Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

tu134, ага, ноя бывает иногда стираю и в бриджах.

 

А почему вы пишите, что вы чайник, я так поняла, чтовы не так уж и мало ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tu134, ага, ноя бывает иногда стираю и в бриджах.

 

А почему вы пишите, что вы чайник, я так поняла, чтовы не так уж и мало ездили?

 

ВЕ такое дело, мне кажется, что в нём нужна постоянная тренировка, чтобы утверждать, что ты не чайник :new-russ: А я.. ну как сказать, мастерство (в данном случае, под мастерством, я понимаю умение держаться в седле на любых аллюрах :mascha: ) конечно не пропьешь, как оказалось - через 2 года перерыва я вполне уверенно отъездила маршрут, но конечно многого я не умею наверное, - последние годы я ездила только в АП - а там лошадки самовозы, - сами понимаете, они сами идут в рысь, галоп и т.д. - на них в принципе можно почувствовать себя не чайником. Или, например, на таких умницах, как Ларчик - да, любой почувствует себя профессионалом. Но, к сожалению, не все лошади такие. И я реально смортю на вещи, и понимаю, что не занимаясь регулярно на плацу, на разных по характеру лошадях, я вряд ли могу считать себя профессионалом или даже продвинутым любителем. Профессионал или продвинутый любитель - это тот, кто сев на ЛЮБУЮ лошадь чувствует себя уверенно.

 

И потом, лучше недооценить свои способности в ВЕ, чем переоценить и подвести себя и окружающих:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134, вы конечно во всем парвы, просто я имела в виду под чайником того, кто только-только начинает, знаете, когда садишься на лошадь тебе говорят, облегченной рысью, а до тебя только потом начинает доходить что это.

 

Есть лошади которые выезженны на отлично, большинство из них и должны такими быть, по идее даже в поле лошадь должна слушать всадника, а не скакать, если вдруг большинство подорвалось, конечно инстинкт, но все-таки,
Ларчик был в этом плане идеален, но в прокат он походил всего год-два, до этого он был в аренеде, а до аренды в частных руках, причем в хороших, знаю что он любил детей и катал его бывшую хозяйку с ребенкой как хрустальную вазу, всегда его вспоминаю и в душе так тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ааа!!!! Наши родные конные души и здесь нашлись!!!!! Ура!!!! Я 15 лет с лошадьми, но пока как любитель. Сажусь на лошадь от случая к случаю... Люблю их. Очень люблю. Первая любимка вообще мне психологом была настоящим. Падала, конечно, таскали, за першероном летела метров семь на животе по асфальту (галопищем припустила на корде, которая у меня на руке запуталась) — после этого уже два года галопа боюсь панически как верхом, так и на корде. Знаю, что страх уходит при постоянных тренировках, но пока нет такой финансовой возможности - заниматься более-менее регулярно.
Любимая порода - ахалтекинцы. Вот несколько фотографий из моего обожаемого КСК Аргамак - может, знает кто Владимира Соломоновича Хиенкина?
Парлак-Ханым, молодое поколение, 2 года. Перевод клички - Сиятельная Госпожа.
x_67c4e937.jpg
Абрек - жеребец, 6 лет. Переводится как Разбойник, просто в точку...
x_ee7dea3fab.jpg
Это наш Шеф (69 лет!) на том же Абреке:
x_d75dde87be.jpg
Ахалтекинская Бахаргуль:
x_7eaee4f3.jpg
Её изабелловая дочка Блондинка:
x_b7f988b0.jpg
Это далеко не все кони, конечно, просто сюда нереально поместить всё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_SPB_79,

 

наконец-то еще появился любитель лошадей! :privvv:
Вот это у вас красавцы, теки вообщи лошади своеобразные, такие восточные и с характером особым, а какие же у них масти красивые!
Изабелловая это моя любимая масть среди теков, они как из фарфора как будто!

 

