Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В понедельник вечером 19 ноября у меня не было никаких признакофф! Я скакала как конь, просто не чувствуя усталости и тяжести. Мне вдарило в голову напечь хачапури с сыром и мы с мужем поехали в магаз за слоеным тестом и тертым сыром для начинки. Все купили. Дома на меня напала "Золушка" и я намыла везде полы, даже лестницу вниз вымыла. Потом села печь хачапури, напекла 2 партии. Решила отдохнуть у компа. Отписалась фсем, что НЕ рожаю и признакофф нет.
Когда доделывала последнюю партию хачапури начал как-то потягивать живот, сосвем не так как до этого. Я сказала мужу и он понесся в душ и переодеваться, чтоб быть если что на готове. Я еще смеялась над ним.
Убиралась я на кухне уже под весьма ощутимые схватки. Поболтала на норвежском сайте с девушками, мне прислали молитву, которую надо читать в родах. Я быстро ее переписла на листок и пошла в душ. В душе прихватывало еще ощутимее. Вообще схватки быстро нарастали как по частоте, так и по болезнености. Посушила волосы и стали с мужем засекать время: раз в 7 минут, 5 минут..4 минуты, да так сильно, что я взвыла. Пока считали время муж притащил сумку, которую я собрала в роддом.
Итак схватки каждые 4 минуты: очень больно.. Я уже стону посто. Муж быстро стаскивает с меня пижаму, одевает меня, потому что одеться сама я не могу уже от боли. Посидела чуток, отпустила боль и мы поехали в роддом, времени было ровно 12 ночи.
В роддоме акушерка посмотрела меня, раскрытие уже было 5 см. Мне стали мониторить ребенка, все с детем было ОК.
Я думала, что буду рожать без анестезии, что смогу вытереть эту боль.. но как же я ошиблась.. Боль накатывала ТАК, что в 3 утра я взмолилась об эпидурале. Быстренько пришел анестезиолог и сделал мне хАрАшо. Но и через эпидурал я чувствовала отголоски боли.
Так мы с мужем протусовались до 7 утра. В 7 раскрытие было уже 10 см и начало подтуживать. Мне отключили эпидурал и разрешили на схватке немного тужить. Я все делала как говорила акушерка, к слову сказать у меня была акушерка, которая вполне сносно говорила по-французски, так что мне в плане языка было легче. Я могла спросить все, что меня интересует, пусть не всегда акушерка меня понимала, но все-таки, хоть какое-то общение))
Боже.. как я олько не рожала.. и стоя, мне прикатили какую-то фигню и я на ней висела, и лежа, и стоя на четвереньках на кровати. Эпидурал уже не действовал и я вовсю прочувствовала эту адскую боль. Муж все время был рядом, держал за руки, давал попить.. Я на 1 из потуг вцепилась ему в карман джинсов и благополучно его выдрала.
Сначала я чувствовала как продвигается ребенок, потом же моя девочка просто встала во мне. Боже как я ее тужила, я срывалась на дикий ор, мне говорили не кричать, я старалась не издавать ни звука и мне это даже удавалось. Я видела просто отчаяние в глазах мужа, он держал меня за руки, целовал их, просил, чтоб я еще чуть-чуть постаралась ради нашей дочери и всех нас. Нет и все. Набежало уже несколько акушерок.. они все чирикали по-норвежски. Я спросила ту, что понимала по-французски что вообще такое? Она мне сказала, что у меня слишком высокая температура и давление и они вызвали врача. "Ну пипец!" подумала я.. Я знаю, что если в Норвегии на роды зовут врача, значит че-то не так и че-то плохо.
Прибежала врач, буквально за 2 минуты осмотрела меня, что-то сказала и все забегали, мне по-французски сказали, что меня сейчас отвезут на кесарево.
Быстренько покатили кровать, мужу не разрешили идти, ему сказала врач, что чеерез 20 минут все будет ОК. Он успел только сказать мне: "Держись Мышонок!" И меня повезли по коридорам.
Опрационная была готова, миллион человек, миллион вопросов, все заняты своим делом, мне сразу стали делать какие-то уколы, снимать украшения. Потом подошел молодой доктор-анестезиолог и спросил по-норвежски когда я ела последний раз, я ответила, что вчера вечером, он сказал, что это отлично и надел мне маску. Пару раз я еще увидела его лицо, и провал...

 

Проснулась я в реанимации, рядом был какой-то мужчина, я спросила у него что с ребенком. Он сказал, что все ок, у меня родилась девочка. И я опять отрубилась.. Моя дочь родилась в Норвегии 20 ноября 2007 года, в 11.10 утра, весом 5400г и ростом 56 см.

 

Первый раз я увидела свою дочь поздно вечером 20 ноября. Это такое смешнючий комочек с темными, как у меня, и кудрявыми, как у моего отца, волосами и моими глазами, остально все как под копирку мужа.
Моя девочка внимательно смотрела на меня своими глазами и я в тот момент почувствовала, что дороже ее у меня нет ничего в жизни! Когда нашу дочку принесли первый раз, муж был рядом со мной.

 

Для меня и мужа, она самое дорогое, что есть у нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aukse
Еще раз тебя поздравляю и желаю много-много счастья вашей семье!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весом 5400г и ростом 56 см.

3124087[/snapback]


:confus::confus::confus:
Ничего себе! Вы просто герой! Хорошо, что прокесарили вовремя!
Счастья вашей семье :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, поздравляю еще раз :flowers:
Какая богатырша у вас, если честно первый раз вижу такой вес :aiaiai:
Ты герой просто, столько времени боль терпела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!Нчего себе богатыршу родила и как тебе еще позволили самой рожать.Здесь бы сразу прокесарили при таком весе!Растите здоровенькими!!
У меня сестра в Норвегии,в Арендале.И фамилия ее Аксе.А твоя Ауксе?Ты в каком городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька поздравляю тебя с рождением Евочки! Растите здоровенькими и счастливыми! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!! Какая крупная малышка!! Здоровья ей БОГАТЫРСКОГО! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Какая крупненькая девочка! :essss:
Поздравляем!!! :odin-zvet:

 

зы: а до родов узи или врач как-то предполагали такой вес?
конечно, немудренно, что вытужить такую "крошку" почти невероятно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умничка!!! :flowers:

 


дочька действительно круупненькая!! :eek:
хорошо что прокесарили, хорошо, что до полного открытия все схватки вытерпела, говорят ребеночку это очень полезно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весом 5400г и ростом 56 см.

АБАЛДЕТЬ!!!!!
Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой большой ребенок))))))) А что там произошло то? почему решили кесарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления. :flowers:

 

Ребенок для меня оказалася слишком большим и я бы его не родила никак, поэтому сделали кесарево.
УЗИ тут делаю 2 раза всего лишь за беременность, если беременность без проблем. У меня не было вообще никаких проблем кроме веса. Но и на вес тут никто не обращает внимание, кровь на сахар взяли, результат нормальный и все. Здесь некоторые беременные принципиально не встают на весы, вес их не заботит.

 

В 32 недели на УЗИ мне сказали, что ребенок будет более 4-х кг. Но кто ж знал, что деть вырастет до 5400??
Тут все сплелось и генетика и образ жизни и продукты. В Норвегии очень калорийные продукты, я ела реально мало.. но вот итог вышел такой.. Потом меня мама родила на 37 неделе весом почти 4000г, по тем временам это очень много. Бабушка в голодные годы рожала детей не менее 4 кг, а последний был более 5кг.
Да и муж у меня крупный, с тяжелой костью. А дочь фся в него!

 

Главное, что все обошлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ещё раз!!! Здоровья вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×