Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Шторы Или Жалюзи?

Рекомендуемые сообщения

В детской установила рулонную штору из 100% непропускающей свет ткани. НЕ ЖАЛЮЗИ! Рисунок такой забавный - Африка. Смотрится в отличие от жалюзи очень уютно, по-домашнему.

 

Я в полном восторге! Ребенок днём спит как в тёмную ночь! Моется сказали легко, ткань похожа на прорезиненную, но пыль абсолютно не собирает, поэтому еще не разу сама не мыла. Поднимать/опускать - одно удовольствие, под силу даже 4-хлетнему ребенку (проблема в том, как его от нее оттащить :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы вы посоветовали для детской комнаты? Я люблю и шторы и жалюзи :P
Но боюсь, что длинные занавески - это будет лишним развлечением для ребенка! Когда переедем окна будут на юго-запад...т.е солнца море - до самого заката... Может быть "римские жалюзи" или римские шторы? или это они же рулонные?
Покажите, плиз, что вы имели ввиду под рулонными? а то я уже слабо понимаю что имею ввиду сама под римскими :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полезла по снециальным сайтам, а там СТОЛЬКО всего!!! :confus: Есть еще японские панели, есть штоы плиссе, да и самих жалюзей куча разновидностей. Сижу теперь изучаю что да как :wacko:

а ты ссылочкой не поделишься?? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот в детскую тоже рулонную тканевую штору повесили -очень удобно :yess: а вот на кухню никак не подберу ничего :pod-tches: у нас окно эркером во всю стену, может посоветуете чего?А еще угловой эркер в другой комнате, вот тоже не знаю чего туда повесить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кто-нибудь может показать фотки своих штор-жалюзей? :aiaiai: интересно просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется что только на кухне, у меня они там и снимаются легко и моются (пластик вообще). А в детской будет не уютно!!!! Лучше красивые зановесочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что жалюзи в квартите не приемлимы, офис да, но не квартира, желая комната должна быть уютной, а жалюзи не придают уюта .... каклго бы они небыли вида, я всеми руками и гоанми против их в квартире... Насчет ухода так же проще шторы, бросил в стиралку на бережную стирку и сиди отбыхай, а с жалюзями помучиться надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались и шторами, и жалюзи.
В кухне лично мне больше нравятся какие-нибудь веселенькие ситцевые шторки. Надоело, поменял, они стоят копейки. Стирать легко.
В детской удобнее всего - рулонные шторы.
В остальных комнатах занавески.
Тяжелые портьеры не люблю, только пыль собирать.
Идеальные шторы должны быть легкими, светлыми, простыми в уходе.
А занавески в детской - это лишняя запретная вещь для малыша :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А занавески в детской - это лишняя запретная вещь для малыша  :umn:

1082115[/snapback]

 

Почему????? Что то непойму ни как????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жалюзи в спальне. Просто сшила синие шторы и тюль, а с улицы смотрится не очень красиво - вот и повесили. Вначале мне не нравилось, а сейчас ничего, привыкли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что бы вы посоветовали для детской комнаты? Я люблю и шторы и жалюзи 

726120[/snapback]


Я в детской повесила шторы короткие шторы в детской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristja**, красивые шторы!
У нас к сожалению в детской короткие шторки не смотрелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были и жалюзи и длинные шторы.А в последнее время короткие шторы нравятся,но может быть ещё римские шторки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Калифорни жара ужасная летом так что без жалюзей никак!
у меня почти во всех комнатах висят жалюзи и шторы потому как жалюзи вешаются не для красоты а только для того что бы они закрывали окна (когда жарко или ночью). а шторы придают уют комнате. согласна на 100%. в спальне сделала композицию из шифона и шторы и тюль получилась ну и конечно жалюзи весят так как не люблю шторы дёргать постоянно. (правда через шифон и так видно, но я и про другие шторы говорила.) в зале повесила вот такие шторы ну незнаю нравиться вам или нет но мне да ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас висят и шторы и жалюзи (в комнатах) и только жалюзи (на кухне),квртира на высоком этаже и все окна на юг - солнце с восхода и до заката - прям баня к концу дня. :( Когда были только жалюзи в комнате смотрелось как-то действительно по офисному и бедновато, на мой взгляд. А вот шторы повесили и комната "заиграла" :rolleyes: И на кухне подумываю повесить какие-нть простенькие и весёленькие шторки, которые стирать можно было бы легко. Вот только ремонт сделаем :) .
Но поделитесь инфой - что такое рулонные жалюзи/шторы. Что-то никак не разберусь. Может где посмотреть есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×