Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Шторы Или Жалюзи?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в комнате рулонная бамбуковая шторка висит (или она римская? фиг знает). Комната солнечная, а раздвигать-задвигать шторки меня очень доставало. Теперь за веревочку дергаю. Пока очень нравится, но!
В перспективе хочу: рулонную именно штору, и точно такой же по рисунку шторой отгородить угол, где ребенок спит: там сейчас висят обычные шторы на струне, светопроницаемость не устраивает.
Вообще от рулонных я просто балдею!
А в кухне будут плиссированные - кто еще не видел, показать пока не могу, но объясню на пальцах - они крепятся прямо к раме окна и закрывают только стекло. Тоже чудная вещь, особенно для любителей держать всякое что попало на подоконнике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рулонным сюда
Хороши тем, что есть возможность 100% затемнения (удобно днем класть спать ребенка, смотреть кино, прятаться от солнца и жары и т.п.), закрывают только окно, хотя в общем бывают довольно симпатичные. То есть функционально это как жалюзи, но более "одомашенный" их вариант :D Хотя часто используются в сочетании с какими-либо более декоративными вариантами. Я например хочу кое-где сделать именно их, закрывать по мере надобности, а когда они открыты их практически не видно, так вот само окно декорировать органзой в цвет интерьера...

 

Вот тут есть еще про всякие шторы (в т.ч. рулонные, плиссе, римские) с небольшими фотками.

 

А вообще про шторы инфы полно в сети и с красивыми картинками, например здесь или вот тут ;) Ну правда, ПОЛНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имел дело с жалюзи "Волна"? Мне нравится, как они выглядят, но я плохо представляю, насколько они отличаются от обычных и сколько с ними мороки.
vol5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только на кухне жалюзи, от солнца хорошо закрывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×