Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы украшаете дом на НГ, ставите елку? Живую или искусственную? А может просто венки и ветки по дому?  

271 голос

  1. 1. ??? ?? ????????? ??? ?? ??, ??????? ????? ????? ??? ?????????????? ? ????? ?????? ????? ? ????? ?? ?????

    • ????? ????????? ????
      70
    • ????????????? ??????
      152
    • ????????????? ???? ? ?????????? ?? ????????? ?????? ?????
      38
    • ?????????? ?? ????????? ?????? ?????
      2
    • ????? ?? ???????
      5


Рекомендуемые сообщения

Только живая! Всегда была, и все мое детство, и теперь для дочки! Живая елка и мандарины - непременные атрибуты НГ!!! Ну а выброшенная осыпавшаяся елка - философия нашей жизни...Цветы мы тоже завядшие выкидываем...А иголки собираются пылесосом. Пусть Новый Год будет настоящим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться запах живой елки в доме. Однако сама у себя ставлю искусственную. Один год ставили живую, в первый год когда сын родился. Так у нас елочные иголки были везде, даже в памперс к малышу попадали. К тому же красивую живую елку у кот иголки быстро не осыпяться сложно найти. А если и находиться то цены запредельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу искусственную, а муж категорически настаивает на живой (у нас всегда была живая),и с ужасом представляю, что сына сделает с этой живой елкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве всегда была живая елка. Иногда даже две! Это когда выбирать не приходилось, папа покупал две хиленьких ёлочки и связывал между собой. На наш первый Новый год в своей квартире (старшей было 2.5) мы тоже поставили живую ёлку. Причём, получилось как в сказке. Я с дочей пошла на представление, а муж купил ёлку, положил на багажник и ждал нас. Дочке сказали, что это дед Мороз нам подарил.
Но пришло время елку выбрасывать. Я её верёвкой обвязала, муж отнёс на помойку. Соня думала, что ёлочка в лес уйдёт, а когда на помойке её увидела... Вот этот детский вопрос:" а почему наша ёлочка на помойке?!" я не знала, что сказать. Теперь у нас искусственная ёлка. А когда идём мимо ёлочных базаров, Соня говорит, что наша ёлка лучше и мы не такие, чтобы рубить, а потом выбрасывать на помойку. Так что дело не только в иголках на полу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ставим исскуственную,хотя я обажаю настоящие.Просто свежие елки очень трудно найти не лысые и ровненькие.А законсервированные импортные меня что-то не радуют.Да и совесть начинает мучить по поводу бесполезно загубленных деревьев...
Но от настоящей елочки я по-настоящему балдею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по обстоятельствам - каждый год по разному :D
КАкую будем ставить вэтом году - еще не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за живую ёлку :clap:
С рождением дочки, мы стали стараться покупать каждый год живую ёлку, но бывает что и наряжаем искусственную.
Я обожаю НГ, наряжать всё, украшать такие теплые ощущения всё это вызывает :D
Мне в детстве мама не давала наряжать ёлку, говорила, что я игрушки не равномерно развешиваю, всё в одну кучу...а игрушки должны быть по всей ёлке и смотреться красиво....всегда было обидно :(
С дочей мы вместе наряжаем ёлку, и я ей разрешаю вешать куда ей захочется игрушки, елка всегда очень красивая получается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставим елку! Иногда ещё и живые ветки. Какой же Новый Год без елочки :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только искуственная - в семье моих родителей всегда была искуственная елочка, у мея так же. Не представляю живое деревце у себя дома, а потом его скелет на помойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в семье моих родителей всегда была искуственная елочка,

4357947[/snapback]


+1

 

А в моей семье так сложилось, что каждый год стоит живая елка (традиция). Приносит ее муж под Новый год :les-el:.
Запах елки и мандаринов. Ммммм... :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с живой ёлочкой ничего не сравнится, но проголосовала за искуственную :)

 

на этот НГ бум ставить искуственную (уже купили такую красавицуууууу :D ) только в обязательном порябке купим живые веточки :D чтобы запах НГ был :dmrsisn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году будет живая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда искусственная, т.к. живые елочки очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. живые елочки очень жалко.

4361887[/snapback]

 

Но мы же не жалеем шкафы, двери, обои, доски разделочные, бумагу, на которой пишем? :aaa:

 

А ведь сколько деревьев на них загублено...

 

А уж про мясо вообще молчу :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году купили канадскую ель. не сказала бы, что очень круто, иголки, хотя и мелкие - все равно были везде.
В этом году будем искусственную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×