Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Элина**, Вы знаете, про тренеров "матадора" не скажу ничего, у них была сложная ситуация, клуб по сути распался пару лет назад (с марксистской их попросили, там что-то с территорией было, отобрали что ли, я особых подробностей не знаю, но было как-то всё нехорошо и скандально, в том числе внутриконюшенные разборки были), остатки лошадей и конюшни вроде переехали в толстопальцево в подмосковье и вроде даже название клуб сменил, и вот вдруг они снова возрождаются, что в-общем радует. Я там занималась, когда они еще на марксистской были в 2006 году, отходила 1 абонемент в 10 занятий, а потом забеременела и прервала занятия. Если честно, то не помню тренера своего, девушка была. Вообще знаю, что тренерует там сейчас Сергей Никулин, известный в конных кругах, и собственно хозяин конюшни. Он вроде на конкуре специализируется. Вроде как строгий, но не скажу точно, ни разу у него не тренеровалась, только видела, как он с конкуристами работал. Раньше была у них и выездка и конкур, сейчас наверное тоже и то и другое, - препятствия точно видела. Только плац там сейчас гораздо меньше, чем был раньше (точнее раньше их было 2 - один огромный, и один поменьше для выездки). В лионозово они только летом переехали, пока плац даже недоделан вроде, но занятия уже возобновились. Цены вполне адекватные. Не знаю, может попробую поездить там разок, для пробы, а там погляжу, как пойдет, может абонемент возьму. Да, они вроде раньше позиционировались как СДЮШОР, сейчас не знаю как, наверное также. По крайней мере, владельцев абонементов не отзанимавшихся из-за этой ситуации с переездом и прочим они приглашают для возобновления занятий. Так что, в принципе для серьезных занятий это должно подойти, ну из тренеров, как я сказала - Никулин Сергей, больше не знаю никого.

 

А Аванпост... ооо... там просто клёво отдохнуть)))) Я как раз 25-го сентября вывезла туда очередную порцию своих товарищей (это был мой подарок на ДР, небанальный такой подарок)))) - они были просто в восторге, отдохнули верхом в полях и душой и телом, сказали, что теперь надо регулярно туда ездить обязательно, я собственно не против))
Если с ребенком до 15 лет ехать, надо брать дополнительного инструктора, - это по деньгам дороже. Уровень езды может быть любой - там людей делят на группы по уровню езды, так что об этом можно не беспокоиться :super:

 

Вообще, если есть еще какие вопросы, спрашивайте, отвечу :yess:


 

Спасибо за ответ, мне как раз визитку Никулина и дали, у нас , вообще, есть очень классный тренер, она раньше в Нагорном работала, недалеко от нас, а в прошлом году со своей лошадью перешла в частную конюшню по Дмитровке, дер. Шолохово, далековато получается ездить, а здесь 5 мин пешком, попробуем в выходные

 

А вы не могли бы точный адрес или сайт у них может есть, Аванпоста дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина**, сайт их - bezpovoda.ru, там и цены есть и форум, можно почитать-посмотреть подробнее :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина**, о, чего я увидела у них на сайте сейчас "ВНИМАНИЕ! В октябре всем посетителям КБ Аванпост клубная карта в подарок!" - а скидки там по карте весьма приличные, так что езжайте обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola**, здоровские фотки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элина**, о, чего я увидела у них на сайте сейчас "ВНИМАНИЕ! В октябре всем посетителям КБ Аванпост клубная карта в подарок!" - а скидки там по карте весьма приличные, так что езжайте обязательно!

 

Большущее спасибо, съездим, обязательно напишу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина**, будем ждать фоток и новых впечатлений от вас)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, у меня дочка 12 лет очень любит лошадей, занимается несколько лет, правда редко получается, мы живем рядом с парком, может вы кого-нибудь посоветуете из тренеров?

 

да, Матадор снова начал работать. Я занималась еще на Таганской 3 года.
Насколько я знаю, сейчас там простой прокат по скромным ценам.
Скокро там будет работать хороший тренер по выездке Елена Ионова, советую.

 

А вообще, если хочется дочке чего-то серьезного, то и клуб нудно искать соответсвтующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, если хочется дочке чего-то серьезного, то и клуб нудно искать соответсвтующий.

 

ну раньше-то матадор был весьма серьезным клубом. может всё вернется со временем в прежднее русло.

 

Насколько я знаю, сейчас там простой прокат по скромным ценам.

