Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

я вгот задала себе вопрос, а почему мужчины бывает и не знают, что у них в шкафу и где вообще водится чистая одежда?

Вот у меня муж именно такой! Основное знает, а чуть что "Где у нас лежит это?"

 

Хотя когда мы с ним на сезон обувь меняем, то оба начинаем удивленно восклицать "Мля, мои туфли-сапоги-боты, я про них и забыл!" Просто оба очень обувь любим :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за совим мужем слежу только в том смысле, что даю советы какую одежду купить и что одеть при выходе куда либо, он только со мной по магазинам ходит...и полагаетса на мой выбор или я одобряю то что выброл он.....по поводу глажек....я от них отказалась....я честно не понимаю, почаму я должна наглаживать ему, а он в это время телик смотрит или в комп играет....нет уж раз свободен делай сам, я глажу ему только в том случае если он занят действительно другим важным делом по дому....стирки он сам закидывает и свои и мои, иногда что-то забывет постирать....пытаетса свалить на меня....но я тут стою на своем....что он взрослый человек и должен сам все делать, хотя если бы он мне напомнил я бы постирала мне ж не трудно закинуть.
А вообще его мамаша приучила его, что и завтраки готовит, и стирает ему и гладит....и думаю за глаза она меня канешна кроет....но хоть в лицо ни че не говарит и на том спасибо, хотя мне есть что ей ответить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, позавидовала....
Я вот тоже свой след оставлю (правда, уже про БМ).
В браке были 8 лет. За это время он погладил 1 майку (я беременная была). Гладил он ее 40 минут, меня аж трясло всю. В общем, я сама гладила, стирала (машинка, к счастью), готовила, убиралась, мыла посуду, занималась обувью...Всегда считала, что это так и нужно! Человека любишь, делаешь ему приятное, да и себе. Как маленькому выкладывала одежду на следующий день. И кто, называется, меня просил? Ну мой бывший, видимо, отдельная песня))) Если я дома, он даже кофе себе не наливал. Первый раз постирал (не гладил), когда дочке было 1.5 года. Я на даче была, стирала вручную. Потом надоело и я ему в Москву отдавала рассортированное (!!!) белье, он в машине стирал, потом привозил))) В общем, избаловала, видимо, сама!!! А теперь ужасаюсь, он к нам с дочей приезжает и в мятых брюках, и свитерах не глаженных, носках рваных...Жуть с ружьем!!! И зачем старалась???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут на одном форуме наткнулась на юридическую страничку по вопросам семейного кодекса, разводов, раздела имущества, опеки и т.д. Короче, злая, как собака. Получается, что при разводе, сколько бы у вас не было детей, имущество все равно поделят по полам. Даже если вы жили в однушке или двушке, которые разменять на нормальное жилье практически невозможно, можно остатся с ребенком на улице. А если основной доход в семье был от мужа (что само собой разумеется, мы в декретах сидим и детей воспитываем), то он в суде может отсудить себе даже большую часть. Лишить БМ родительских прав если он не алкаш и не наркоман тоже практически невозможно, даже если он кудато исчез и годам не платит алименты, даже если были зафиксированы факты насилия над вами, угрозы, ...отделаться от него не получится... Так вот я о чем, стоит ли быть ему служанкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина в нашем законодательстве бесправна, так как законы пишут мужчины, и себя любимых никогда не обидят. Ну да ладно, но почему у своих же детей отбирать.? Да еще и это мнение самих же женщин старше 50 и к сожалению ряда молодого поколения, что работаешь ты или нет, все равно должна полностью обслуживать мужа дома :crank: Тоесть пришла с работы, забрала дитя из садика/школы, одним глазом дитем занимаешься, и одновременно должна приготовить ужин, помыть посуду, убраться в квартире, постирать и выгладить белье. Но это ведь еще не все. Убрать в квартире - это мягко. Ведь есть еще тюли, шторы, шкафы и кухонные шкафчики, которые надо периодически вылизывать, дверные косяки и двери залапанные, мытье окон, надраивание ванной и туалет. И при этом когда муж прийдет с работы, мы должны торжественно вручить ему тапочки, подать бокал под пиво, включить телик и следить, чтоб дети не мешали папе отдыхать :crank: . Да, да, да! Именно так считает старшее поколение!!! Именно этого ждут свекрови!!! Где здавый смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда и еще, на том форуме, с котрого тема, мужики отвечают типа, что они за это нам сумки носят :crank: Я согласна сама сумку тянут из маркета раз в неделю или на худой конец такси взять на пару с подругой, чтоб только наши мужья всю неделю занимались тем, чем занимаемся мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вгот задала себе вопрос, а почему мужчины бывает и не знают, что у них в шкафу и где вообще водится чистая одежда?
Ответ получился таков: просто мамы их приучили об этом не думать. Тоесть до последнего ходили со слюнявчиком за уже выросшими сыночками. Вылаживали им полный комплект одежды на завтра на стул, чистили им туфли и накрывали на стол. У меня есть знакомый, у которого все в семье привыкли, что когда хотят есть, нужно мявкнуть: МАААМ!!! И мама тут же разогреет в кастрюльке супчик, нальет его в тарелку , рядом положит кусок хлеба и ложку. Его отец и он поедят, встанут ...и уйдут. Даже посуду в раковину не поставят и хлеб в хлебницу не положат. Так откуда им знать, что у них в холодильнике?

