Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вжик

Падаем На Пол И Требуем Своего

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже падпем,я стараюсь в такие моменты не нервничать,и ее не успокаиваю потомучто ее еще больше злит.Стараюсь просто отвернутся и тему переводить на чтото другое,если рядом кто то с ним разговариваю на нее ноль внимания.А если мы одни то с птичкой типа разговариваю или еще выдумываю что то,иногда действует.А так уговаривать или кричать бесполезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше самое больное место-детская площадка. Там постоянно есть причины для крика-то игрушку не дали,то игрушку отняли,то качели заняли-а мимо не пройдешь-хочет туда и сразу орет. Или еще когда дети уходят по домам и разбирают игрушки-тоже ужас начинается. Сегодня забрала в истерике,пристегнула в коляску,поорала и успокоилась. А иногда может и до дома плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в год начала падать на пол и требовать своего после того, как мы гостили и бабушки и все там ее баловали. лучше всего сразу уходить из комнаты и оставлять ребенка одного, тогда он поймет, что этим способом не добьешься своего. я попробовала так, она еще пару раз подала и перестала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас та же фигня.... Сыну уже 1,7, орём примерно с года.... Ну т.е. орёт то он с рождения - то колики, то зубы то просто на ручки, но с года начал реально орать на запреты. причём громко аж уши закладывает! и по любому поводу, а поводов у нас много... тем более в магазинах... Одно время просто орал на нас, потом к этому прибавилось катание по полу, земле.... Читали умные книги по воспитанию, старались не реагировать.... Но ребёнку реально плохо становилось! Он просто так заходится в истерике, что ему самому уже не успокоиться! Несколько раз доходило до рвоты! Я первый раз видела, чтобы ребёнка от рёва вырвало! И каждый раз я пытаюсь ему как-то помочь справиться, ну не выдержать мне его истерику никак! Сто раз пыталась оставить его одного в комнате, жду...-орёт.... мою посуду... - орёт, смотрю на часы ("ну когда-то же это закончится, не вечто же он орать будет!") - орёт дальше, взахлёб! Потом начинаются снова рвотные позывы и тут мои нервы сдают.... Конечно не каждый раз до этого доходит - иногда он поорёт минут 5 сам и приходит ко мне на ручки "мириться", но это оочень редко! Как правило всё заканчивается тем, что я беру его на руки и утешаю.... Нервы наши уже на пределе - муж категорически против второго ребёнка, говорит, что такой стресс ему больше не нужен... Я сына люблю больше жизни, мечтаю о втором, но что делать чтобы успокоить нашего "Тарзана" или хотя бы уменьшить количество истерик ума не приложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё мы тоже иногда дрались! Но прошло это быстро - когда он меня ударил, я стала плакать "ААааа, маме так боольно!" и т.д.. Сын очень удивился, не ожидал такой реакции. Призадумался на мгновение, а потом пошёл меня гладить и целовать! Больше он никогда меня нарочно не ударял! Иногда играючи пытается шлёпнуть, чтобы потом погладить, - но не со зла. Я эту игру не поддерживаю, объясняю, что так делть не надо, что он может снова сделать больно. Надеюсь, это тоже пройдёт! А ещё он иногда проверяет нас - шлёпнет сам себя по голве и ждёт, чтобы я сказала,что Самуэлька хороший, его бить нельзя, Самуэля нужно погладить - и тогда он начинает гладить сам себя по голове! Что это - пока не поняла..... Недостатком внимания и ласки ребёнок не страдает - зацеловываю и заглаживаю его постоянно, папа тоже.... Может, тоже этап какой-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в годик начали кидатся на пол... изощрённо так... сначало со всего маху падаем на попу... а потом лбом об пол бум... и орёоооом...
сначала я терялась... так как не реагировать не помогало... она просто придумывала новый способ... билась сильнее и тд... и вот однажды она так упала... а я присела рядышком с ней...и спокойно так ей говорю: ты доченька устала, полежать наверное хочеш? ну ты полежи... а мама пойдёт поиграет...
крик махом прекратился... деть подскочил на ноги и помчался за мной... так наверное с неделю или чуть больше... когда она падала с истерикой я её типа жалела что она устала и хочет полежать... и всё... больше мы так не делаем... может заплакать на запрет какойто... но на пол не кидается и головой не бьётся... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в год начала падать на пол и требовать своего после того, как мы гостили и бабушки и все там ее баловали. лучше всего сразу уходить из комнаты и оставлять ребенка одного, тогда он поймет, что этим способом не добьешься своего. я попробовала так, она еще пару раз подала и перестала

3235829[/snapback]


вот мне странно такое слышать, мой ребенок еси его оставить в комнате одного покалечится сразу. Ручки везде все сняты, полки на скотче. Но он может залезть на кровать диван табуретку стул и т.д., и начать бегать прыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот однажды она так упала... а я присела рядышком с ней...и спокойно так ей говорю: ты доченька устала, полежать наверное хочеш? ну ты полежи... а мама пойдёт поиграет...

3314576[/snapback]


Представила картину и почему-то очень смешно стало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Pollin* @ Четверг, 17 Января 2008, 22:27)
у нас в год начала падать на пол и требовать своего после того, как мы гостили и бабушки и все там ее баловали. лучше всего сразу уходить из комнаты и оставлять ребенка одного, тогда он поймет, что этим способом не добьешься своего. я попробовала так, она еще пару раз подала и перестала

 

 

 

 

 

вот мне странно такое слышать, мой ребенок еси его оставить в комнате одного покалечится сразу. Ручки везде все сняты, полки на скотче. Но он может залезть на кровать диван табуретку стул и т.д., и начать бегать прыгать.

 

А мне не странно... :bkeh: , если истерика просто так...то я так именно так и делаю(по ситуации смотрю,конечно) у нас все комнаты безопасные, я могу сына оставить и спокойно готовить или убираться в квартире и я не боюсь,что он покалечится,тк все табуретки убраны,розетки закрыты.... :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представила картину и почему-то очень смешно стало 

 

И мне :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в год мы были у невролога и первый вопрос который она нам задала - Истерики есть?
Для детей от года до двух - такое поведение является нормой и если истерик нет вот тогда следует волноваться.

 

Самое смешное, что до посещения невролога у сына никаких истерик не было (или может я не обращала внимания), ну поплачет немного если ему что-то не дашь и тут же переключается на что-то другое. Буквально через несколько дней начал истерить... :pod-tches:

 

А кто-нибудь из вас обращался к неврологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже началось такое поведение: ложимся на пол и плачем или просто кричим....Требуем своего...Я стараюсь ее чем-нибудь отвлечь, перевести ее внимание на что-нибудь другое. Настюшка отвлекается и так проходят капризы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь из вас обращался к неврологу?

3345805[/snapback]


У нас в поликлинике такой невролог, что ему лучше лишний раз не жаловаться - сразу запишет в больные и начнет таблетками лечить, а они не все безобидные, инструкцию почитаешь - вздрогнешь :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, в год мы были у невролога и первый вопрос который она нам задала - Истерики есть?
Для детей от года до двух - такое поведение является нормой и если истерик нет вот тогда следует волноваться

ППККС !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нашему скоро 10 месяцев, ситуация такая же, орет дичью, пока своего не добьется... :cryyy: Как на это реагировать? А что дальше будет? :rus-rul: Не обращать внимания или выполнять все прихоти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×