Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ann***, а куда вы ходите заниматься? Сколько стоит тренировка, если не секрет?

1000 час если индивидуально, 700 по абонементу если раз в неделю, и по 500 если два раза в неделю. Мы сейчас по 700 платим

 

Шлем конечно лучше купить, щимой под шлем можно одевать тоненькую шапочку или повязку. Краги конечно нужны, под них можно купить зимние ботинки для верховой езды или же можно ездить в тремобутах, дочка рысит уже или шагает? Вообще всякие бриджи, краги и сапоги не просто так придумали, в них будет удобно. А еще есть теплые зимние бриджи, сейчас в магазинах что только нет. biggrin.gif

Под шлем мы шапочку одеваем :yess: А все остальное - это в Декатлоне можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под шлем мы шапочку одеваем :yess: А все остальное - это в Декатлоне можно купить?

 

я в Декатлоне не встречала подобного, мы купили отличные зимние сапоги в магазине Кони-Пони, уже 2 года в них, не мерзнем, до этого мерзли во всем, и в СФ, и куоме

 

http://www.img.koni-poni.ru/upload/ekipiro...pogiPriff_z.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,

 

магазины, лучше позвонить и узнать про наличии товаров и размеров.
Насчет термосапог согасна с Элина**, правда, не знаю, с какого размера они начинают выпускать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы наверно с вами пересекались в Матадоре. biggrin.gif

 

всё может быть)) я ходила в июле, кажется, 2006-го, потом поехала в отпуск и забеременела, пришлось оставить занятия. Но вот представьте, неделе на второй-третей беременности, меня угораздило поехать в аванпост на целый день в поля - мы ездили в Бородино и обратно, часов 6 в седле, и я ведь знала уже про Б. и о чем только думала :crank: - решила, так сказать, напоследок накататься вдоволь :crank: Хотя, многие конницы чуть ли не до самых родов в седле, а тут подумаешь - 2-3 недели :rolleyes:

 

Зимой наверное в валенках хорошо ездить, жаль только, что они не соответствуют ТБ :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134,

 

ага, я тоде узнала о бременности прямо перед соревнованиями, и поехала, была 5-6 неделя где-то.
Сумасшедшие мы были, как вспомню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау!! где все!! люди с алтушки и близлежащих районов, может как-нибудь скооперируемся и сходим-таки на пробное занятие в матадор? видела в парке в выходные смену из 3-4 девчушек и Никулина во главе, так захотелось тоже позаниматься :rolleyes: хотя вот эти прогулки по парку меня, как родительницу, очень пугают, там же масса детей гуляет, а лошади прям совсем рядом. видела в эти же выходные, как девушка выезжала из клуба прямо через детскую площадку, которая там рядом :eek: :eek: :eek: ну мало ли что, страшно за деток :wacko: и вот еще понять не могу, в какой лес они ездят, Никулин писал на матадоровском сайте, что до леса пешком 15-20 минут... а Хде там лес-то? я тока за мкадом знаю лес (может я чего не знаю) я б конечно, для начала, на плацу хотела бы позаниматься :) точнее не для начала, в вообще, хочу занятий именно на плацу. леса есть в других местах, и шикаааарныеее :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ау!! где все!! люди с алтушки и близлежащих районов, может как-нибудь скооперируемся и сходим-таки на пробное занятие в матадор? видела в парке в выходные смену из 3-4 девчушек и Никулина во главе, так захотелось тоже позаниматься :rolleyes: хотя вот эти прогулки по парку меня, как родительницу, очень пугают, там же масса детей гуляет, а лошади прям совсем рядом. видела в эти же выходные, как девушка выезжала из клуба прямо через детскую площадку, которая там рядом :eek: :eek: :eek: ну мало ли что, страшно за деток :wacko: и вот еще понять не могу, в какой лес они ездят, Никулин писал на матадоровском сайте, что до леса пешком 15-20 минут... а Хде там лес-то? я тока за мкадом знаю лес (может я чего не знаю) я б конечно, для начала, на плацу хотела бы позаниматься :) точнее не для начала, в вообще, хочу занятий именно на плацу. леса есть в других местах, и шикаааарныеее :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

