Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Знамнитости Меняют Мир К Лучшему

Рекомендуемые сообщения

Что то мы или любуемся звездами-беремешками или стебемся над их неудачными фотками. Давайте поговорим о том как звезды меняют мир в лучшую сторону, о их хороших делах. И пусть это , возможно, продуманный ход их пиарщиков - не важно, главное что они делают полезные и хорошие дела.

 

Начну с любимого Эдварда Нортона ("Бойцовский Клуб", "Американская история Х","Красный Дракон", "Убить Смутчи", "Разрисованная Вуаль", "Сохраняя Веру", "Иллюзионист" и многие другие.)
8e8goio.jpg
1) Охрана окружающей среды
Эдвард Нортон с отцом состоят в организации, целью которой является обустройство заповедника в Емене , в месте где реки Yangtze, Mekong и Salween образуют практически непроходимые ущелья. Проблеме обустройства заповедника посвящен документальный фильм, где Эдвард выступил в роли рассказчика.
Ролик посмотреть можно ТУТ, называется Yunnan Great Rivers Expedition.

 

2)Помощь малоимущим
Solar Neighbors устанавливает солнечные батареи семьям с низким доходом. Звезда оплачивает систему и те, кто никогда в жизни не смог бы себе позволить такое, получают ее бесплатно. Эдвард Нортон активной участник этой организации.
Сайт программы
Кроме Эдварда в программе приняли участие такие звезды как: Дени Девито, Карлос Сантана, Алисия Сильверстоун, Бред Питт и многие другие.

 

На Sarasota Film Festival Эдвард получил премию за оказание помощи пострадавшим от урагана "Катрина". "Я просто стою и ничего не делаю, если сравнивать меня с людьми, работающими в гуманитарных организациях, вот они действительно занимаются делом", - скромно сказал он.

 

Нортон также состоит в общественной организации Enterprise Community Partners, которая строит доступное жилье для американцев с низким уровнем дохода. Стоит отметить, что основал эту компанию дед актера. "Мне кажется, что деятельность организации затрагивает само сердце Америки. Миллионы граждан живут за чертой бедности или в одном шаге от нее. Нехватка доступного жилья - одна из основных причин этой беды".
Эдвард добавил, что некоторые роли (включая "Fight Club," "American History X" и "The 25th Hour") он выбрал из-за того, что они в полной мере отражают современное состояние общества. "Я как будто расследую и изучаю эмоциональные и духовные особенности людей моего поколения".

 

3) по мелочи :aiaiai:

 

На одной из своих пресс-конференций Эдвард потребовал, чтобы билеты в нью-йоркский театр Signature (в постановках которого он время от времени участвует, кроме того, он член попечительского совета) в течение ближайших четырех лет стоили не больше 20 долларов.
"Для кого мы это все делаем? Исключительно для белых и богатых? Для тех, кто может позволить себе сходить на Бродвей? Люди постоянно говорят о том, чтобы сохранить в театре жизнь, и мы можем сохранить ее только так".
Нортон даже обзвонил всех спонсоров с этим требованием. Позже на пресс-конференции один из них признался - "Никто не поверил, что это были вы!".

 

Так как по профессии он строитель, и даже был членом совета директоров одной крупной строительной компании, он принимает участие в осуществлении проекта озеленения части запрошенной трассы Вест Сайд в Манхеттене. О проекте говорят как о некоем подобии того, что в XIX веке было сделано для Нью-Йорка знаменитыми ландшафтными архитекторами Фредериком Олмстедом и Калвертом Во, когда они спланировали и создали Центральный парк. Превращение High Line в парк на опорах будет сооружением, достойным XXI века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова основали благотворительный фонд ad21d42390d7.jpg
Цель фонда - помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.
http://www.podari-zhizn.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова основали благотворительный фонд
Цель фонда - помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.
http://www.podari-zhizn.ru/

3129716[/snapback]


