иначе, мужа приучала .. у него в семье несколько иные традиции...
так же не загружаю мужские носки в машинку и трусы.. мне этого в детсве хватило..когда ручками..
мужу даже в голову не пришло возмутиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сын даже наверно не занет , что может быть как-то иначе, мужа приучала ..

вот я не знала лет до 11-12, уже писала недавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек хочет выглядеть нормально, он будет так выглядеть, если - нет, то как можно его убедить, если ему не важно?!

только понятие нормальности у всех разное. То, что ему нормально, на деле может быть :eek:
кстати утраом завтрак только сыну готовлю..
муж себе сам

так же не загружаю мужские носки в машинку и трусы

ну,если я готовлю - то всем. и в машинку тоже что-то загрузить не проблема. Или сказать ему, иди, мол, свое сам положи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или сказать ему, иди, мол, свое сам положи?

я просто мужские носки не стираю с общим бельм, для них и корзинка иная, трусишки стираю мужские с постельным, своё бельё вообще не стираю в машинке..портит .. так что к трусам супруга тоже не прикасаюсь..
ну,если я готовлю - то всем.

если я встаю со всем и одновременно, конечно это общий завтрак..тут готовит тот у кого дел меньше утром..обычно муж))
если муж выходной или наоборот выходит раньше сына, то муж делает для себя всё сам, а я помогаю сыну, т.к он себя ещё не может обслужить на 100%
ничего странного не вижу в том счто не облизываю супруга в 6 утра, прид с работы сама в 2 ночи, я встану только в 7.30 и покормлю сына
вот и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну,если я готовлю - то всем. и в машинку тоже что-то загрузить не проблема. Или сказать ему, иди, мол, свое сам положи?

не, не проблема конечно, у меня тоже так, как у Тать:
я просто мужские носки не стираю с общим бельм, для них и корзинка иная, трусишки стираю мужские с постельным, своё бельё вообще не стираю в машинке..портит .. так что к трусам супруга тоже не прикасаюсь..

и по поводу завтраков - тоже ага, если муж позже встает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого, я бы сказала, это вы очень много следите........ :eek:

 


Много???? Да ладно??? Не замечала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, он же не маленький! Это уже, по-моему гиперопека! Оденется не по погоде, заболеет - так на другой раз будет на градусник смотреть перед выходом! Муж советуется со мной по поводу одежды "на выход", а чтоб каждый день за этим следить :fieee: ...

 

Ну, во-первых, не гиперопека. Я же не стою над ним с вещами, одень то, одень это. просто если вижу, что там холодно или погоду слышала - говорю, что холодно. Одевайся теплей и все. Иногда советуется, что одеть и все. Какую рубашку или какие штаны ;) Это разве гиперопека???
Тем более..Вам что, не жалко своего мужа, когда он болеет??? Раз так вы говорите - в другой раз будет на градусник смотреть...Это же ВАШ МУЖ, ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, а не сосед....Прям читаю - носки в отдельном баке, стираю по отдельности....кто-то написал...прям коробит....Как от чумного отделяются.... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям читаю - носки в отдельном баке, стираю по отдельности....кто-то написал...прям коробит....Как от чумного отделяются....

хм..если носки вашего супруга пахнут фиалками то можно и в один бак..
но детсике футболки и рубашки свои и супруга держат 2-3 дня в одном баке с носками того же супруга..отвратно
так же стирать всё это вместе..
это и разные температурные режимы и программы
так что раздельное соержание и стрика-это всего лишь гигиена..обыкновенная
и некоторая часть брезгливости..т.к мой папа считал что я должна заним стирать всё это ручками..так что у меня свои взгляды на эту проблему ..
не нравиться..путсь ищет ту тчо будет вдыхать эти ароматы с удовольствием..и помоему это всё определяеться при первой попытке жить вместе..если людей это не утсраивает, они расходяться
вот и всё..
что бы потом е н орать что быт убил чувства..
ведь не придёт мне в голову попросить мужа простирнуть моё бельё которе нечаянно запачкалось М кровью..
так и мне не придёт в голову стирать его носки
как не придёт мужу сказать мне какое платье одеть, так и нме не придёт в голову выбиратьему свитер для похода на работу
вот и всё..
всенаши коментарии по поводу гардероба часто ограничиваються больше подколами и шутками, иногде тактичным обращением, тчо в театр в кросовках не ходят- что пытался ещё на тот момент мой будующий муж проделать, хватило 1 замечания
во всём остальном у меня нет претензий
чего в этом странного не вижу абсолютно..
для меня дикость контролить взрослого человека и делать неприятные мне вещи, которые вполне доступны в исполнеии ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и мне не придёт в голову стирать его носки

не, ну чего, я могу вполне, не вопрос. но и он может))
я за 50 на 50
никто это не высчитывает, просто я с такими мужчинами жила, а ухаживать от и до, как Феникс, я бы просто не смогла и не хотела бы
Моя подруга так ухаживает, при этом не очень здорова и работает, не намного меньше мужа. Я не понимаю, почему он никогда не может сам себе постирать, погладить, еду разогреть. Всегда это должна делать она, даже если устала. Он не изверг, конечно, но у них всем этим занимается только женщина. А деньги она приносит так же, как и мужчина))
правда, готовить он иногда любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну чего, я могу вполне, не вопрос. но и он может))

коечно могу..но не хочу ...муж вполнее дееспособен что бы нюхать свои носки сам и сам де их снимать и укладывать в корзиночу, а потом и относить в машиночку

 

мне это не приятно..как и стописят раз говорить что олень сивтер, шарфик и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
ну, дорогая, насколько я знаю, сейчас ты вообще больше мужа работаешь, поэтому если бы он еще и носки в стиралку не клал, то тогда вообще :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда вспоминаю, как родители (оба) рассказывали, как они по ночам после работы пеленки вручную стирали. В две пары рук. Это начало 60х было, машинки только снились, один выходной в воскресение и рабочий день до ночи.

 

ИМХО, это правильно, если оба работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×