Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вот как ни стараюсь, но раз-два в неделю обязательно ошибусь, особенно когда оба достанут как следует. Вроде и имена разные - Вик и Ник, Виктор и Никита, а все равно бывает, чаще на младшего имя старшего попадает. Вообще, немного волнуюсь, как младший будет различать, вроде на свое имя откликается пока.
Уж вроде разница не маленькая - старшему 3.5 лет, а младшему почти 7мес. Это пройдет или так будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бывает (редко) младшего называю именем старшего.
И еще бывает, что спросонок, если Сережа меня зовет, то я думаю, что меня младший зовет, хотя тот еще не говорит :eek: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется тут не важно насколько созвучны имена детей......хоть Иван и Альберт :D Я своих тоже путаю бывает....хотя их имена тоже абсолютно разные по звучанию.....а..раньше помню вообще прикол был.....я мужа, кота и ребенка(тогда еще только одна дочка была) всех по треугольнику путала...Дочку могла назвать Сашей, мужа КУзей)) а Кузю-кота Миланой)) Да и.....а вот задумайтесь вот еще над чем..когда в разговоре с кем-то посторонним вы вдруг назовете его чужим именем...например именем человека с которым чаще общаетесь...такое же бывает? А на счет как младший будет различать?-а почему он дожен путаться-то?? От того что я своих вечно путаю они не перестали отзываться на свои имена))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путаю. Иногда просто забываю и секунд 30 тупо смотрю на ребенка и вспоминаю, как же его зовут-то? :red-tsch::smexx:
При этом Максим с жалостливым видом обычно напоминает: Мам, я Максим! :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: ой, постоянно путаю,Полина, ой Вероника, блин как там тебя. :) а в прочем - какая разница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если бывает, то ну очень редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня редко бывает, у папы часто или постоянно...младшего называет именем старшего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это пройдет или так будет

3143992[/snapback]


не, чем дальше в лес...тем хуже. Я вообще сегодня орала:"Поди сюда вот ты, как там тебя зовут?!!!" А муж вообще требует нацепить на них бейджики с именами, порядковыми номерами, всеми кличками...а то их слишком много. Дочку пока отличаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда проскакивает :D
Особенно если кто-то шкодничает, на автомате говорю "Нааадяяя!!!" :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не путаю, а оговариваюсь.
Дочь иногда обижается, иногда смеётся:
Я - "Тая (а надо Артур), быстро на горшок!"
Тая - "мам - это не мой размерчик" :P

 

Ну и в том роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда в порыве путаю.Но ребята уже приспособились ,поправляют ежели чего.Моя маман тоже все время путала меня с сестрой.Я просто привыкла откликаться на два имени.Так что это увы не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. Я сколько себя помню, мама всегда меня звала "Жень! тьфу ты! Свет!"
НО у меня бывает ещё хуже... Я запутавшись могу назвать ребенка именем кота))) (Котов у нас трое и у всех человеческие имена: Паша, Тоша, Яша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, чем дальше в лес...тем хуже. Я вообще сегодня орала:"Поди сюда вот ты, как там тебя зовут?!!!" А муж вообще требует нацепить на них бейджики с именами, порядковыми номерами, всеми кличками...а то их слишком много. Дочку пока отличаем.

3144884[/snapback]


я валяюсь :rzatch::rzatch::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж вроде разница не маленькая - старшему 3.5 лет, а младшему почти 7мес

3143992[/snapback]


у нас разница больше 12 лет, а имена всё равно путаю...

 

Моя маман тоже все время путала меня с сестрой

3145133[/snapback]


и у нас тоже :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путаю постоянно, а так как у меня одни мужики в семье, то я младшего называю папиным именем, папу именем младшего и т.д. В общем крыша иногда съезжает. Бывает всех переберу, только последний вариант правильный. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×