Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Arina109*

Что Бы Такое Сделать ? Какой Супчик? Сегодня!

Рекомендуемые сообщения

Раньше я думала что умею делать много супов ... я ошибалась, я вышла за муж за токого привереду!!! Итого со всего ассортимента критику выдержили только борщ и гороховый суп, рецепт которого мне тут недавно подсказали :) - спасибки!!!!

 

Бощь только что сьели, гороховый суп я нелюблю, а сегодня супчику хотца, поэтому надо готовить то что есть будут все ...

 

посоветуйте пожалуйсто :worthy:

 

вот в нашей семье список привереды, это то что категорически не естца:
1) гороховый , бобовый фасольевый - это единственный мой пункт, остольные мужа,
2) солянка
3) расольник
4) кислые щи
5) супы пюре
6) экзотика (типо суп из сибирских ежиков - бесполезно)

 

вот думаю наверно все же щи, но когда я начинаю готовить щи у меня все равно борщ получаеться ...

 

рецепты щей приветствуються :D

 

вариться у меня свинина ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшенный супчик - в бульон немного промытого пшена, потом картошки кубиками и поджарку из морковки и лука. Соль и специи по вкусу, немного зелени. Можно продавать сосметаной или есть так. Вкусна для любителей пшена и для разнообразия :yess::lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю именно на бульоне из свиных ребрышек или свинины зеленый борщ. Вот и сейчас у меня варится бульон из свиной лопатки, а я чешу на рынок за щавлем, укропом, петрушкой, зеленым луком, пастернаком и еще может травки какой найду :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще очень быстрый супчик с пельменями, и из цветной капусты (хотя его лучше делать все же на курином бульоне, но как вариант и свиной пойдет, если свинина не очень жирная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля,
Эмили,
Спасибо беру на вооружение ,

 

еще очень быстрый супчик с пельменями, и из цветной капусты (хотя его лучше делать все же на курином бульоне, но как вариант и свиной пойдет, если свинина не очень жирная)

я пельмешки варю даже без капуств а как куриный супчик тоже нечего, но поробую твой вариант, все же на курочке ...

 

Пшенный супчик - в бульон немного промытого пшена, потом картошки кубиками и поджарку из морковки и лука. Соль и специи по вкусу, немного зелени. Можно продавать сосметаной или есть так. Вкусна для любителей пшена и для разнообразия 

 

я люблю такой супчик, но муж почему то не ест, он вообще как то к зерну относиться привереда еще тот, мы с сыном пока папа на работе в литровой кастрюльке на двоих такие готовим, и чамаем напару с большим удовольствием, особенно с перловкой ...

 


Можно продавать сосметаной

 

А без сметаны не купят? :D:smexx:

 

Это я любя ... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я супы делаю из всего, что под руку попадается
абсолютно
Смеси замороженные, просто овощи, грибы, горох..Короче в ход идет все.
Для меня суп - это как песня - сочиняешь на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я супы делаю из всего, что под руку попадается
абсолютно
Смеси замороженные, просто овощи, грибы, горох..Короче в ход идет все.
Для меня суп - это как песня - сочиняешь на ходу.

3571307[/snapback]

 

Ага... хорошо если эту песню в итоге приятно слушать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×