Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы украшаете дом на НГ, ставите елку? Живую или искусственную? А может просто венки и ветки по дому?  

271 голос

  1. 1. ??? ?? ????????? ??? ?? ??, ??????? ????? ????? ??? ?????????????? ? ????? ?????? ????? ? ????? ?? ?????

    • ????? ????????? ????
      70
    • ????????????? ??????
      152
    • ????????????? ???? ? ?????????? ?? ????????? ?????? ?????
      38
    • ?????????? ?? ????????? ?????? ?????
      2
    • ????? ?? ???????
      5


Рекомендуемые сообщения

А так я в принципе тоже за искусственные, удобно - достал из коробки, нарядил, потом убрал))) Иногда правда хочется живую, как в детстве)) Вот в частном доме я бы посадила елочку и наряжала бы ее во дворе

Вот согласна,удобно, не хлопотно - достал,убрал(иголок опять же нет, у нас елка дооолго стоит).
Мы живую уже лет 5 не ставим,нас стало больше :beb: ,место меньше...А вот композиции из настоящих еловых веток украшаю, ставлю в детскую и на стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата_Моргана, mamaAli*, да где они мне попадуться... Вон зайдите в темку, где ёлочками хвастаются.... Я уж не буду фотки копировать сюда, чтобы никого не обидеть. Но разница, намой взгляд, более чем очевидна. Повторюсь, речь идёт о продукте российского производителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж решил купить искуственную елку, но он хочет оптоволоконную..

 

вот теперь вопрос где ее купить - чтоб хорошая была (качественная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ставили искусственную елку, а сейчас и не знаю... Оказывается, экологи рекомендуют настоящую елку...
Сегодня большая часть «новогодних» елок выращивается в специальных лесопитомниках. Их посадка и вырубка проводится планово, что не наносит ущерба лесному фонду. Кроме того, средства, полученные от продажи деревьев, обычно поступают обратно в хозяйство и расходуются на защиту леса и поддержание его чистоты.

 

До момента вырубки ели растут в лесохозяйстве 5-6 лет. В течение всего этого времени молодые деревья не только служат естественным укрытием для обитателей леса, но и очищают воздух, поглощая углекислый газ из атмосферы.

 

За натуральной елкой лучше идти на официальный елочный базар, куда ее доставляют по накладным, а за покупку выдается чек, что исключает приобретение деревьев, добытых браконьерским способом.

 

Важно знать, что изготовление искусственных елок наносит экологии и здоровью людей существенный вред. При производстве или утилизации ненатуральной елки в воздух поступает целый ряд опасных химических веществ – диоксины, фураны, ПВХ, свинец, ртуть и фталаты. К тому же, покупка искусственного дерева не означает, что вы будете пользоваться им долгие годы. По статистике, многие потребители приобретают новую пластиковую ель каждые 3-4 года.
Источник babygreen.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родом я с Дальнего востока. Всё свое детство встречала НГ с настоящей лесной красавицей, заботливо принесенной папой из тайги аккурат к НГ (30-31 декабря). Дальневосточные ели - это сказка!!! Аромат стоит неописуемый! Иголки не опадают. Но, приехав сюда, я не могу привыкнуть к местным елочкам. С 2004 года обзавелись искуственной маленькой елочкой, но ощущение праздника у меня отсутствует.
В этом году не выдержала и купила-таки Нормандскую пихту. Если она оправдает мои ожидания, то и впредь буду на НГ покупать только её.
На сайтах написано, что она не осыпается в течение 7-10 недель. При покупке гарантировали 45 дней. Но мне надо-то всего 15-20))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×