Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Шторы Или Жалюзи?

Рекомендуемые сообщения

Может кто уже озадачивался подобным вопросом? Мне вот интересно как получается выгоднее, за чем меньше уход ну и т.п.

 

Большое спасибо всем заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд жалюзи в квартире уместны тока на кухне.. а если в другой какой комнате то у нее сразу какой то нежилой вид. типа офис чтоли.. у меня жалюзи на кухне. красивые дорогие.. ухода за ними никакого висят и весят уже три года. вертикальные.
портьеры наверное дороже и по стоимости и по уходу.. одна химчистка стоит около 1000 рэ каждый год..зато красивые!!! и уюта сразу больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется модно как-то с умом это всё подобрать и жалюзи будут смотреться не хуже... Видела я такое в салонах. Я сама шторы вообще не очень люблю. Опять же в детской ИМХО шторы не особенно уместны, а жалюзи сейчас такииие можно подобрать... Вот только не знаю насколько это дорого и какие лучше - вертикальные, горизонтальные, из каких материалов. Сегодня постараюсь в Инете посмотреть на эту тему всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
портьеры наверное дороже и по стоимости и по уходу.. одна химчистка стоит около 1000 рэ каждый год..зато красивые!!! и уюта сразу больше.

А разве нельзя самим стирать шторы?.. :eek: Мы шторы всегда сами стираем.
Мое мнение: шторы надо делать попроще, без всяких там прибамбасов: ламбрекенов, кистей и пр. А ткань для штор должна быть высокого качества.
Например, в нашу с мужем комнату мы купили красивую голубую ткань на шторы (из недешевых), и я шторы сшила сама, без наворотов - просто два полотнища и все. Смотрится симпатично и довольно выигрышно из-за хорошей, качественной ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в швеции жили то везде были жалюзи... Но они между окон сделаны.... Внутри... Обычные горизонтальные... А вот шторы тоже... Ужа снаружи... Тока без всяких там тюлей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихия, мы недавно приобрели в комнату межрамные жалюзи. Отличная вещь, не пылятся, не грязнятся, служат .... короче столько не живут :smi1: . Продаются разных цветов, выглядят стильно!

 

И шторы не надо каждый раз дергать, можно повесить только для красоты по обеим сторонам окна.

 

Очень удобно и красиво :super: , мы довольны. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, межрамные конечно выглядят здОрово, мне всегда нравились они... Только вот я плохо себе представляю их монтаж... Ну впрочем это не моё дело, пусть специалисты разбираются.

 

Шторы я вообще как-то не люблю... Вообще всякие пылесборники не люблю, хоть они и придают уют якобы.

 

По мне так вообще функциональнее гладкие поверхности без "архитектурных излишеств" и поменьше текстиля. А чтобы не было скучно и серо, надо просто цветом играть и геометрией... Если бы я хотя бы шить умела, тогда возможно я бы и сделала шторы какие-нибудь интересные, ассиметрию какаю-нибудь или что-то в этом роде. А так мне кажется жалюзи - идеальный вариант. Вот только не знаю насколько это дорогое удовольствие. Сейчас вот если Вовка позволит, точно полезу смотреть по сетке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравятся деревянные жалюзи горизонтальные. хотя стоят они довольно дорого. но если в интерьере много дерева, то такие жалюзи очень выигрышно смотрятся и придают такой слегка колониальный шарм! а я колониальный стиль обожаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла по снециальным сайтам, а там СТОЛЬКО всего!!! :confus: Есть еще японские панели, есть штоы плиссе, да и самих жалюзей куча разновидностей. Сижу теперь изучаю что да как :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жалюзи на кухне, такие обыкновенные из пластика и в спальне, мягенькие, спальня все таки. можно днем их закрыть и у вас ночь! мы очень довольны B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что жалюзи уместны если солнечная сторона. А так мне это офис сразу напоминает. Но это ИМХО.
Я лично за шторы, тем более их можно сшить похожими на жалюзи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, межрамные конечно выглядят здОрово, мне всегда нравились они... Только вот я плохо себе представляю их монтаж... Ну впрочем это не моё дело, пусть специалисты разбираются.

Да, точно заморачиваться не надо, специалист придет и за 1 час их установит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого рулонне жалюзи? Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
портьеры наверное дороже и по стоимости и по уходу.. одна химчистка стоит около 1000 рэ каждый год..зато красивые!!! и уюта сразу больше.

А разве нельзя самим стирать шторы?.. :eek: Мы шторы всегда сами стираем.
Мое мнение: шторы надо делать попроще, без всяких там прибамбасов: ламбрекенов, кистей и пр. А ткань для штор должна быть высокого качества.
Например, в нашу с мужем комнату мы купили красивую голубую ткань на шторы (из недешевых), и я шторы сшила сама, без наворотов - просто два полотнища и все. Смотрится симпатично и довольно выигрышно из-за хорошей, качественной ткани.

у меня какие то невообразимые портьеры которые переносят тока сухую чистку короче когда покупали сказали не стирать...... стираю тока тюль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а у кого рулонне жалюзи? Что скажете?

 

У меня рулонные.... :bkeh: Вы, девушка, до сих пор не удосужились к нам в гости прийти и посмотреть. Ну что сказать - балдеем - не то слово! Просто супер, устраивает во всем, и красиво, и практично, и подоконник не закрыт - что-то поставить можно, и не надо пробираться сквозь дебри занавесей и жалюзей к окну. Ну и мыть легче, конечно. Что касается пятен/грязи/стирки, то они пропитаны специальным раствором, который даже пыль не пропускает и грязь может на них появиться только через нннн-ное количество лет. Вот... ТОлько дороговато они нам обошлись, так как окна большие. В общем, советую!

Изменено пользователем Lassie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×