Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется Windows Vista? Хотелось бы почитать ваши отзывы о ней... а еще очень интересно межет у кого на ноутбуке стоит виста? Сильно ли тормозит по сравнению с ХР????

 

И все ли программы работают под Vistа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других.Мужу установил Висту около 3 мес назад.Мы долго с ней мучались,тк половина игр и программ, которыми пользовались в ХР, не работали. Муж долго плевался на Висту и ругался на того кто подбил его на этот шаг.В общем, после этого не могли снова поверх Висты установить ХР. Пришлось основные ценные накопленные ресурсы копировать на другой винт, убивать всю систему и переустанавливать ХР. Больше пока не эксперементируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Виста на ноутбуке, покупали уже с Вистой, сказать что тормозит, ничего не сказать. На предыдущем компе раза в два слабее, ХР шпарил только так. Программы многие не идут. Требуют ХР или какой другой Windows. Когда покупали продавец настоятельно не рекомендовал самим переустанавливать Windows, советовал обращаться к спецам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома 3 компа)))(один сервак)..муж ставил на свой просто так попробовать) плевался долго) плюс говорит, чтоэто параноедальная прога) которая все время чего-то боится)))) по сто раз спрашивает а вы точно хотите то-то сделать?? вы уверены в этом??? вы точно уверены?? подумайте еще раз))))))))))) плюс все тормозило..удалил ее нафиг) говорит, что может и красиво, но работать нереально с ней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висты бывают разные, 32-битные и 64-х соответственно.
Под них и софт разный, не все программы адаптированны под 64 бита, не все работают под DirectX10, надо просто внимательно требования смотреть перед установкой.
У меня Виста на ноутбуке и на рабочем компе, и все что мне нужно - работает, хотя первые 3 дня плевалась с непривычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем все проги чего у меня были на компе под хр пошли и под вистой...

 

работает все... только матиртися частень на ключи...

 

все прибамбасы и навроты красивые я отключила теперь с виду и не скажешь тчо виста на хр похожа...

 

вопросы достали канешн о том что а точно ли я знаю откуда эта прога взялась и надо ли ее запускать...

 

но это тож где-то кажется можно отключить... только пока не когда искать где именно...

 


правда есть еще прикол

 

мат кад
и еще одна прога микро сар

 

работают но вместо русского пишут по китайски иероглифами... а в менюшках кое-где буквицей... и невожно русифицированная версия этих прог стоит или английская...

 

вроде бы тоже в инете где -то было как это исправить пока тож руки не дошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит на ноуте. Грузится ноут заметно дольше, чем с XP. Но зато потом работает очень шустро. Программы стоят почти все лицинзионные. Работают шустро.
Но соглашусь с вышесказанным, что первые время было оч непривычно работать. Постоянные вопросы "а вы ли запустили эту программу итд итп" :histeric:
Сейчас привыкаю, вроде и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я "осчастливилась" в 2007 году, став обладательницей этого чуда программистской мысли. Сменили дом. комп на новый-красивый-замечательный, и видимо, чтоб жизнь совсем медом не показалась, в комплекте была лицензионная виста. Сказать, что я ее тихо возненавидела это не сказать ничего. Думала это я одна на земле такой тормоз, что мне жудко не удобно и меня все это раздражает, раз это самая новая разработка, а мне с ней так не комфортно. Но оказывается я не одна.
В общем очнь хочется ее сменить на хр, но руки не доходят.

 

Windows Vista назвали главным разочарованием года
vista.jpg

 


Журнал "PC World" опубликовал список под названием "15 крупнейших технологических разочарований 2007 года". Первое место в этом списке заняла операционная система Windows Vista.

 

Как отмечает издание, основной причиной для такой оценки новой операционной системы производства Microsoft явилось то, что она попросту обманула ожидания пользователей. Несмотря на то, что Windows Vista была выпущена на три года позже, чем было изначально обещано, в ней так и не появилось ни ожидавшейся новой файловой системы, ни целого ряда других обещанных нововведений. К тому же, как пишет "PC World", несмотря на повышенные требования к железу, Vista в итоге работает медленнее чем XP.

 

PC World (в некоторых странах также известен как PC Advisor и PC Welt) - ежемесячный журнал о компьютерах и информационных технологиях, выпускаемый компанией IDG (International Data Group). Первый номер журнала был выпущен в марте 1983 года. Распространяется в 51 стране. Считается одним из наиболее читаемых журналов о компьютерах в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж ставил, мучался недели две и плюнул, вернув ХР, в общем не понравилось - тормозит сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы снесла эту висту на ноутбуке, да не получается.....Еще начиталась, что на ноутбуки ACER ХР поставить сложно.....драйверов на ACER под ХР нет :( :( :( Только под Висту эту долбаную....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irink@*,

 

у меня ноут асер...
самое важное что нужно учесть если ноут на грантии и ты снесешь висту и поставишь хр у тебя его не дай бог чего случится обратно по гарантии не примут... уже у нас на работе народ с этим столкнулся...

 

ну и дров под хр для асер действительно нет даже на сайте производителя... есть там папочка с наименованем драйверы для хр но она пуста к великому моему сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставила себе 64 бита
красиииво!!!!!!!!!!!!!! но бесполезно :drratsh:
причем комп 4 ядра 6 гиг и 2 видюхи (графическая станция) стал тормознутым и тупым как пень древний
дров на половину прог не найти или нету их в принципе
разочарование года это не то слово... но красииивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Vista недолгое время, т.к. я не смогла больше терпеть эту программу и переустановила всё! тож некоторые программы не шли, например без QIP, я вобще существовать не могу, а в этой программе только специальный QIP идёт, который бесит меня до ужаса,а потом начались вобще какие-то глюки, да и XP роднее!!=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
на операционную систему гарантия не распространятся никак. Гарантия только на железо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×