 

в прайсе у них видела "специализацию", так что возможно там не только прокат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134,

 

ну, вряд ли серьезным, скорее очень популярным, были хорошие спортсмены, лошади, люди.
Прокат там процветал.
Специализация, именно выездковая серьезной там не была никогда, конкур еще наверно, был.
Но так или иначе это обычный прокат, если действительно дочка Элина**, хочет научиться с нуля научиться ездить, то лучше начинать с правильного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SugarPop*, наверное Вы правы, я так сказать, с точки зрения дилетанта высказалась :mascha: Ежели охота в спорт, то да, надо наверное посерьезнее клуб искать, а "сесть" в седло можно и в таком клубе, как матадор. Я правда пока хожу вокруг да около и наблюдаю, почему-то мне кажется атмосфера там не очень сейчас.. но, может я не права.

 

еще, очень скучаю по "эльфу" на юго-западе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134, согласна :friends:

 

Сейчас не знаю, что там, но раньше было не плохо по атмосфере.

 

А что с Эльфом сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правда пока хожу вокруг да около и наблюдаю, почему-то мне кажется атмосфера там не очень сейчас.. но, может я не права.

 


Мне тоже так показалось, я сходила, узнала, там всего 3 лошади, и развал полнейший, меня встретила девушка, ничего вразумительного не ответила, так что мы пока к своему тренеру ездим в Шолохово, далековато, но там крытый манеж есть, и тренер супер. Посмотрим, если здесь все наладится, то будем сюда ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но раньше было не плохо по атмосфере.

 

да, я помню, я там отзанималась 1 абонемент в 2006 году.

 

А что с Эльфом сейчас?

 

C Эльфом, я надеюсь, все в порядке! тьфу-тьфу! я просто, как замуж вышла, уехала из Беляево на др. конец Москвы и ездить туда теперь заниматься ну очень далеко :(( Скучаю просто по занятиям там, Тамара Кузьминична со всеми своими плюсами и минусами мне очень нравилась, как тренер. Даже учила нас (я с подругой ходила) каким-то простым элементам выездки, хотя мы в обычный прокат ходили. эх.. ностальжи..

 


и развал полнейший,

 

это наверное они никак не устроятся после переезда. я тоже заходила, только не разговаривала ни с кем, прочитала информацию на стене конюшни и ушла. никто ко мне не вышел, точнее мужчина какой-то вышел, проигнорировал и прошел мимо (ну ладно, может он совсем и не при делах был, а так, мимо проходил :)), и девушка в глубине конюшни была, даже не вышла, не поинтересовалась, чем мне можно помочь. я понимаю, что я могла бы сама зайти и начать общение, но почему-то не захотелось :tongue: мне кажется, когда только начинаешь работать, наоборот должна быть заинтересованность в новых людях, ну да ладно, может у них уже от клиентов нет отбоя просто :morgalik: всё-таки атмосфера на конюшне это очень важный фактор, для меня по крайней мере, нематериальный, неуловимый, но очень важный.

 

С тренерами у них напряг пока, судя по объявлению на их форуме о приглашении тренера на работу. Елена написала (наверное как раз Ионова), что в субботу начинает работу. Ладно, будем надеяться, что у них всё образуется со временем и будет как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша мелкая долго просилась заниматься на лошадях. Уговорила. Теперь ходим раз в неделю заниматься на пони. Хотели больше, по других кружков много, поэтому пока больше не получается. Мне кажется, что у нас довольно дорого, одно радует, что прямо рядом с домом. А теперь вопросы. Нам дают шлем напрокат 20 руб за раз. Стоил покупать свой или нет? Нужны ли краги. Какие нужны сапоги на зиму, подойдут ли геоксы или покупать специальные надо. И вообще как это зимой час на лошади ездить, они ведь и сейчас уже за час сильно замерзают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu134,

 

мы наверно с вами пересекались в Матадоре. :D

 

Ann***, а куда вы ходите заниматься? Сколько стоит тренировка, если не секрет?
В таком возрасте достаточно раз в неделю, уже лет 7-8, можно на два раза переходить.
Шлем конечно лучше купить, щимой под шлем можно одевать тоненькую шапочку или повязку. Краги конечно нужны, под них можно купить зимние ботинки для верховой езды или же можно ездить в тремобутах, дочка рысит уже или шагает? Вообще всякие бриджи, краги и сапоги не просто так придумали, в них будет удобно. А еще есть теплые зимние бриджи, сейчас в магазинах что только нет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×