Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Приближается Новый Год :les-el: и наш Родительский комитет объявил о сборе денег на подарки учителям, хотят собрать сразу и на 8 марта и на День Рождения классной руководительницы :confus: .
На всё нужно сдать с каждого по 1300 р, в классе 24 человека, т.е набегает сумма в 31200р - только на подарки учителям :ranting: .
Мой сын учится в 1 классе и с ним занимается 3 учителя, т.е. это 3 подарка на НГ , 3 подарка на 8 марта и 1 на день рождения классной, плюс ещё, наверное директору школы :pod-tches: , но она пока вообще к нам никакого отношения не имеет.
Я думаю, что это слишком много и вообще, стоит ли так баловать учителей?
Вот и спрашивается: справедливо дарить такие подарки учителям на каждый праздник?
А как принято в вашей школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу заметить, что на день учителя наша классная получила в конвертике 4000р +конфеты и цветы, директор школы - шикарный цветок в горшке и конфеты, ну и учителя по музыке и информатике так же от нашего класса получили подарки.
Мы конечно на родительском собрании обсуждали вопрос подарков, полкласса были против такой щедрости, но так как деньги уже были зданы (под видом других мероприятий) вынуждены были согласиться. И вот теперь родительский комитет считает, что нельзя дарить меньше :confus: . Ну ладно, то был первый День учителя, все радовались поступлению в первый класс и пребывали в эйфории, но, извините, у нас в классе учатся и малоимущие дети...
Вобщем уже больше половины класса против такой щедрости, но есть некоторые личности, которые любят выставляться и загибать пальцы :new-russ: , они то и входят в родительский комитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не в школе а в саду подойдет? мы собираем по 1000 на подарки, дарим нянечке, воспитателю, заведующей . методисту,
по-моему мнению по 3000 и цветы( на восьмое марта), елочные игрушки, конфеты, чай ну и многое другое( на новый год и другие праздники)
а вообще все зависит от того какой учитель воспитатель, есть такие которым и 300 р жалко подарить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манюня Моя девочка учится в 6 классе,поменялось 4классных руководителя.Первая ушла сразу(отучив сентябрь)Вторая была до 3го класса,мы задаривали ее подарками плюс сдавали и другим учителям ,она даже заказывала нам что ей надо(короче одели ,обули)она нас просает в 4м классе мы без учителя,в 5 приходит студентка.Vj;tn она и была умная,но дети измывались над ней как могли,не воспринемали как педагога.Сейчас вроде бы ничего педагог,но она проверяет список у родителей кто не здает деньги на нужды класса,на подарки учителям и т.д.Так что я пробывала не здавать ,но у ребенка сразу начинались проблемы.А так сдаем много.Так Что думай сдавать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потаська

Так Что думай сдавать или нет

Не в том вопрос, сдавать или нет, (сдавать то полюбому все будут), а в том, как вообще по московским меркам учителей одаривают.
Просто для меня это нонсис, т.к мы в Москве только год, а в моём родном городе таких премудростей не было. Вот и хочу выяснить, везде ли по Москве ( ну и в других городах) в школах принято баловать учителей подарками на каждый праздник и в каких рамках .
Нави,
по-моему мнению по 3000 и цветы( на восьмое марта

Ну вот, как и у нас, в саду значит тоже все набалованные...
есть такие которым и 300 р жалко подарить

Мне жалко только директору, она к нам сейчас вообще отношения не имеет, зато вся из себя :new-russ: - представляете, если каждый класс ей такие подарки преподносит? Так она и не ждёт меньшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня**,

Просто для меня это нонсис, т.к мы в Москве только год, а в моём родном городе таких премудростей не было. Вот и хочу выяснить, везде ли по Москве ( ну и в других городах) в школах принято баловать учителей подарками на каждый праздник и в каких рамках

3108985[/snapback]


У нас учительница скромная и вменяемый родитеский комитет. Повезло ;)

 

Сколько конкретно уйдет на подарки учителям, не знаю. Сдаем сейчас за 2 квартал по 3000, но это и на охрану/уборщицу + подарки на ДР детям + НГ + резер на непредвиденные расходы.

 

В садике сдаем по 300 рэ конкретно на подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В садике сдаем по 300 рэ конкретно на подарки.

а вы в какой сад ходите ? ( номер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***,

Сколько конкретно уйдет на подарки учителям, не знаю. Сдаем сейчас за 2 квартал по 3000, но это и на охрану/уборщицу + подарки на ДР детям + НГ + резер на непредвиденные расходы.

Ну здесь как раз полсуммы на подарки учителям получается, это так же как и у нас :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нави,

а вы в какой сад ходите ? ( номер)

3109950[/snapback]


1910 ;)

 

Ну здесь как раз полсуммы на подарки учителям получается, это так же как и у нас

3109955[/snapback]


Скорее всего да :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 классе по 10000 собрали. Но сюда еще вошли экскурсии (1 р. в мес.), охрана, уборщица и т.д. Учительнице на день учителя часики подарили, на окончание 2 класса - цифровой фотоаппарат (самый недорогой). Но честно, говоря не жалко - она много с нашими детьми занимается (и фотографирует, а потом стенгазеты делает). Директору, кстати, тоже цветок в горшке подарили :bkeh: У нас набирается 13 человек поздравляемых, даже охранника, и того поздравляем! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***,

Мы в 3 классе по 10000 собрали.

Это, наверное , за весь год? Всё равно многовато :aiaiai:
У нас набирается 13 человек поздравляемых, даже охранника, и того поздравляем!
Хорошо живут :super: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне жалко только директору, она к нам сейчас вообще отношения не имеет,

3108985[/snapback]


не обижайся, но я не согласна с такой постановкой вопроса. На ее плечах столько работы по школе. И такого рода начальники всегда меж двух огней - с одной стороны школа, с ее проблемами, с учителями, учениками, с другой РОНО, которое постоянно трясет как грушу. Мне кажется, это большой труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***,
Экскурсии у нас отдельно идут. "По факту возникновения" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экскурсии у нас отдельно идут. "По факту возникновения"

3118003[/snapback]


А у нас учительница "заказывает" экскурсии на каждый месяц, а т.к. многие из них бронируются за полгода, то все и рассчитывается. Кстати, иногда нам и 10000 на год не хватает. У нас еще кулер стоит -воду заказываем, осенью и весной в поход ходим, ковер у нас лежит большой - его чистим, сегодня класс к новому году украшали. Но у нас кто действительно не может - платит сколько считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обижайся, но я не согласна с такой постановкой вопроса. На ее плечах столько работы по школе. И такого рода начальники всегда меж двух огней - с одной стороны школа, с ее проблемами, с учителями, учениками, с другой РОНО, которое постоянно трясет как грушу. Мне кажется, это большой труд.

Да так то это так, вот только ты нашу директрису не видела, на вид - пропитушка. Да и школа у нас не самая престижная в районе :aiaiai: , старинная самая в Перово, вся потёртая... не знаю, что там директор предпринимает для неё :pod-tches: ... Если бы она не была прямо рядом с нашим домом и не наша классная учительница,( кстати, она бывший завуч нач школы, но так как в школе теперь только один наш первый класс - туда никто не идёт, её с этой должности сняли), то мы бы ни за что в эту школу не пошли. Только из-за нашей классной учительницы школе удалось набрать 1 первый класс . А ещё она наших детей всем классом сама на бассейн водит... вобщем для неё мне ничего не жалко, хороший она человек и детей любит, и при встрече всегда о ребёнке расскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×