Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

"Барабашка"

 


Делим волосы на несколько тонких хвостиков, чем больше, тем интереснее. По длине хвостика цепляем несколько разных по цвету резиночек. Получается вот такое веселое пестрое разноцветье!

post-31-1097288581.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается вот такое веселое пестрое разноцветье!

:smi1: А девочка вовсе вышла невеселой, это она на пылесос косится, Паша рядом пылесосил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена, респектище вам с дочкой. Маме за фантазию, дочке - за терпение. У меня волосы никогда не были сильно короткие, а все прически ограничивались банальными хвостами. Не умела моя мама ничего плести, а может ей было неинтересно. Зато я обожала ездить к бабушке, она мне ту самую корзиночку вокруг головы плела, а вот я не умею. А у меня тоже дочура подрастает, так что обязательно воспользуюсь вашими советами. Особенно про "замри" мне пондравилось :P .
По теме - моей подруге делали такую прическу: делим волосы на несколько частей (по типу деления на квадраты в вышеописанной Вами прическе, только частей побольше, например, восемь). Каждую прядку туго закручиваем жгутом - в итоге она должна свернуться в "барашек". Получившуюся красоту закрепляем невидимкой. Можно украсить какой-нибудь шпилечкой со стразом или тонюсенькой резиночкой с цветочком. Подруге все это заливали толстым слоем лака, но она-то студентка была. Думаю, и без лака все будет держаться.
Можно сделать то же самое, только жгутики не закручивать до состояния "барашка", а накрутить вокруг оси, эдакими столбиками. Получаются симпатичные рожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник. А не опасно ли "годовастой" девочке всякие резиночки-крабики на голову цеплять? Она их съесть не попытается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа
Тогда опасно. У меня как то равнодушна была к ним, все держалось. Не снимала и я даже не беспокоилась на этот счет.
А если пытается, то конечно опасно. Гм, тут очень индивидуально подходить надо, дети то разные...
Поэтому ничего советовать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена, напишите мне, пожалуйста ответ вот в этой теме:
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=0entry270520

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту прическу я назову
]"Лапиана"
:D

 

Вообщем просто, делите часть волос от виска к виску и заплетаете 4 косички, потом собираем их в высокий хвостик с остальными волосами, закрепляем декоративной резинкой. У нас волос не густо, поэтому не очень эффектно на фото, но все равно вышло интересно. У кого волосы погуще - вообще шикарно!

post-31-1097814616.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***, вспомнила для вас еще одну прическу, мне бабушка делала :).
Делим волосы на прямой пробор и начинаем плести две косы. Плетем до тех пор, пока длина каждой не достигнет середины шеи сзади, затем объединяем их в одну, плетем еще столько, сколько нравится и завязываем хоть резиночкой, хоть бантиком. У меня в арсенале эта прическа называлась "три косы". :) А интересно, если ее сделать с зигзагообразным пробором?
А вот еще одна, в деревенском стиле. Я ее называла "корзиночка". Тоже две косы плетем, вплетаем в них ленты (то есть подготовительный этап как для показанных Вами "баранок"). А затем конец одной косы бантами подвязываем к основанию другой (получается, что они перекрещиваются). Надеюсь, понятно объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия

 

Тоже простая, но нарядная прическа. Начинаем плести две косы высоко над ушами, потом их скручиваем в жгуты и закрепляем декоративной большой резинкой, оставляя свободными концы, которые можно подкрутить в крупные локоны.

post-31-1101993988.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, новые прически очень хорошие! Ты умничка!
Я вот не стригу свою красавицу - отращиваем косы. :devaha: Жду недождусь когда же буду пробовать ей всякие прически. А сейчас ей трудно что-либо сделать, даже причесать волосики - крутиться, вертиться и убегает :balet:
Сегодня вот бант все таки привязали :bant: Можешь в нашем дневничке посмотреть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена, я наконец нашла иллюстрацию к той самой прическе про которую я писала! :zvetprig:
Ты ее еще не пробовала сделать? :naiv: "Веночек"?
Я чуть попозже попробую загрузить.. если успею - сегодня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Не, у нас плести не получается....Три пера...
Так что, будет здорово, если загрузишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена, а очень много и не надо - из таких, как мои, например, хуже получается..
Счас пойду загружу.
На всякий случай хочу сказать маме этой незнакомой мне красавицы, чье фото я взяла на одном из детских сайтов (вдруг эта мама сюда зайдет :P ) - надеюсь, Вы не в обиде .. вроде тут и не на что обижаться :zdrya: Просто я обрадовалась, увидев, наконец, единомышленников - я-то полагала, что это мы сами изобрели прическу :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тока сперва сама себя процитирую, чтоб было ясно, о чем речь идет :D

 

О, я, кстати, знаю отличную прическу! Минимальная длина - по плечи. Фотки нет..а вообще - сама даже когда-то носила.. :devaha: Попробую описать, ты умная, сообразишь  :) Волосы подбираются снизу и плетется нечто вроде тонкой французской косички вокруг головы. Похоже на корону или венок. :super: Не знаю, понятно ли из моих описаний.. :???: но прическа удобная, легкая в исполнении и очень эффектная.

 

Вот примерно так она выглядит.

 

gallery_1528_144_1102351662.jpg

 

"Примерно", потому что тут вариация, веночек как бы немного "съехал" назад .
А когда заплетаешь более..м-м-м.. горизонтально, то оно больше похоже на корону и смотрится торжественнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Класс! Я как раз похожее(но не такое ) зафотала, со временем выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×