В этом плане я восхищаюсь Чулпан Хаматовой. Она и актриса талантливая и женщинакрасивая, а главное что умная. А этот фонд, который реально помогает детям, заставляет меня очень уважать этого человека. Но что еще больше меня поражает-это её уважение ко всем людям, даже к обслуживающему персоналу. Когда то я работа в гардеробе на светских мероприятиях будучи немного беременной, так она отказалась давать мне в руки пальто чтоб я его повесила, а предложила сделать это самой, обьснив это тем, что животик уже видно и нечего мне тяжести носить. При жтом стоявшая за ней Саша Савельева из Фабрики, сказала что мне за это деньги платят и это уже мои проблемы что мне можно или нельзя носить тяжесть. Чулпан тогда очень грамотно поставила её на место. При этом очень мягким тоном и никого не обидев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а предложила сделать это самой, обьснив это тем, что животик уже видно и нечего мне тяжести носить

просто умница!!!
Саша Савельева из Фабрики, сказала что мне за это деньги платят и это уже мои проблемы что мне можно или нельзя носить тяжесть

кукла..сто раз говорила и буду говорить!!!!!!!!!!!!зеленая и молодая кукла!!!
Чулпан тогда очень грамотно поставила её на место. При этом очень мягким тоном и никого не обидев.

шикарно поступила!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь Ричина вечеринке в начале ноября собирала вещи для мам и малышейно не для себя, а для малоимущих мам, как подарок. Кроме того было собрано 200 тысяч долларов на которые так же купили подарки, на днях, в одной из клиник Лос Анжелеса Николь и Джоел вручили беременным и молодым мамам эти подарки.
"Видеть их лица – это бесценно. Некоторые из них просто не могли поверить, что мы принесли им подарки. Думали, шутим." - говорит Николь.
richie-madden-childerns-foundation-nicole-richie2.jpg

 

Источник и фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни Депп секретно посетил детскую педиатрическую больницу "Грейт-Ормонд-Стрит", чтобы пожертвовать госпиталю миллион фунтов стерлингов, отблагодарив персонал больницы за спасение жизни его дочери Лили-Роуз.

 

По сведениям издания, недавно Депп пригласил на встречу пять докторов и медсестер больницы, чтобы отпраздновать с ним премьеру мюзикла "Суини Тодд" (Sweeney Todd), в которой актер сыграл главную роль. А в ноябре 2007 года Депп, одетый в костюм Джека Воробья, персонажа картины "Пираты Карибского моря", провел несколько часов в больнице, рассказывая сказки ее пациентам.

 

Восьмилетняя дочь Деппа была госпитализирована еще в конце февраля 2007 года, ее диагноз врачи не раскрывают до сих пор. Предполагается, что у нее был сепсис. Депп и его жена Ванесса Паради постоянно посещали палату дочери.
picture.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_3eadc.jpg

 

Мадонна и легеднарная марка Gucci собрали весь Голливуд на своей вечеринке в честь ее фонда Raising Malawi, работающего совместно с ЮНИСЕФ. Неизвестно, что привлекло прессу и фотографов больше: то, что это Мадонна, что она появилась на мероприятии такого ранга с 11-летней дочерью Лурдес или все остальные гости, начиная от Тома Круза и заканчивая Орландо Блумом.

 

Вечеринка проходила не просто так, а с умыслом: певица провела аукцион, а продажа билетов на мероприятие принесла 3,7 млн. долларов. Деньги пойдут в помощь детям Африки, больных СПИДом.

 

По поводу Gucci Мадонна высказалась просто: "Они важны для меня, поскольку тут же решили поддержать мою затею. А это много значит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрю Бэрримор пришла на шоу Опры Уинфри и объявила, что жертвует 1 млн. долларов Продовольственной программе ООН, помогающей детям Африки. Дрю дважды ездила в Кению с этой организацией и не понаслышке знает о голодающих африканских детях. К тому же в 2007 году актриса стала Послом ООН по вопросам голода. "Я своими глазами видела, что может сделать с детской жизнью простая чашка овсянки, - рассказала Дрю Опре. - Она помогает учиться, оставаться здоровым и надеятся на будущее".
_093bc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуни отдал голодающим в Судане 500 тысяч долларов

 

Благотворительная ассоциация, в которую кроме Клуни входят еще и Бред Питт, Мэтт Дэймон пожертвовали в фонд Всемирной продовольственной программы ООН полмиллиона долларов.

 


Благотворительная организация, созданная Джорджем Клуни, Брэдом Питтом и Мэттом Дэймоном, пожертвовала 500 тысяч долларов в фонд Всемирной продовольственной программы ООН (WFP), сообщает Reuters.