Согласна вполне :yess: Я до сих пор так рада, что мой любимый до нашей встречи довольно долго жил один (сначала учится в инст в др город, потом работать опять таки в др город), ну приезжал к маме на вых. Все делает сам: и гладит и машику запустит, если видит, что белье накопилось, и посуду моет, и сам себя одевает обувает, я целиком тока за еду отвечаю, т.е приготовление, остальное вместе или ОН. Вот тока с одним я к нему докапываюсь.... :aiaiai: люблю ухаживать за его руками, лицом, делаю ему масочки, кремом дневным заставляю пользоваться, гигиенической помадой у него оч губы сохнут зимой, и кожа рук тоже сухая я себе обычно уже в кровати мажу руки кремом ночным и ему тож заодно :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тока с одним я к нему докапываюсь....  люблю ухаживать за его руками, лицом, делаю ему масочки, кремом дневным заставляю пользоваться, гигиенической помадой у него оч губы сохнут зимой, и кожа рук тоже сухая я себе обычно уже в кровати мажу руки кремом ночным и ему тож заодно 

Ну это же совсем другое!!! :) Здесь речь не о том, что жена ОБЯЗАНА, а о том, что ей приятно поухаживать за любимым мужчиной, который к тому же помогает во всём остальном, насколько я поняла..
а вот это уже из разряда наглого усаживания "любимой" женщине на голову:
Тоесть пришла с работы, забрала дитя из садика/школы, одним глазом дитем занимаешься, и одновременно должна приготовить ужин, помыть посуду, убраться в квартире, постирать и выгладить белье. Но это ведь еще не все. Убрать в квартире - это мягко. Ведь есть еще тюли, шторы, шкафы и кухонные шкафчики, которые надо периодически вылизывать, дверные косяки и двери залапанные, мытье окон, надраивание ванной и туалет. И при этом когда муж прийдет с работы, мы должны торжественно вручить ему тапочки, подать бокал под пиво, включить телик и следить, чтоб дети не мешали папе отдыхать  . Да, да, да! Именно так считает старшее поколение!!! Именно этого ждут свекрови!!!

:ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тока с одним я к нему докапываюсь....  люблю ухаживать за его руками, лицом, делаю ему масочки, кремом дневным заставляю пользоваться, гигиенической помадой

 

Вот я тож люблю это ему делать, а ему теперь даже нравитса....сам несет например маникюрный наборчик и лак безцветный и просит ему нготки сделать...потому как завтра у него переговоры :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за своим ухаживаю... когда стали жить вместе он искренне думал, что одну рубашку можно носить дня три подряд стали жить вместе и я взялась за него: в первую очередь сменили ему гардероб, купили комплект рубашек и прочего... рубашки глажу каждый день, подобрать галстук он сам может, белье меняет каждый день самостоятельно и без напоминания... носки я после стирки разбираю по парам и, естественно, не допускаю, чтобы они были с дырками или выгоревшие/заношенные... кстати, про свекровь: у нее в семье 4 мужчин было, муж и 3! сыновей, одного я сейчас к рукам прибрала :D так вот, бывает, что когда они приходят у младшего пальцы на ногах из носок вылазят и никому дела нет, я понимаю, ухаживать за 3 мужчинами, работать день и ночьеще и слеить за ними - невозможно!!!
ну, у каждого свои привычки и установки...
мой муж может сам и погладить (когда меня нет :D ), носки разобрать и вообще полностью ухаживать за собой самостоятено, просто мне приятно делать это, а потом он мне во многом помогает по дому... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи! На счет рубашек - мы вот с мужем считаем, что нормальный срок носки его рубашки или там моей футболки - это неделя. И до замужества он считал также. И я тоже... Какие 3 дня или каждый день? Вы что так пугаете? Так же только стирать и будешь...

 

А свитер в котором муж на работу ходит он раз в 2 месяца меняет и это вроде тоже нормально...

 

Мораль у меня в подписи. Не надо переусердствовать :) Во всем нужна разумность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свитер в котором муж на работу ходит он раз в 2 месяца меняет и это вроде тоже нормально...

:eek: сильно... А где он работает, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне следить приходится. потому что его мама в свое время не научила.нет, носки он конечно сам меняет, майки там, рубашки сам берет чистые, но чтобы это было чистым все приходится делать самой...+не знаю как у остальных, мне приходится следить чтобы мылся-брился...вот в этом он реальный неряха...в ванную пинками загоняю :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в этом он реальный неряха...в ванную пинками загоняю 

3159793[/snapback]


Надо же, а я думала, что у меня грязнуля :), мне только за вещами следить приходится.

 

А по теме вопроса: мужик - это ж наша карточка типа визитная :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: сильно... А где он работает, если не секрет?

3159511[/snapback]


Я ж писала - он сисадмин :):):) А где - это уже не важно. Админы - они везде одинаковые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×