Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь занимается лошадками?
Расскажите о себе!
Где? чем занимаетесь? Есть ли спортивный разряд?

 

Лично я ОЧЕНЬ люблю лошадей, но заниматься профессионально не могу по причинам здоровья. В детстве ходила в ШВЕ при ипподроме. Сеанс стоил 1 рубль - где те золотые времена? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень лошадок люблю, но возможности заниаться не было. Летом в деревне ездила на лошадках, даже любимец был Жемчуг звали, украли его потом, сволочи......Если появляется возможность покататься, всегда ей пользуюсь...даже во время беременности 5 месяцев было, ездила и не боялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкуром занималась :aiaiai:

 

На самом деле история, когда я занималась... неприятная... из-за финансовой стороны.
Лошадей люблю, но вспоминать то время - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю смотреть на лошадей, гладить, кормить.
А кататься - нет, был отрицательный опыт в детстве, с тех пор не могу.
Но все равно люблю, животные-то ни в чем не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О... Лошади (мечтательно)...
Моя несбывшаяся мечта детства. Каталась только в деревне на тяжеловозе, который воду в бидоне развозил. Когда дедушка с собой в телегй брал и давал "порулить" - уйма счастья. А уж если верхом. Хотя у него была такая широкая спина, что ноги у меня были чуть ли не в шпагате, без седла держаться было почти нереально, так я на коленках стояла и за гриву держалась. А коньчик недоуменно оглядывался - что там за блоха на нем появилась?
Потом по книжкам узнала - как к лошади подходить, как что из упряжи назывется. Короче, теоретически была подкована на ура. А вот с практикой было грустно. Всего пару раз в седле и один раз в дамском. Прикольно.
А потом у меня сын ходил на пони заниматься. Полгода отходили, но по деньгам уж очень накладно получается. Теперь вот ноет, клянчит на лошадок. Если с фининсами наладится - поведу к весне поближе. Может, сама стариной тряхну.
Да, я же на скачках "играла" и даже какую-то ерунду по ставкам выиграла. Но мне всё-таки ближе выездка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже занималась...т.е. брала уроки...ходила на выставки и соревнования по выездке...лошадей очень обожаю...мася подрос теперь думаю с ним ездить по выставкам конным...если что присоединяйтесь...в следующем году вместе будем посещать мероприятия такого рода.. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тренер по выездке, кстати. Если кто хочет заниматься могу замолвить словечко. :D
Я к лошадям равнодушна. То есть мне нравится на них смотреть иногда, но без фанатизма. То есть делать из этого профессию я не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,
А где мама работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko* мне тоже интересно! надеюсь в Москве :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*,
А где мама работает?

3178312[/snapback]


В смысле где? В каких КСК у неё ученики?
Тренирует людей, у которых есть свои лошади и которые ходят заниматься профессионально. То есть не новички, которые вообще не умеют держаться в седле. Готовит их к соревнованиям по выездке. В исключительных случаях может заниматься с теми у кого нет своей лошади, но при условии, что человек сам себе коня находит (то есть своего мама в прокат не дает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*  мне тоже интересно! надеюсь в Москве  :D

3178843[/snapback]


Да, в Москве. :yess:
В смысле где? В каких КСК у неё ученики?
Тренирует людей, у которых есть свои лошади и которые ходят заниматься профессионально. То есть не новички, которые вообще не умеют держаться в седле. Готовит их к соревнованиям по выездке. В исключительных случаях может заниматься с теми у кого нет своей лошади, но при условии, что человек сам себе коня находит (то есть своего мама в прокат не дает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда была маленькая моя мама работала на ВДНХ в павильоне Коневодство экскурсоводом и на канюшне (там же) тренером. И она меня пыталась к этому делу приобщить. :P Даже поней специально для нас с братом привезла из Польши, по-моему. Но у меня как-то не пошло. На уровне просто покататься мне нравилось, а вот заниматься профессионально, серьезно, так как хотела мама, чтобы я ззанималась, мне было неинтересно.
А сейчас лошади сами по себе мне нравятся, нравится их гладить, смотреть соревнования по выездке и конкуру, но не более того. В этом плане я маму разочаровала, конечно. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь только в Крыму!!!
Там так здорого, лошади обученые и прогулка 2 часа к морю!
Супер, и рысь и голоп все прелести жизни!
Жду не дождусь следующего мая чтоб опять к ним поеду!df5a259edec4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,

 

у вас мама получается просто приезжает в любой клуб и там тренирует? Или в каком-то определенном месте?
А у вашей мамы свои лошади есть? Расскажите поподробнее, если не секрет!

 

Я занимаюсь ВЕ где-то 2,5 года, начала заниматься выездкой, ездили на соревнования по любителям, сейчас правда ждем малыша, очень хочется потом возобновить занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, неужели больше нет любителей лошадей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×