Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

Как Отучить Сосать Палец!

Рекомендуемые сообщения

кто как отучал, если такая проблема была?

 

мазала пальцы раствором левомецитина, парау фу кака, а потом сосет.

 

может еще что нибудь есть такое противное на вкус и не вредное при пападании в рот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стормозила, извиняюсь

Изменено пользователем Шпиля*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для старшенькой или для младшего? ;)
Говорят АЛОЕ помогает - не вредно и точно не вкусно. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для старшей
младшОй пока пустышку сосет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для старшенькой или для младшего? ;)
Говорят АЛОЕ помогает - не вредно и  точно не вкусно. :oki2:

3146922[/snapback]


У нас до сих пор такая проблема есть - сосет указательный палец. Пропробовали намазать алоэ, так его вырвало сразу же. Так что не подошел нам этот метод. Так пока и мучаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry,

 

ну если его вырвало неужели еще захотел сосать палец?
а ему объяснили, что вырвало из-за того что он палец в рот взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сосет большой палец:( мазали перцем не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не знаю что делать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uslu,
У меня дочка сосала палец до полугода. Невропатолог в жёсткой форме велела прекратить это дело. Я сначала была против, потому что сосание пальца её успокаивало, и сосала она его, в основном, только на ночь - лежит в кроватке, сосёт палец и засыпает. Но меня совсем не прельстила перспектива, что моя дочь до 3-4-5 лет будет сосать палец и я стала сначала одевать ей на ручки "нецарапки", а потом приучила на ночь сосать соску.
Но это всё в младенчестве, а у вас девочка уже большая. А к невропатологу не обращались, может, грамотный врач что и посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна румынка говорила что надо по пальчику где ноготок щелкнуть сильно поплачет но палец перестанет сосать!У нас Славо Богу такой привычки нет а у подруге пацану 4 года уже а он все равно сосет только она боиться ему щелкнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое. Дочке 1.5 и сосёт палец. В основном на ночь. Или же когда скучно. Ещё у неё есть её любимый мишка, с которым она ложится спать, как только мишка в руках - значит укладываться пора, начинает сосать палец. Если мишка выпал из кровати в неурочное время, то она его берёт и палец сосать начинает. Видимо, какая-то параллель есть между мишкой и пальцем, и то и другое со сном ассоциируется. На ночь - это меня не так волнует, как сосание пальца от скуки. Хотя читала, что это нормально. Мен кажется, что отучать от пальца посредством приучения к соске нежелательно. Мы соску с 5-ти месяцев не сосём, зачем же приучаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berry,

 

ну если его вырвало неужели еще захотел сосать палец?
а ему объяснили, что вырвало из-за того что он палец в рот взял?

3411082[/snapback]

 

Да объясняли уже тысячу раз - бесполезно. ДАже поход к зубному врачу не произвел должного пугания по поводу пальца. Палец уже весь красный и в мозолях. Когда дома уже на автомате как заведенная через каждые пять - десять минут повторяю - Вынь палец! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika,

Мен кажется, что отучать от пальца посредством приучения к соске нежелательно. Мы соску с 5-ти месяцев не сосём, зачем же приучаться?

Т.е. лучше сосать палец, да?
Соску мы сосём крайне редко, только если она попадает в поле видимости. Если нет - можем прекрасно обходиться без неё.
А сосание пальца до 3-4 лет - это не совсем хорошо. Нам невропатолог рассказывала, что у неё наблюдаются дети, которым сейчас больше 5 лет и у них фаланга большого пальца, который они сосут, намного тоньше, чем фаланга другого большого пальца. Ну и ещё при сосании пальца нарушается рост ногтевой пластины. Ноготок будет всё время слоиться.

 

П.с. девчата, я имею ввиду не конкретно ваших замечательных деток, а просто ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мелкому 2 и2м. Такая же проблема. Начал сосоть в 4 мес. Что только не делали и соску вставляли, он её выплёвывал, и антицарапки надевали ( он и их все обмусоливал. ) и даже руку обматывала тряпочкой- он в рёв... :fieee: . И любит конкретно только большой палец на левой руке (на нём уже мозоль:(). И ругала, и постоянно палец изо рта вынимала, а толку:(. Он не спит и я вместе с ним, потому как руку держу, он её дергает, а потом в капризы....
Сосёт только когда устал или спать ложимся. Пососёт и мирно засыпает.... Я забила на это всё, портить нервы ему и себе больше не хочу! Что-то я не видела пока, чтоб взрослые дядя пальцы сосали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша только в 2 года 2 м начала. когда от тити отучили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×