Почему сюда не реально все поместить, выкладывайте по чуть-чуть! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SugarPop*, привет!
Я тоже рада единомышленникам! А ты откуда?
Хорошо, могу ещё накидать фоток. Люблю их фотографировать... Может, и себя выложу верхом.
Шеф с прокатом, спортсменами и лошадьми.
x_2f2cd90b44.jpg
Больно мне эта фотка нравится: Парлак-Ханым покровительственно смотрит на Блондинку.
x_3cc64f17ef.jpg
"Отстань!" (Блондинка припечатала поника - Подарок звать):
x_086e3bbd.jpg
Банда гуляет:
x_50d9026a.jpg
Мелегыз (Буланая девушка)
x_cefc7b2308.jpg
x_a3bc9c71.jpg
x_caa79ac4.jpg
А вот и я на любимой лошадке Замбии. Она обычная, частная б/п-шка. Идеальная лошадь под прокат. Лошадь с кинематографическим прошлым, снималась не в одном фильме вместе с хозяином:
x_1435332b68.jpg
Орловская рысачка Сорбонна (к сожалению, попала в руки "отневзоренных", дльнейшая судьба неизвестна):
x_5c377517fd.jpg
Я на ахалтекинской Гульсоне - изумительно терпеливая для текинца кобыла:
x_b58c7e1761.jpg
Скаковая Гунча-Бике (регулярно участвует в скачках):
x_0fa8e147.jpg
А это тренировка нашего шоу. Аланка.
x_2590133121.jpg
В прошлом году мы выступали в СКК на Всероссийских конных играх, и принимали нас не хуже, чем великого Лоренцо! Кадриль - выступление на день рождения Аргамака:
x_6f9e0408.jpg
А это кадриль несколько лет назад:
x_6e17b07c.jpg
Особенность заметили? Все лошади без уздечек и без седел. Г-н невзоров отдыхает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_SPB_79,

 

я из Москвы!
Фотки супер, последние очень понравились, кажется эта ваша группа выступала у нас в Отраде?
Да еще и босиком едут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tu134, вы конечно во всем парвы, просто я имела в виду под чайником того, кто только-только начинает, знаете, когда садишься на лошадь тебе говорят, облегченной рысью, а до тебя только потом начинает доходить что это.

 

ну нет.. :) времена, когда я на окрик тренера: "шенкель" начинала судорожно думать - а что же это такое? :eek: - давно прошли :D , а были они, эти времена в битце, когда мне было лет 12-13, правда отзанималась я там наверное месяца 2, переболела там пару раз жутко - занимались в каком-то проходном манеже, где постоянно были сквозняки, добило меня падение с Тушканчика :bop: (был там такой рыжий бестия) - детский неокрепший мосК не выдержал этого всего :crank: и свалил оттуда :rolleyes: Вернулась я к ВЕ уже позже, только году в 2003 вроде :super:

 

 

 


Irina_SPB_79, добро пожаловать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SugarPop*? да, это мы.
tu134, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134, я тоже сначала занималась в 14 лет на конюшне в подсоковье у каких-то казаков, полгода где-то, пока меня мама не забрала оттуда, а потом с подругами начали заниматься в 2005.
А в Битце потом занимались еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SugarPop*, нет, больше я туда не вернулась. там как-то всё жестко и наверное есть смысл быть там, если хочешь в профессионалы выбиться, у меня поскромнее запросы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134, я тоже в профессионалы не рвусь, но увереннее держаться в седле хотелось бы научиться. Однажды меня пригласили в Москву на конференцию по иппотерапии, это было потрясающе. Там познакомились с многими людьми, которые занимались и занимаются ЛВЕ. Вернувшись в Питер, я пришла в гости к одной замечательной женщине, в клуб "Кентаврик". Вот там-то меня и растащила серая першеронка. Но до этого было два года с этими удивительными людьми. И удивительными лошадьми. Рыжий стал мне настоящим другом и ОЧЕНЬ многому меня научил. И я его полюбила — действительно полюбила малыша Рыжего... Хоть не такой уж он малыш...
Смотрите:
x_8142ec94.jpg
Ох, сколько я про него чудес могу рассказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_SPB_79, красивый! люблю рыжих)

 

ну а научиться уверенно держаться в седле можно и минуя битцу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_SPB_79,

 

классный какой, что за порода?

 

tu134, сейчас в Битце говорят, какой-то бардак твориться, раньше же ведь был хороший клуб.
Научиться уверенно можно, но я поняла, что нужно чтобы все-таки учили правильно с самого начала, так легче, я сейчас исправляю очень много ошибок с того же Матадора, мне очень дорог этот клуб, но научиться правильно ездить смене, на, сажем, не очень спкойных лошадях не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134,
Мама латвийская, отец тракенец. Пошёл чётко в отца. Даже характером. Трусишка. :smexx:
Но абсолютно очарователен...

 

SugarPop*
но научиться правильно ездить смене, на, скажем, не очень спокойных лошадях не просто.

 

Абсолютно согласна! Я считаю, что Рыжий стал для меня идеальным учителем. Он спокойный, доверчивый, но всё же достаточно строгий. Он обожал меня пугать, я привыкла к его "пуганиям" только спустя полгода.

 

x_ce64e6da.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×