Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бываетм огу сказать что постоянно.имена детей не путаю пока,но это наверное потмоу что маленькая еще пока очень маленькая.а вот очень часто всех подряд называю "сережа",потому что 95% общения именно с ним.
Моя мама меня с сестрой постоянно путала,и еще с именем собаки...точнее не путала,а именно оговаривалсь...у нас в семье у всех имена на три буквы :histeric: (Аня,Яна,Ира,Яся), вто и оговариваются.Более того,оговариваются постоянно до сих пор...так что это увы не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще сегодня орала:"Поди сюда вот ты, как там тебя зовут?!!!

3144884[/snapback]


:histeric::histeric::histeric::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путаю. Иногда просто забываю и секунд 30 тупо смотрю на ребенка и вспоминаю, как же его зовут-то?  :red-tsch::smexx:
При этом Максим  с жалостливым видом обычно напоминает: Мам, я Максим!  :uxaxa:

3144475[/snapback]


не, чем дальше в лес...тем хуже. Я вообще сегодня орала:"Поди сюда вот ты, как там тебя зовут?!!!" А муж вообще требует нацепить на них бейджики с именами, порядковыми номерами, всеми кличками...а то их слишком много. Дочку пока отличаем.

3144884[/snapback]


:rzatch::rzatch::rzatch::essss:
Путаю постоянно, а так как у меня одни мужики в семье, то я младшего называю папиным именем, папу именем младшего и т.д. В общем крыша иногда съезжает. Бывает всех переберу, только последний вариант правильный. :histeric:

3145649[/snapback]


Вот и у меня такая же ситуация! :yess: Иногда достанут так, что голова кругом! :wacko: А дети ещё и хохочут! :D Веселит их очень такая путаница! :clap:
Скорее не путаю, а оговариваюсь.

3145026[/snapback]


Я думаю, что это тоже не путаница, а скорее оговорка. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я как-то четырехлетнему старшенькому пихала бутылку со смесью (уточню - на верхний ярус двухъярусной кровати) и удивлялась, что это он ее отпихивает...Что уж про имена говорить... А у соседки моей двое, Маша и Саша, девочка и мальчик. Разница два года. Она рассказывает: как-то перед сном входит в комнату, достает чистый памперс, хватает ребенка, кладет на диван, снимает штаны с ребенка и вдруг:" МАША????????" Памперс надо было Саше надевать, Машке уже почти четыре было...А Машка лежала и молчала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, ну с памперсом и у меня был случай! когда после ванной пыталась на старшего памперс напялить, но он тут же начал возмущаться :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама выросла в многодетной семье, все время смеялись над мамой: Эй, ты, Маша, Женя, а, Артур (его-то и надо было звать) давай быстро ешь, пиши, тьфу, одевайся (они с братом собирались куда-то)! И мы до сих пор маме говорим ешь-пиши-одевайся :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, чем дальше в лес...тем хуже. Я вообще сегодня орала:"Поди сюда вот ты, как там тебя зовут?!!!" А муж вообще требует нацепить на них бейджики с именами, порядковыми номерами, всеми кличками...а то их слишком много. Дочку пока отличаем.

3144884[/snapback]


:histeric::histeric::histeric: Оля я над табой валяюсь

 

Я тоже путаю, причем имя мужа входит сюда тоже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих постоянно путаю - ну у них и имена созвучны - Дима - Даня :D Бабушка моя всех внуков перебирала, но смешно, что нужное имя ВСЕГДА попадалось последним!
Но вот что я заметила: бабушка не любила мою сестру, она ее увидела по-моему впервые, когда сестре было уже 8, а характерец у нее всегда был еще тот - вреднющааая!!! (я ее люблю, несмотря на это! :l004: ) Та вот, бабушка, перебирая имена внуков, никогда не говорила "Люда" - это имя моей сестренки родной.
А вот мама моя никогда нас с сестрой не путала, смеялась над бабушкой, и все же начала всех путать, когда старшая ее внучка подросла, ну в возрасте ближе к 60-ти. То есть, я точно знаю, что это не закономерно - наверное особенность памяти - сугубо индивидуальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа могу назвать Женей (имя старшего), а детей раза 2-3 наверное путала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще я как-то четырехлетнему старшенькому пихала бутылку со смесью (уточню - на верхний ярус двухъярусной кровати) и удивлялась, что это он ее отпихивает...

Ага! Это че! Когда Тимону было месяцев 6 он соску выплюнул, я сходила её помыла, подхожу к мужу и пихаю соску ему в рот. Так что что уж там про имена детей-мужей :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай быстро ешь, пиши, тьфу, одевайся (они с братом собирались куда-то)! И мы до сих пор маме говорим ешь-пиши-одевайся 

Во-во, точно! :histeric: Насчет имен. У нас сам Бог велел путаться. Сева-Сима-Ксеня. Все на се-. Когда я ждала Нику, умер мой дедушка, которого звали Семеном. Я подумывала малыша назвать в честь дедушки. Но потом как представила себе...Сева - Сима - Сема :wacko: Сима - Ксеня - Сеня :wacko::wacko: Нет уж, так и с ума сойти можно. Обычно я обращаюсь с криком "мальчикииии" или прсто "детиииии".
Зато мужа ни с кем не путаю. Его - как и старшего сына - как и моего свекра - зовут Всеволодом. Ошибиться - невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разнополые и то...на дочу иногда говорю Максим :aiaiai:
но на сына Вероника НИКОГДА :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случается, но редко.

 

Папа мой иногда мог всех родственников женского пола перебрать, пока до нужного имени добирался. :histeric: Воспринимали мы это со смехом, типа опять его понесло... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-я путаю постоянно......... :) особенно девочек.
Иногда мне проще крикнуть старший-младший........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время тоже стала оговариваться. ПРивыкла , что шкодит только Томка. А теперь еще и Паша. А привычка -то осталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×