Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Шторы Или Жалюзи?

Рекомендуемые сообщения

а мне нравятся деревянные жалюзи горизонтальные. хотя стоят они довольно дорого. но если в интерьере много дерева, то такие жалюзи очень выигрышно смотрятся и придают такой слегка колониальный шарм! а я колониальный стиль обожаю!!!

Очень хотели сначала деревянные, точнее, бамбуковые. Но у нас оооочень большие окна в ширину. А на ширину в 3 метра они не делаются. Нам сказали, что они бы висели в ряд три штуки по метру шириной - я как это представила - мы сразу от идеи отказались. :wacko: А если окна небольшие, смотрятся действительно выигрышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу жалюзи. Офис напоминают. У нас уже даже в офисе отказались от них и в каждый кабинет заказали шикарные шторы с люлью и ламбрекенами. Мы когда свою квартиру обустраивали даже с мужем поругались, он настаивал на жалюзях, но я не поскупилась, заказала мастера :D , практически сама зафантазировала фасон и мне все пошили и установили. Просто супер! И как же уютно! Жалюжи не имеют той теплоты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы жалюзи выбрали по другой причине. Просто по стилю нам занавеси не подходили. У нас "японский" стиль - всего по минимуму и очень современно. Поэтому шикарные занавеси смотрелись бы...мммм.... смешно по меньшей мере. Я считаю, что занавеси нужны в комнатах, где поддерживается этакий "теплый" стиль, типа викторианского. Когда везде ковры пушистые, диваны старинные... Или же в спальнях-будуарах... Вот такое мое мнение. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уютнее когда в доме шторы :devaha:
НО, у меня жалюзи на кухне и компьютерной, причем в компьютерной я ещй и шторы повесить хочу темно синие... Жалюзи повесили только из-за того что солнечная сторона и без них никак. А так мне приятней когда в доме шторы. Но ведь вкусы у всех разные :???:
Мою жалюзи довольно редко, чаще просто пыль с них протираю и всё тут. У немя горизонтальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за шторы - так гораздо уютнее!
У меня матовая тюль, мне кажется, она придает комнате легкость и ощущение простора. А вечером сдвигаем темные (плотные) шторы, т.к. у нас 2-й этаж и все просвечивается, если смотреть с улицы.

 

А желание у меня сделать как в гостиницах. Если рассмотривать карниз по линиям от окна:
- темные шторы (будут сдвигаться только вечером, чтобы " не отсвечивать", а в гостинице они используются от солнца, чтобы создать темноту)
- легкая тюль
- партьера для красоты.

 

Мне кажется, так будет гораздо красивее и светлее именно вечером, находясь в квартире.
Эта задумка у меня давно, все никак не воплотиться. :red-tsch:
Вот если бы все само... :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были раньше мягкие вертикальные жалюзи персикового цета в большой комнате - очень здорово смотрелось :super:

 

А теперь у меня тоже вопрос с этим стоит! Во-первых, стороны солнечная (кошмар), а во вторых, просто мне это кажется удобным. Я зочу жалюзи повесить на балкон и на кухню.

 

мы недавно приобрели в комнату межрамные жалюзи.

А можно поподробнее??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся шифоновые занавески, я бы даже шторы не вешала, но у моего мужа паранойя - ему постоянно кажется, что за ним подглядывают :D А жалюзи хочу только в ванную повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалюзи на кухне, на мой взгляд - однозначно нет, особенно если в квартире газ. На них скапливается копоть и отмыть не возможно :ranting: . В комноте - не уютно. Я одно время хотела сделать ремонт какой нибудь модный, а потом поняла, что это жутко неуютно :-_-: . На работе - жалюзи, да еще и дома.

В комнату купила шторы, сшила их и у меня теперь как в театре - шторы со складочками - Класс! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жалюзи повесили потому что очень жарко летом. На кухне было горячо босой на полу стоять. Ну и плюс, чтобы вечером из соседнего дома обзора не было (не люблю быть как на ладони).
У нас горизонтальные белые пластиковые жалюзи, снял в ванне замочил в порошке, потом выполоскал - и всё чисто.
Но кроме жалюзи везде висят шторы :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В комноте - не уютно. Я одно время хотела сделать ремонт какой нибудь модный, а потом поняла, что это жутко неуютно  . На работе - жалюзи, да еще и дома.

 

В комнату купила шторы, сшила их и у меня теперь как в театре - шторы со складочками - Класс!

 

Почему неуютно? По-моему как раз нормально.
А вот насчет штор со складочками как в театре - я бы лично ни за что себе не повесила такие. Так что у каждого свои представления об уюте :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему неуютно? По-моему как раз нормально.
А вот насчет штор со складочками как в театре - я бы лично ни за что себе не повесила такие. Так что у каждого свои представления об уюте 

 

Ну я свое мнение и высказываю вообще то. Я вот жалюзи никогда не повешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас везде жалюзи и шторы. дома с самого начала строят с жалюзями, днем очень жарко, без них никак. а шторя для красоты. у родителей тюль на всю стену, у меня органза и только по размерам окна.
а вобще жалюзи бывают очень красивые! я вот подумываю соломку в салон прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а у кого рулонне жалюзи? Что скажете?

У нас такие в 3-х комнатах. Везде разного цвета, под стиль и с разной фактурой ткани. И выглядят очень красиво и легко. И края тоже имеют особый фигурный рисунок. Очень удобные, моются, стирать не надо..Изготавливали на заказ. Вобщем покупая их, руководствовались тем, что у нас чрезмерно солнечная сторона :wacko: + к этому высокий этаж, то есть солнце летом нещадно палит и в комнатах просто невыносимо находиться. И кстати, ткань на жалюзях имеет разный процент пропускаемости света! А нам это важно опять же. А также комнаты небольшие и ещё есть выступы перед окнами, то есть, если вешать шторы, сразу съедается место.. Уже года 3-4 все эти проблемы решены :chirolp_iei: А на кухне у нас обычные жалюзи, горизонтальные, только не белые и пластмассовые, а металлические, зеленые..Иногда протираю их тряпкой с мылом и всё. Ещё специальные щётки продаются для таких обычных жалюзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылочку на сайты по занавескам....ума не приложу что к чему...очень хочется выделиться :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шторах больше фантазии, можно больше творчества приложить..

 

сторонники жалюзей- вы посмотрите журналы про интерьер/дизайн (такой космо для дома:) - там жалюзи ну оч редко используются.. тока шторы.. самые разные - от скромных до ...
хотя я раньше тоже хотела деревянные жалюзи.. но после того как посмотрела- какой у них ламбрекен сверху пришпилен -желание пропало.. спрашиваю а можно его хотя бы оторвать- нет,нельзя.. ну и ладно..

 

вот мне очч нравятся римские шторы.. этакие матерчатые жалюзи.. :)но без этой шаблонности и одинаковости.. ткань можно выбрать любую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×