я тут поездила в Кузьминках в лесу... никакого удовольствия не получила:(( по сухой погоде лес - просто супер, а сейчас... лошадь спотыкается на каждом шагу... копыта разъезжаются... в общем, одна нервотрепка, как бы не рухнуть в очередную грязь вместе с лошадью...
поэтому я поездки в Кузьминки свернула, езжу в Старк... крытый плац - это сила:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада что темка не ушла в прошлое...давно предавно писала...потом заботы...Немного напомню о себе занималась очень давно и мало...(занятия были на ВДНХ при павильоне Коневодство) незнаю работают сейчас там девочки или нет :( Хотелось конечно вырываться хоть раз в неделю...а то как то получилось что не доделала то чему очень хотела научиться...девочки милые подскажите клуб приличный...сама я территориально живу недалеко от метро Орехово.Молодцы что тему поддерживаете... :super: Прочитала посты как воды напилась...просто супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola**, ЭЭЭЭЭх!! А я НЕ соглашусь!!!! Сегодня отъездила в Аванпосте 2 часа под проливным дождем по полям и лесам!!!!!! Да, были опасения из-за дождя, НО ТАКОГО КЛАССНОГО маршрута давно со мной не случалось, это было просто супер!!! А природа, а воздух, а галоп и даже прыжки небольшие через бревнышки!!!!! Нет плохой погоды, есть плохая одежда!!!!! Я вообще сегодня просто супер какая довольная, и никто меня понять не может - типа ты что, дождь ведь и т.д и т.п. :crank: Нет товарисЧи, вы не правы!!!!!! Просто нужно: отличное место для отдыха, непромокаемый плащ и надежный конь! И всё будет просто супер, независимо от погоды!!! :super: :super: Сегодня просто круто как!!!!!!! Ура!! :super: :super: :super: :super: :super:

 

140662534.jpg

 

140663087.jpg

 

140662536.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
enola**, ЭЭЭЭЭх!! А я НЕ соглашусь!!!! Сегодня отъездила в Аванпосте 2 часа под проливным дождем по полям и лесам!!!!!! Да, были опасения из-за дождя, НО ТАКОГО КЛАССНОГО маршрута давно со мной не случалось, это было просто супер!!! А природа, а воздух, а галоп и даже прыжки небольшие через бревнышки!!!!! Нет плохой погоды, есть плохая одежда!!!!! Я вообще сегодня просто супер какая довольная

Так это ведь самое главное! Чтобы кайфово было! А кому от чего, это дело каждого. Я пытаюсь вернуться в спортивную форму, хотя бы на прежний уровень. Сильно мешают дополнительные 11 лет, травмированный позвоночник, лишний вес и груз ответственности за себя и детей. Но я не сомневаюсь,что все это заборю. Но мне нужны условия, чтобы полноценно заниматься, по сути учиться всему заново. Лес и лужи по колено не очень подходят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola**, тут соглашусь! в поля надо ездить удовольствие получать, а не учиться :vertag: это верно, а то есть и такие, что 1 раз галопом проехались (и то, наверно только потому, что конь понёс:)) и усё, типа я крутой, айда в поля-леса, да еще сразу в сильную группу :eek: Хотя, был случай со мной такой. собиралась я в АП на Бородинский маршрут (часов 6 в седле) и в личку ко мне девочка постучалась за советом, типа я вообще-то опыта ооочень мало имею, но хочу в Бородино :wacko: - как думаете, стоит ли ехать? я её, конечно, отговаривала, но она все равно поехала. и знаете что? вытерпела всё! не пикнула ни разу! когда вернулись еле ходила правда, благо за мной муж приехал на машине, мы её с собой забрали, довезли до Москвы, а так, своим ходом не знаю как бы она доехала :unsure: а так, бывают такие: ой, мне седло жмет, поменяли седло, ой у меня конь кривой какой-то, поменяли коня, ой, у меня то-то и то-то.... :bop: :bop: :bop: :bop: всей смене, короче говоря портят все удовольствие :ranting: таких людей не понимаю <_<

 