 

Гражданская война в Судане продолжается с 2003 года. Считается, что во время конфликта, который начался в 2003 году, погибло более 200 тысяч человек, а 2,5 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома, сообщает Lenta.

 

WFP на вертолетах доставляет еду людям в северный Судан и провинцию Дарфур. Чтобы продолжать работу, только в 2008 году фонду Всемирной продовольственной программы ООН необходимо 77 миллионов долларов. В 2007 году Клуни и другие звезды пожертвовали в WFP через Not On Our Watch более миллиона долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близко к сердцу
ff7d7a6718bc.jpg
Вчера, 22 марта, в Новинском Пассаже прошла презинтация благотворительной акции компании "Снежная Королева" - "Близко к сердцу". Участники этого проекта разрисовывали майки специальными фломастерами, все средства от продаже этих маек пойдут на оплату операций детей страдающих заболеваниями сердца.
.Матвей Макаревич, Аня Чухрай, Саша и Тиша Дружинины, Маруся Бордовских, Никита Поплавский, Никита и Настя Позенко, Леша Немов, Артем и Дина Немцовы, Влад Толкачев, Веня Флярковский, Маша и Никита Семеновы, Аня и Миша Слуцкер, Лука Асфари, Аня Мазаева, Настя и Саша Стриженовы, Маша и Ваня Колесниковы – вот имена тех, чьи рисунки будут нанесены на 10 тысяч белых футболок, все средства от продажи которых поступят в фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца и нервной системы «Детские Сердца». Благотворительный общественный Фонд «Детские сердца» (www.childrenshearts.ru), работает в тесном сотрудничестве с благотворительным фондом "Children's Hearts", основанном в октябре 2000 года в Великобритании.
Дети известных актеров, музыкантов, телеведущих и спортсменов не только создали рисунки на тему семьи, но и вместе со своими родителями стали героями специального фотопроекта. Известный фотограф Влад Локтев сохранил на плёнке неповторимое настроение участников благотворительного проекта БЛИЗКО К СЕРДЦУ: «Я пытался создать серию жанровых зарисовок, иллюстрирующих теплые отношения между родителями и детьми, запечатлеть момент сотворения их первых произведений искусства и общую радость от того, что мир прекрасен, когда наполнен добром и любовью…». Источником вдохновения для автора и героев фотопроекта стала всеми любимая сказка «Снежная Королева».
cdf19e1fbe22.jpga11f199f6633.jpg

 

фотографии (с) Влад Локтев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бритни Спирс пожертвовала 25 тыс. долларов африканским детям11 апреля 2008

 

Бритни Спирс была так тронута шоу Idol Gives Back в среду, что пожертвовала 25 тыс. долларов на помощь африканским детям.

 

"Это была ее собственная инициатива. Она смотрела шоу и все два часа плакала, видя, как дети в Африке страдают от малярии", - сообщил близкий к Спирс источник журналу Life&Style.

 

"Она мало знала об этой болезни и поэтому пошла в интернет, чтобы найти информацию. Она ужаснулась, что дети умирают от укусов комаров. Бритни пошла на сайт и, спросив разрешения отца, пожертвовала с помощью кредитки 25 тыс. долларов", - добавил источник.

 

В среду реалити-шоу American idol вышло в необычном формате. Как и в прошлые годы, зрителей призвали пожертвовать деньги на благотворительные цели. В передаче принимали участие десятки звезд: Брэд Питт, Мэрайя Кэрри, Робби Уильмс и другие. В прошлом году мероприятие собрало 76 млн долларов, в этом году удалось собрать лишь 60 млн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое сердце Барбры Стрейзанд

 

barbra-streisand.jpg

 

Певица и актриса Барбра Стрейзанд пожертвовала пять миллионов долларов знаменитой клинике Cedars Sinai, где лечатся и рожают практически все знаменитости, на исследования в области заболеваний сердечно-сосудистой системы у женщин:

 

Как и в случае с раком груди, женщины должны быть информированными о кардиологических заболеваниях, о риске их возникновения и профилактике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе сердце
Мел Гибсон заплатил полмиллиона долларов за сложнейшую операцию украинскому мальчику
33472.jpg
Мел Гибсон, автор культовой ленты «Храброе сердце», совершил подвиг милосердия, бросившись на помощь больному мальчику из СНГ.

 

На деньги режиссера «Страстей Христовых» сыну священнослужителя из Винницы сделали пять сложнейших операций.

