Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Экскурсии у нас отдельно идут

А у нас пока нет экскурсий, зато каждый месяц театр приезжает, и фотограф... кулер тоже имеется, продлёнка с питанием, всё это само собой оплачивается каждый месяц... А вообще, если считать всё, у нас тоже в год получится десятка, а с питанием даже и две :pod-tches: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-ой класс. На Новый год будем собирать 500 (если больше - буду категорически против). ОТдельно собираются деньги на детскую тусовку (поведём их в детский клуб или в аквапарк или на каток+пиццерия). Учителей у нас ....ть! Одних "иностранок" - 6 человек. НА НГ стандартно дарим всем учителям шампанское+конфеты (всё без излишеств). Директору шампанское по-приличней. Всю остальную сумму кладём в конверт и с хорошим шампанским дарим классной. Я лично от себя дарю подарок только завхозу. Такая баба классная. Я вот только в ней абсолютно уверена, что в любой (даже скользкой ситуации) она встанет на сторону детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы конечно на родительском собрании обсуждали вопрос подарков, полкласса были против такой щедрости, но так как деньги уже были зданы (под видом других мероприятий) вынуждены были согласиться. И вот теперь родительский комитет считает, что нельзя дарить меньше :confus: . Ну ладно, то был первый День учителя, все радовались поступлению в первый класс и пребывали в эйфории, но, извините, у нас в классе учатся и малоимущие дети...
Вобщем уже больше половины класса против такой щедрости, но есть некоторые личности, которые любят выставляться и загибать пальцы :new-russ: , они то и входят в родительский комитет.

3107459[/snapback]


Мы сдали в начале года по 2000 на нужды класса, куда входят в том числе и подарки учителям. Зимой еще сдавать будем сколько-то, надеюсь, не больше 1000. Наш родительский комитет деньги в конверте не дарит, т.к. наша учительница этого не принимает, но цвет покупают очень дорогие всем учителям, плюс еще какие-то подарки. Думаю, что по 1500 с каждого уходит на учителей. Я, честно говоря, считаю, что это много, все-таки 45000 получается со всего класса. Может быть, если все недовольные скажут свое мнение, ситуация и поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА НГ стандартно дарим всем учителям шампанское+конфеты (всё без излишеств).

3119169[/snapback]

Я считаю, что это правильно, не зачем баловать чистыми деньгами и дорогими вещами.

 

Я, честно говоря, считаю, что это много, все-таки 45000 получается со всего класса. Может быть, если все недовольные скажут свое мнение, ситуация и поменяется.

3122545[/snapback]

Думаю, ситуация мало поменяется даже в случае выражения недовольства :aiaiai: , уж больно быстро привыкают люди к приятному, а мы боимся, вдруг на наших детках отразится наше недовольство, в итоге все продолжают молчать и сдавать сколько попросят :mascha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году забыли поздравить историчку. Так она каким-то образом вычислила, что это был наш класс. (хотя, как????? Поздравления проходят в угаре, бегом на перемене) Поинтересовалась: "А почему это меня не поздравили?" Во!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году забыли поздравить историчку. Так ... А у нас классная спрашивает у род.комитета,кто не сдавал деньги на подарки,конкретно фамилии.Если твоей нет держись :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая "милая" традиция в школе: дарят подарки ВСЕМ учителям!!!!
А это дофига предметников, причем математика, руский-литература и язык идут практически каждый день, поэтому этим учителям+классная подарки минимум на 700 руб. Остальным не менее 500. Директрисе на 1000. И так каждый праздник.
Вот за полгода сдали уже по 6000 (но у нас в классе 14 человек). И потом на 8 марта и пр. ещё будем собирать.
А ещё питание, уборка, мытье окон 2 раза в год, охрана, канцелярские принадлежности, дневники (закупаем централизованно, только почему-то оптовая цена на 7 руб. больше розницы), некоторые учебники....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё! Вернулась с собрания - отбились 500 рублями. При точном подсчёте выяснили, что учителей и прочих - 24 штуки. А учеников - 20. Вот такая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ходили поздравлять завуча. Она нам: "Ну давайте ваши конфеты!" А у нас блюдо красивое было :D Порадовались вместе.
Сейчас купили нашей учительнице 2 билета в театр по 1000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас такая "милая" традиция в школе: дарят подарки ВСЕМ учителям!!!!

3135604[/snapback]


:confus: Просто круто, а что? Это всех устраевает? Я имею ввиду родителей, учителей то конечно устраивает, им наверное даже мало :eek:
Ну всё! Вернулась с собрания - отбились 500 рублями. При точном подсчёте выяснили, что учителей и прочих - 24 штуки. А учеников - 20. Вот такая жизнь.

3136991[/snapback]

Так вы хорошо отделались :clap: !
Сейчас купили нашей учительнице 2 билета в театр по 1000 р.

3137306[/snapback]

  :super:

Круто!

 

А у нас получается на каждого учителя по 2000р на НГ И 8М (их трое)на каждый праздник, директриссе и классной по 4000, плюс на ДР классной 10000 - я считаю, что это слишком :pihpihh::new-russ: ! Но деваться некуда :olen4: Просто боюсь, что будет, когда учителей поприбавится :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто боюсь, что будет, когда учителей поприбавится

3138210[/snapback]


Расходы сократятся :yess: В старшей школе с этим попроще. На 8 марта - дежурный букет, на день Учителя - тоже, на НГ - по бутылке шампанского. Это в началке приходится выкладываться по полной :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас получается на каждого учителя по 2000р на НГ И 8М (их трое)на каждый праздник, директриссе  и классной по 4000, плюс на ДР классной 10000 - я считаю, что это слишком  :pihpihh:  :new-russ: ! Но деваться некуда  :olen4:  Просто боюсь, что будет, когда учителей поприбавится :fieee:

3138210[/snapback]

 

Ну это просто разврат!!!! А лицо у них (педагогов) не трескается? Для чего такие излишества? Педагоги тебя или твоих детей много поздравляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лицо у них (педагогов) не трескается

3146385[/snapback]


А они-то причем? Сколько дают, столько и берут. Родителям надо соображать. А то один класс выпендрелся, а другим теперь неудобно меньше дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в том году забыли поздравить историчку. Так ... А у нас классная спрашивает у род.комитета,кто не сдавал деньги на подарки,конкретно фамилии.Если твоей нет держись

3135537[/snapback]


Да это в какой-то мере и неплохо!Вот у нас в классе есть одна мамаша, которая приципиально никогда не сдаёт в "общак" деньги.Это тоже не дело!И как на неё влиять прикажете?Вся отара сдала.29 человек между-прочим.А одна самая умная.Короче мы решили в этом году тоже ей игнор устроить.Жестоко, конечно, но по-другому человек никак...Сдавали на собрании по тыще.Не сдавшие дети не приглашаются на новогодний огонёк в клуб. :cray: Совесть мучает, конечно, но по-другому дама посылает активно...Так что луччи пусть училка регулирует проблему, если авторитета и наглости хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас в классе есть одна мамаша, которая приципиально никогда не сдаёт в "общак" деньги.

3147579[/snapback]


У нас тоже такая мамашка есть. Но у нее муж вовремя ссобразил, чем ребенку ее поведение грозит и втихаря теперь деньги приносит. :D А тоже собирались без подарка оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×