да, и про парки соглашусь - не люблю по паркам ездить, там люди, дети, ну какое может быть удовольствие, постоянно на стрёме надо быть, не расслабишься особо :allllkg::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola**, ой, и удачи во вхождении в тонус! я сама сейчас этим занимаюсь, плавать начала, бегать и наконец-то теперь сама могу....(ой как стыдно говорить-то :unsure: ) залезть в седло! :smexx: Раньше постоянно просила мне помочь инструктора :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
enola**, ой, и удачи во вхождении в тонус! я сама сейчас этим занимаюсь, плавать начала, бегать и наконец-то теперь сама могу....(ой как стыдно говорить-то :unsure: ) залезть в седло! :smexx: Раньше постоянно просила мне помочь инструктора :hellp:

*шепотом* у меня были те же проблемы... я первые 2 месяца с трибуны залезала... из-за болей в позвоночнике у меня нога просто на такую высоту не поднималась... сейчас все ок, к счастью... но уровень все равно не тот... 160 я сейчас естественно не прыгну... но планирую:))) надо еще все мышцы в порядок привести, я только сейчас начала 15мин. строевой рыси без стремян выдерживать, а еще в июне на 5-й минуте учебной вылетала... но я ж упертая! если я решила вернуться, то вернусь:)) ну и что, что уже не 16 лет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть и такие, что 1 раз галопом проехались (и то, наверно только потому, что конь понёс:)) и усё, типа я крутой, айда в поля-леса, да еще сразу в сильную группу

вот терпеть этого не могу! часто такое наблюдаю:( приезжают в такой распальцовке: я все могу, все умею, мне нафиг тренер не нужен... и с ходу начинают над лошадью измываться просто, норовят то рот порвать, то зубы выбить... а лошадь-то чувствует, что чайник сидит, что шенкель не зажат, но хлыстом ее при этом почему-то бьют и голову назад заламывают... начинаются выкрутасы (законные вполне), а потом полеты и претензии к клубу, что лошади неправильные и их (мастеров спорта доморощенных) высаживают...
я вообще по сути с нуля начала: приехала и сказала, что когда-то занималась, но сейчас все забыла и ничего не могу... по-тихоньку начинает выясняться, что не совсем все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сейчас все забыла и ничего не могу... по-тихоньку начинает выясняться, что не совсем всеsmile.gif

 

да конечно всё, забыться не может, эт как на велосипеде :) ха, вспомнила тут про велосипед, когда первый раз пришла в клуб заниматься, тренер мне и говорит: "ну, это как на велосипеде ездить, это несложно" (наверное она имела ввиду, как надо равновесие держать), а я ей скромненько так: "а я не умею на велосипеде :unsure:", на что она мне ответила: "понятно, тяжелый случай" :smexx: А я ведь и правда не умела на велике ездить, только в позапрошлом году научилась, во как)))

 

да, по мне тоже лучше занизить свои навыки сперва, а в процессе уже показывать\узнавать, что ты можешь. а то как-то занимались мы, а на плацу тетенька ездила, сама по себе, ну вроде как опытная и просто попросилась туда на тренировки приходить. так вот еду я шагом (!!) по стенке, никого не трогаю, против часовой стрелки, а она несется на меня галопом :eek: и орет, уступи дорогу, типа я не могу его остановить\повернуть, хотя, как сейчас я понимаю, ехали они в нормальном темпе, без всяких там "понёс" и женщина эта просто тупо не УМЕЕТ со мной разъехаться (а тут ясное дело, по правилам разъезда левым плечом она обязана была меня объехать). конь мой был медлителен, и я не очень опытна, и понимаю я в тот момент, что если я начну выворачивать своего коня, я не успею уйти с дороги и она въедет в меня тупо перпендикулярно, надеюсь понятно объяснила. решаю продолжать движение без изменения (я действительно это всё в голове успела проанализировать :crank: , сама удивилась потом, ведь происходило всё достаточно быстро). Мадам эта тупо въезжает в меня, ей ничего, а конь мой падает от столкновения, я улетаю куда-то, и благо, стремена были, по случайности буквально, на моем седле в этот день самоотстегивающиеся - улетают куда-то в третью сторону. и все как в замедленной съемке, я вскакиваю и первое что делаю - коня бегу успокаивать))) тренер в шоке :eek: потом рассказала, что тётя эта представилась мегаопытной, и её пустили заниматься одну туда, без инструктора. тренер, кстати говоря, действия мои одобрила и сказала, что в данной ситуации это было единственно правильное решение с моей стороны, а иначе всё гораздо хуже могло закончиться. вот такие "опытные" бывают, даже разъехаться не могут, а туда же :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×