Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

Как Отучить Сосать Палец!

Рекомендуемые сообщения

когда Диана порезала палец, именно указательный, тоже бинтовала. так она начала сосать средний палец

 

Когда я перебинтовала всю руку, он стал пристраивать пальчик на правой руке в рот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на самом деле я просто хотела обратить ваше внимание на возможные последствия сосания пальца - деформацию прикуса, который потом оч долго исправляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, на самом деле я просто хотела обратить ваше внимание на возможные последствия сосания пальца - деформацию прикуса, который потом оч долго исправляется

 

Да понятно конечно, что ничего хорошего :( в этом нет, поэтому и советуемся тут как лучше это сделать. У многих эта проблема и многие как и я не могут пока с этим справиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**,

 

поделитесь, ваш ребенок варежку не снимал? как все происходило?
это единственный вариант, который я еще не опробовала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь тоже сосет палишь :cryyy: , лак точно не помогает, один раз поморщилась а на второй как не нет этого лака, хотя я на себе пребывала, горький и долго не смывается!!!
Вернулись к перчатке, правда снимает, но скоро лета будет жарко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделитесь, ваш ребенок варежку не снимал? как все происходило?
это единственный вариант, который я еще не опробовала

 

Мы не варежку канешна одевали, а самодельный мешочек из простынки - затягивали завязочкой на запястье -ребенок снимал оч редко, потому что палец во сне все-таки большей частью неосознанно сосал, поэтому сознательных действий не предпринимал :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**,

 

спасибо.
попробую обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже палец сосет с 3-х месяцев, сейчас иногда пальчик пластырем замытываю, пытаюсь потихоньку отучать, но все равно, только снимаю, как сразу палец в рот и привет) А по поводу прикуса, кажется пустышка еще сильнее его портит <_< , свекровь рассказывала, что у нее у детей между зубами от пустышки дыра была :crank: Как она меня задолбала этой соской, если бы вы знали.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пальчик сосем, нам год и 2 месяца. В основном сосем при засыпании. Тоже хочу отучить, пока никак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже не сосет, сам отвык. Кормлю грудью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного не гуманно поступала, лупила по пальцам:) зато отучила в короткие сроки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dorothy, может и тоже вариант))) но мне как то стоять ночью и лупить по пальцем не камильфо :smexx: :smexx: :smexx:
мой сосет палец с 5 месяцев стала замечать сосал когда засыпал, в машине в автрокресле, когда гуляли в коляске)
в автокресле и коляске отучила ) занимала его руки игрушками)))
теперь сосет когда засыпает ночью или днем и когда смотрит мультики обьясняю чтоб не делал етого) вытаскивает но только мама за порог палец опять во рту
насчет того что сосут пальцы те кого не до любили не согласна) ну по крайне в мере в нашем случаю да и смотрю у многих тоже) все любимы))))
я склоняюсь к тому что может но только может что не востребован в своей мере сосательный рефлекс хотя грудь мы кушали по требованию до 10 месяцев соски он плевал категорически с бутылок не пил тоже категорически
палец сам то ладно а вот прикус(((((
переживаю
потому что знаю по себе ( я и сестра с пальцами)))) трудно отучить( что нам только не делали((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка до сих пор сосет палец... :( Уже почти 4 года ей, а она всё сосет... Ни дочь, ни сын не признавали пустышки, бутылочки и прочее... Но сын распрощался с грудью и перешел к нормальному человеческому состоянию - едим ложкой-вилкой, пьем из чашки, а между этими делами ничего не сосем. А дочь... :cryyy: Спит днем - сосет, ночью спит - сосет, в машине едет - сосет, мультики смотрит -сосет

 

Намазывала горчицей, она облизала и сказала "Как вкусно, дайте еще" :)
Заматывала на ночь руки бинтом, заклеивала пластырем - утром всё снято и опять палец во рту

 

Сам палец уже тоньше аналогичного на другой руке, зубы скоро начнут в сторону выступать, если не перестанет, уже мозоль на нёбе...

 

Сколько не читала в инете, ничего толкового я по этому поводу не нашла

 

И тут меня осенило - я взяла футболки 128 размера, купленные сыну навырост, там рукава длиннющие для дочки ( она дюймовочка, рост 93 см), зашила эти рукава снизу

 

Одну футболку отнесла в садик, в других дочка дома

 

Одеваю их, когда смотрит мультики, в машине, на ночь
В садике воспитатели одевают на дневной сон

 

Первые пару ночей стонала, видимо хотелось палец в рот взять.
третью ночь уже всю нось спокойно проспала.
В садике первый дневной сон промаялась, периодически забываясь. Ннянечка с ней просидела весь тихий час рядом, спасибо ей. на второй день днем в садике не уснула, пролежала просто так.
Сначала дочь меня спрашивала "Как же я буду спать без пальчика ночью? Я же его беру, потому что ночью есть хочу, и сосу его вместо еды". Я сказала, что ночью никто не ест и надо просто спать.

 

Пока вроде бы всё идет нормально. Будь дочка гораздо младше, мне кажется она бы жутко сопротивлялась - ведь малыши познают тактильными ощущениями мир. А сейчас она уже мозгами работает, понимает, зачем я это делаю. И вроде не сопротивляется

 

Хоть бы всё получилось... :worthy: Интересно, сколько это времени займет? :pod-tches:

 

(начали 4 июня, если будет результат - отпишусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×