Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки вот у меня такой вопрос.
Я пью Логест,правда совсем немного(2 месяца),но у меня ооочень болят ноги.До приема препарата никогда этого не было.Раньше пила Жанин и тоже болели,из-за этого и бросила.
Этот вопрос естессно должен решать врач.Я к нему и обращусь.
Но вы расскажите у кого такое было? И как вы на это реагировали? Терпели,бросали пить или..Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2* , причина вашего недуга, скорее всего, в плохом оттоке венозной крови от ног, т.к. при приёме ОК кровь сгущается и проч... Надо проверить свертываемость крови и состояние вен ног. Может быть ОК вам противопоказаны.... Если при обследовании всё будет в норме помогают физические нагрузки (бассейн, аэробика), контрастные ножные ванны, на крайний случай - троксевазиновая мазь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... причина вашего недуга, скорее всего, в плохом оттоке венозной крови от ног, т.к. при приёме ОК кровь сгущается и проч... Надо проверить свертываемость крови и состояние вен ног. Может быть ОК вам противопоказаны.... Если при обследовании всё будет в норме помогают физические нагрузки (бассейн, аэробика), контрастные ножные ванны, на крайний случай - троксевазиновая мазь...

3115498[/snapback]

 

ППКС. У меня так было. Пила Жанин. Жутко болели икры ног. Причина в повышенной свертываемости. ОК отменили, далее был фраксипарин в уколах для разжижения крови и другое лечение.
Не терпите, обратитесь к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было при приёме Ярины. Действительно болели икры ног. Можно даже сказать невыносимо болели. Перестала пить и всё прошло. Такое бывает как и при самом варикозном расширении вен, так и при склонности к заболеванию вен.
НО! Сейчас пью Диане-35 и пока ТТТ не болят ноги!!!! И вены даже не увеличились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС. У меня так было. Пила Жанин. Жутко болели икры ног. Причина в повышенной свертываемости. ОК отменили, далее был фраксипарин в уколах для разжижения крови и другое лечение. Не терпите, обратитесь к врачу.

у меня у подруги после долгого употребления ОК начались боли в ногах...у нее в итоге тромбоз и она теперь на лекарствах и уколах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пить ТромбоАсс, чтобы кровь разжижать. Но для начала надо сдать кровь на гемостаз и послушать коментарии врача

 

У меня повышен гемостаз, и на фоне ОК стала чаще болеть голова, врач сказала, что из-за густой крови в сосудах происходит ее застой, вот и голова болит. Пью ТромбоАсс, голова перестала болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я заметила такую закономерность.Я любитель сидеть в позе по турецки и вообще сидя наджимать под себя ноги.Раньше до приема ОК ноги от этого не болели.А тут,если я перестаю так сидеть ноги перестают болеть.Может это и не связано но реально,стоит посидеть скрючившись, всю ночь болят ноги,а нет,то и нет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для "разжижения" крови мне прописывали пить обычный аспирин (ацетилсалициловая кислота) по 1/4 с каждой таблеткой ОК. проблем не было. потом на Ярине стало "сводить" ноги, по анализам не хватало калия и магния - добавила еще таблеток, но скоро надоело парится (пить ОК+аспирин+дополн.калий и магний) и я бросила ОК и поставила ВМС.
вобщем однозначно надо ко врачу - не заниматься самолечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×