 

Умирающего от тяжелой болезни мальчика из Украины семья актера Мела Гибсона буквально спасла, а в сердца его родителей вселила надежду.

 

Украинские врачи утверждали, что Марк Нестерук умрет вскоре после родов. Но фонд известного американского актера оплатил дорогостоящее лечение в США, и малыш остался жив.

 

Мел Гибсон – сам искренне верующий человек, его фильм «Страсти Христовы» потряс весь мир. Он и сам живет по заповедям божьим, всем сердцем и всей душой помогая людям. Гибсон, узнав о беде маленького Марка, принял живое участие в его судьбе. Не только дал деньги, но и помолился за мальчика. А сейчас вместе с его родителями искренне радуется, что дела у Марка пошли на лад. А когда 18 мая малышу исполнился годик, актер поздравил его родителей. Сейчас семья Нестерук живет в Америке под покровительством Гибсона и продолжает лечение сына.

 

Судьба

 

История украинского младенца трогательна и печальна – медики в родной стране обрекли его на смерть.

 

«Врачи ничего не говорили вплоть до самых родов, – пишет из Америки отец Марка – 33 летний Юрий Нестерук. – В таких случаях нужно делать кесарево сечение... Но Анне пришлось рожать самой. Роды были очень тяжелыми. На спине малыша появился грыжевой мешок, который выступал на семь сантиметров. Во время родов произошел разрыв этого мешка. Инфекция попала в спинномозговой канал».

 

Приняв роды, медики заявили, что малыш с такой родовой травмой и суток не проживет.

 

«Врач советовал, каким образом помочь сыну умереть, – вспоминает отец Марка. – Но я уповал на Бога и молился о спасении малыша».

 

 

 

В фильме «Храброе сердце» Гибсон сыграл вождя шотландских повстанцев

 

Ни винницкие, ни киевские врачи лечить ребенка не брались – признали безнадежным. Говорили, что ребенок обречен и счет его жизни идет на дни. Родителям Марка оставалось только уповать на Бога. Когда Марку исполнился месяц, его отец решил, что жизнь малышу сохраняет сам Господь и их с Анной задача – во что бы то ни стало спасти сыночка. «Наши родные искали возможность лечения Марка в США. Но это было нереально! Операция на позвоночнике стоила полмиллиона долларов. Таких денег у нас не было», – делится болью Юрий Нестерук.

 

Помощь

 

Однако Анна и Юрий не теряли надежды и продолжали стучаться в двери всех клиник и госпиталей Америки.

 

И вдруг неожиданно им пришло сообщение, что Марка взяли на лечение в Лос-Анджелес, в госпиталь UCLA Medical Center. Все лечение оплатил благотворительный фонд Mending Kids International, который содержит семья Мела Гибсона.

 

Известного актера настолько поразила вера семьи Нестерук в спасение своего малыша, что он дал своему фонду приказ оплатить лечение мальчика:

 

«У Бога нет других рук, кроме наших!»

 

Марку сделали в госпитале пять сложнейших операций. Гибсон несколько раз встречался с родителями мальчика. Он ободрял их, вселял надежду. А как-то в порыве откровения рассказал Юрию, что в вопросах веры он очень похож на отца актера Хаттона Гибсона. Тот тоже во всем уповает на Бога, и Господь дает ему надежду. Отец очень хотел, чтобы Мел поступил в католическую семинарию и стал священником. Но, даже выбрав себе актерскую судьбу, сын не растерял веру в Бога.

 

Надежда

 

В мае врачи госпиталя UCLA Medical Center начали курс физиотерапии. Они верят, что Марк сможет ходить. Сколько времени еще займет лечение и когда малыш сможет сделать первые шаги – пока неизвестно. Но Анна и Юрий счастливы уже тем, что их мальчик не умер. И очень благодарны Гибсону.

 

«Это чудо, что Марк жив, – пишет его отец. – Он прожил с инфекцией больше месяца, и она не повредила ни одной клеточки его мозга. Что это, если не чудо Божье? Помолитесь за выздоровление нашего сына и за наше возвращение на Родину. Благослови вас Бог, и пусть Его ангелы хранят вас от зла».

 

Юрий Полищук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин спел на благотворительном концерте в помощь детям больным раком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же никто не восхищается выступлением Путина? Была уверена посыпятся признания в любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×